Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 01:38

Всем привет! Расскажу об антицеллюлитном масле для массажа, которое использовала в течение недели в комплексе со скрабом. Не могу сказать, что целлюлит меня особо беспокоит, но кожа к нему склонна (сухая – постоянно требует активного увлажнения; не такая гладкая, как хотелось бы; если сжать ее, появляются еле заметные характерные «бугорки», которые меня дико пугают). К тому же, как известно, лучшее лечение – это профилактика. Поэтому, вооружившись маслом DNC против "апельсиновой корочки", я стала сама себе массажистом.

Применяла масло 4 раза в течение 10 дней после ванны (на распаренное очищенное тело), не только на проблемные зоны - использовала от плеч до щиколоток - везде, где достала Smile Проблемным зонам просто уделяла больше внимания. Продолжаю сеансы мини-массажа и дальше.

Об упаковке продукта:

Легкий компактный картонный домик с круглым окошком, из которого «выглядывают» пакетики с маслом. 3 штуки по 15 мл каждый. Коробочка занимает совсем немного места в моем косметическом шкафчике.

Минималистичный дизайн. Немного красок, нет перегруза лишними элементами, только самая необходимая информация на коробке. И красивый растительный узор на прозрачных пакетиках. Я такое люблю: просто и со вкусом.

На обратной стороне коробки указано назначение продукта, способ применения и состав. Есть наклейка-пломба, свидетельствующая о том, что никто не вскрывал упаковку до меня. Отклеила ее ногтем.

На «донышке» домика указан срок годности – 05.2018. И номер партии - 11.

Открываю коробочку и невольно расплываюсь в улыбке Smile Еще даже не попробовала продукт, а мне уже пишут, что я прекрасна… Вот спасибо, мелочь, а приятно!)))

Думаю, лучше хранить невскрытые пакеты в «родной» коробочке (чтобы не перепутать их с другими средствами), а непосредственно перед применением переливать масло из 1 пакетика в какой-нибудь флакончик для удобства. Обратно закрывать коробочку тоже очень просто.

Мысль вслух по поводу упаковки: я тут подумала, как было бы здорово, если бы в каждой коробочке с продуктом DNC была маленькая наклейка с названием этого конкретного продукта. Так как у данной фирмы очень много одинаковых пакетиков с похожим содержимым (например, масла), и как правило, они переливаются для удобства в другие емкости - контейнеры, бутылочки... В общем, чтобы не перепутать содержимое, которое уже не хранится в коробке, наклейка была бы кстати.

Применение и эффект.

Пакетик открывается пальцами, легко – благодаря засечке-надрезу.

Само масло прозрачное, с желтоватым оттенком. С легкой текстурой. Жидкое, легко течет. Наносить из пакетика неудобно, проливается. Поэтому переливаем содержимое пакета перед применением в удобную для нас емкость. Расходуется очень экономично – мне на все тело хватает ровно полпакета, а если массировать только проблемные зоны «очагово» – и того меньше.

О запахе и составе.

В состав входят исключительно натуральные масла... много масел. И все! Никаких «вредностей» и «искусственностей». Сама бы я никогда не смогла закупить и смешать в нужных пропорциях такое количество полезных масел. Да и зачем, если есть доступный по цене готовый продукт)

Масло ароматное – я им прямо наслаждаюсь во время использования. Особенно мне слышится апельсин, нотки лаванды и еще что-то нежно-цветочное…

Есть только одно небольшое «но» касательно запаха. Как указал на коробке производитель, смывать масло после процедуры не нужно, только промокнуть бумажной салфеткой.

Я так и сделала. Это было вечером. На следующее утро после сеанса моего самомассажа, на коже и на одежде остался запах масла. И он был уже далеко не так приятен, как раньше…Теперь это был просто масляный запах, слегка напоминающий подсолнечное) Попробовала в следующий раз уменьшить дозу масла, эффект тот же. Может, его просто не стоит использовать на все тело? Но аромат такой, что удержаться сложно))

В любом случае, совет: не наносите масло, если вам через несколько часов нужно куда-то выходить из дома или ехать по делам от вашего массажиста. Продукту нужно довольно много времени, чтобы до конца впитаться в кожу. Можно, конечно, смыть, но не вижу в этом смысла, мы же хотим добиться максимального эффекта.

Резюме:

Делать массаж с этим маслом – одно удовольствие! Наносится и распределяется по коже легко, равномерно (я наношу руками, без массажеров). Превосходно питает, увлажняет, делает кожу более гладкой и упругой. Улучшается кровообращение, кожа розовеет, затем краснеет, становится горячей, если хорошо «помять», начинает слегка, приятно так «гореть». Главное – подольше, не торопясь, массажными движениями, «прорабатывать» все проблемные места. Мне продукт понравился. Тут тебе и снятие стресса массажем – расслабление организма в целом, и ароматерапия прекрасным ароматом, и профилактика целлюлита полезными натуральными средствами.

Свеженанесенное масло (на правую ногу)
Свеженанесенное масло (на правую ногу)
Распределенное по коже масло (на правую ногу)
Распределенное по коже масло (на правую ногу)

Минусы:

1. Неудобно наносить из пакетика, лучше перелить в бутылочку перед самым применением.
  2. Неприятный запах на коже и одежде спустя несколько часов после массажа.
  3. Свеженанесенное масло пачкает (капнула случайно на постельное белье).
  4. Долго впитывается.

Плюсы:

1. Низкая цена. 129 рублей в интернет-магазине DNC.
  2. Экономично расходуется. 45 мл мне хватит на 7-8 применений.
  3. Прекрасный легкий аромат при нанесении.
  4. 100% натуральный состав.
  5. Не ложится на кожу пленкой, наносится равномерно и легко.
  6. Эффективно.
  7. Расслабляет. Чудесно использовать в конце рабочей недели)
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • низкая цена
  • прекрасный аромат при нанесении
  • суперэкономичность
  • эффективность
Недостатки
  • долго впитывается
  • неудобно наносить из пакетика
  • свеженанесенное масло пачкает одежду
lelechka13рекомендует