Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 03:35

несколько раз
    $1.5

Казалось бы, ну что можно придумать с нитью для чистки зубов!.. Нить себе и нить - межзубные участки чистит, десны иногда режет, бывает с пропиткой, заключенные в киношных тюрьмах веревки из них плетут для побегов... Однако открыла для себя флоссер: зубную нить, натяную на пластиковую рамку с ручкой. Мои первые флоссеры гордо носили на себе известное в США название Plackers и составляли тревел-наборчик из 12 штук в специальной коробочке с этикеткой уже старого дизайна.

Обещают не только очищать, но и освежать, ведь имеют микромятный вкус.

Сложный инновационный механизм схематически изображен на задней части этикетки.

Супернить Tuffloss "Микро Мята" - аромат, который вы можете ощутить по-настоящему

Уникальный дизайн ручки

Откидная защищенная зубочистка

Бренд американский, но куда ж без Чайны? Сделаны флоссеры именно там - в Стране восходящего солнца и чистых зубов.

Еще одно преимущество указано прямо в красной рамочке:

Разработаны чтобы не растягиваться, не расслаиваться и не рваться

Такой непростой девайс нуждается в подробной инструкции:

Инструкция для зубной нити: нежно направляйте нить между ваших зубов. Протягивайте ее мягкими движениями назад и вперед, вверх и вниз вдоль каждого зуба.

Инструкция для откидной зубочистки: разверните зубочистку и направьте в межзубное пространство. Используйте мягкие движения вперед и назад, чтобы очистить зубы и стимулировать десны.

Предостережение: детям до 10 лет использовать под присмотром взрослых.

Что ж, всю полезную информацию мы нежными движениями вытянули из этикетки. Пора ей отправляться в мусорное ведро, а нам - любоваться коробочкой без пластиковой обертки.

Закрывается она надежно, открывается легко, даже длинные ногти не помеха.

Коробка эргономичная, размером своим точно соответствует двум аккуратно сложенным стопкам по шесть флоссеров в каждой.

Самое время перейти непосредственно к нашим зубочисткам.

Симпатичные, мятного цвета - под стать обещанному аромату.

Конструкция вполне себе обычная для подобных штук - рогатка с зубной нитью на месте резинки, - если бы не...

И я не про логотип. Вот за этот кончик нужно крепко взять двумя пальцами и начать складывать по направлению к ручке.

И получается остренькая ковырялка для зубов!

В процессе использования нить действительно не рвется, а зубочистка - не ломается. В принципе, зубочистке после натянутой на рогатке нити вообще работы не остается: она быстро и окончательно вычищает даже из самых узких межзубных пространств те кусочки вкусного обеда, которым там не место.

Нить пока достанешь, пока отмотаешь, пока между пальцами натянешь и прицелишься... А тут всё быстро и безболезенно - нить флоссеров Plackers тонкая, но десны не режет. И действительно дает легкий мятный аромат. Он недостаточно интенсивный, чтобы освежить дыхание и уничтожить дыхание курильщика и алкогольщика, но приятности процедуре добавляет.

Уточню, что эта штучка все же для экстренной очистки зубов от застрявших кусочков, а не ежевечерней обработки всей своей улыбки. Все же отрезок нитки небольшой, на все 32 зуба его не хватит, а лезть между зубов уже грязной нитью с остатками пищи то еще удовольствие и сомнительная гигиена.

Лично меня во всем вышепоказанном напрягает только то, что флоссеры, да еще и коробочки эти, оставляют после себя много мусора. Один раз ковырнулся в зубах - и пожалуйста, кусок пластика на выброс! Деревянные зубочистки экологичней, конечно. В остальном же очень удобная штука, особенно для выходов в люди и путешествий: выскочила на пару минут в туалет, достала флоссер из аккуратной коробочки, вытащила застрявший между зубов кусок шашлыка за секунды - и назад, очаровывать спутника за бокалом вина. С обычной зубной нитью процесс затягивается, да и мало кто ее с собой носит.

В официальном онлайн-магазине Plackers пара таких коробочек продается за $3. Да, три доллара за 2 коробки, то есть, полтора доллара за одну тревел-коробочку с 12-ю зубочистками или $0.12 за флоссер. На Амазоне продукции Plackers полно; флоссеры в коробочках продаются в разнообразнейшей комплектации, от 1 до 48 коробочек в лоте. Для понимания порядка цен: 6 пакетов с 90 таких же зубочисток в каждом (без коробочек) стоят $24; получается $4 за 90 флоссеров или $0.04 за штуку. Если коробочка уже есть, зачем платить больше? Smile

Достоинства
  • Зубочистка и нить в одном девайсе
  • Легкий аромат
  • Нить не режет десны
  • Удобная коробочка
  • Удобные в использовании
Недостатки
  • Много пластикового мусора
Moussseрекомендует
08.12.2018
Когда-то пробовала такие, для меня оказались не очень удобными, но вот в дорогу это неплохой вариант Wink
08.12.2018
В дорогу они как раз со мной и ездили, так что подтверждаю )
08.12.2018
Как travel-вариант, вообще незаменимая вещь для некоторых людей!
08.12.2018
Особенно тех, кто любит мясо, которое любит застревать в зубах Big smile
  • 12.08.2018 - 17:00
    Удобнее, чем зубная нить!
    Зубы у меня с детства слабые, требуют внимания и заботы. Вынашивание и взращивание первого ребенка отразилось на состоянии зубов самым печальным образом.
  • 08.07.2016 - 23:54
    Неплохие, но зубную нить не заменят.
    Увидела в Ашане эти одноразовые зубочистки с нитью и решила взять одну упаковочку на пробу. Я всегда пользовалась только невощенной нитью и меня она устраивала за маленькими исключениями.
  • 17.01.2017 - 13:20
    Полезный девайс для ослепительной улыбки
    Привет, привет, дорогие любители ослепительных улыбок! Сегодня расскажу вам о девайсе, с которым вам не страшны будут ни петрушечка на зубках, ни мяско между ними!) Купила нынче в "Еве" за примерно 18 гривен, год назад были они по 12...
  • 15.05.2019 - 20:37
    Не самый удобный способ чистить зубы 🦷 🦷 🦷 , но и не самый плохой.
    Флостики - очень необычный и даже специфичный способ чистить зубы и межзубное пространство, но в нем есть свои плюсы и минусы.   С флоссами вроде бы есть и мнимая экономия самой нити, но значительно снижается удобство очищения и, соответственно, качество.
  • 23.09.2019 - 12:12
    Испортить зубы нитью? Очень даже возможно!!
    Стоматологи, конечно же, советуют пользоваться зубной нитью, но стоит ли? Возможно, достаточно выбрать хорошую зубную пасту и щетку? Или нить тоже надо бы выбирать под Ваши зубы?
  • 19.01.2021 - 17:46
    Рекомендую
    Привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования такого интересного товара. Случайно в канун новогодних праздников наткнулась на такую интересную вещицу как зубочистка с нитью. Раньше с таким товаром знакома не была.
  • 28.05.2019 - 21:47
    Ни рыба, ни мяско, а Корейская маска.... с чаем... и одним шикарным свойством.
    Я не являюсь безусловной поклонницей корейского ухода, так как считаю что у нас с корейскими женщинами абсолютно разная кожа (это доказано неоднократно разными специалистами), и живём мы в совершенно разных климатических условиях, потому не все средства которые работают на них с таким же успехом…
  • 20.10.2017 - 21:44
    Если бы я не знала с чем эта маска, то подумала бы, что она с квинтэссенцией шёлка... или какой-нибудь выжимкой кашемира! Но нет, это ПЕПЕЛ ВУЛКАНА оказался таким нежненьким:3 Чистые поры и напитанная кожа, что может быть лучше?
    Всем привет! Вернувшись к слоеному корейскому уходу, я пополнила запас масок, направленных на очищение кожи и избавление от следов постакне. Маски с вулканическим пеплом давно притягивали мой взгляд, было очень любопытно, лучше ли они тех, что с углём? Любопытство своё я усмирила, выводы сделала...
  • 25.08.2019 - 07:29
    Платиновая маска, хорошо работающая на комбинированной коже! Увлажняет, освежает, не забивает поры - идеально для бюджетной категории
    Итак, продолжаем рассказ о тканевых масках из моей необъятной коллекции... Сегодня я хочу познакомить вас с тканевой маской для лица, наверное, уже знакомого вам бренда Mijin cosmetics MJ care Daily Dewy Platinum.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 08.12.2020 - 17:01
    Витамин Д3: большой отзыв о важном! ☀️ НОРМЫ и как быстро убрать ДЕФИЦИТ Д3. Как правильно принимать (моя схема) + результаты
    Всем доброго времени суток !   Достаточно часто проблемы со здоровьем - это результат нашего питания, образа жизни. Например, я не люблю жаренуюваренуюзапеченую рыбу - соответственно, ем ее только иногда, в виде сушеной тараньки или очередного ролла Филадельфия.
  • 24.01.2021 - 17:10
    Купила вот такую жуть по акции - ужасно неудобные тампоны с колючим покрытием, которые наполняясь, превращаются в нечто....
    Здравствуйте!!!   В "эти дни" для меня главное - удобство и комфорт, тампонами я пользуюсь не часто, но иногда возникают ситуации, когда без них ну никак не обойтись: облегающая одежда, нижнее белье, на которое невозможно приклеить прокладку, а также во время занятий спортом, когда средство гигиены …
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 04.02.2021 - 13:45
    Выбрасываем дезодоранты, закупаем туалетную бумагу))) Решила многолетнюю проблему запоров, но всё-таки перешла на другого производителя. А также, как удалить пятна хлорофилла с поверхности
    Как оказалось, этот зеленой эликсир - настоящее сокровище для моего измученного организма. Поэтому я не могу не поделиться своим открытием с теми, кто хочет быть здоровее и красивее!   Узнала я о хлорофилле на приеме у врача все как полагается .
  • 27.12.2020 - 08:41
    Поносив эту маску 15 минут, я поняла откуда берутся ковид-диссиденты. И ещё раз о том, почему нужно носить маску.
    Маски разные нужны, маски разные важны. Так думала я, когда начался масочный режим. Все это время я пользовалась самыми простыми вариантами - от одноразовой медицинской, до многоразовой тряпичной из хлопка. Меня все устраивало и я не жаловалась на жизнь. Но время идет, пандемия не утихает.
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.