Опубликовано 18 Май, 2019 - 22:19

полгода или более

Итак, Олимп на Кондратьевском, ныне A-fitness, находится от нас прям вот 2 минуты ходьбы. Брали с тем расчетом, что фитнес-клуб да еще и с бассейном возле дома, просто мечта для лентяя или работяги.

Пришли мы,посмотрели клуб, менеджер предложил нам придти и позаниматься пробное занятие бесплатно. Ну ок, пришли, посмотрели что да как, тренажеры вроде работают и их в достатке. Ок, берем на пол года.

По итогу, в зал мы пришли всего 3 раза. Больше просто даже желания не было в него возвращаться. Это не лень, поверьте, я завсегдатай тренажерок, но тут не пошло у меня.

Так в чем же проблема этого зала именно для меня?

1) Принести собственный навесной замочек на шкафчик в клубе, позиционирующем себя едва ли не премиум? Почему бы и да... История рождения такой идеи у Олимпа ниже.

Как нам пояснили, сначала у них как везде были браслеты и ключи, нооо клиента Олимпа досаждали ресепшену что им дали не тот верхний\нижний\плохой шкаф и выбили себе право самостоятельного выбора шкафчика. Олимп начал выдавать замки, а вы выбирайте себе сами шкаф. Но тут начались претензии к замкам, хилые они, слабые, хотим амбарный, там же наши вещички лежат. В итоге руководство Олимпа психануло и имеем то, что имеем. Тащи свой замок из Ашана, или купи их втридорога. А по факту, я сама для себя решала проблему замка, куда деть ключи, покупала браслет или еще что-то чтобы их не терять.

2) Желаешь посетить бассейн? Купи справку за 200 р на 2 месяца.

Ну здесь для меня вообще странно. т.к. везде и всюду справка от врача для бассейна действует месяцев 6, но не тут. Даже если не будете покупать тут, а сходите к врачу, действовать будет 2 месяца. По мне, так выжимание денег из клиентов...

3) Групповые оставляют желать лучшего.

Я фанат групповых, и тренажерке, всегда предпочту попотеть вместе со всеми под заводную музыку, но не здееесь.

• Итак, зал для силовых - [ой]. Вас загоняют в зал для спортивных игр и оставляют там. 1 зеркало спереди, в которое не всем себя видно, про боковые зеркала вообще молчу. А это ведь полезно, видеть себя и понимать что где ты не та делаешь хотя бы с ракурсов.

Зал большой, народу полно, так что, если опоздали - готовьтесь заниматься на задворках и смотреть упражнения на соседях, которым повезло больше.
По той же причине наверное, тренеру практически пофиг что и как вы делаете и делаете ли вообще. Мотивирующий пинок, помощь друга или подсказка о правильности выполнения упражнения вам тут скорее всего не достанутся. А это жирнююющий ---.

Возможно это тренер такой попался, но больше я придти не смогла.

• Вторая попытка групповых - endurance, spining или просто велотренировка.

Из плюсов, пропотеть и поработать все же удалось. Из минусов, крошечный зал с фиговой вентиляцией, так что тренер открывает окно. Зимой... Во время кардио тренировки и ручьев пота... Но лучше уж так, чем совсем без воздуха.
Кстати тренажерчик себе подтащите перед тренировкой сами, и отащите тоже. Ну а как хотели, любишь кататься,люби и тренажер себе сам таскать. (Благо не далеко, но удовольствия мало если честно, особенно если ты дама).

4) Расписание занятий лично для меня не удобно было.

Если вы человек свободный и времени свободного валом, то расписание подойдет. Ну а если как я, птица офисная и до 18.00 работающая, то вряд ли. Много занятий утром, йога и иной расслабон (хотя отменяют часто). И много хороших групповых в час дня или 6 вечера. Остальное, как попадется. В 21.00 как то поздновато на мой взгляд уже на групповых ноги качать, хоть бы в 7-8 ставили. Но ладно,это я придираюсь, ибо я попасть так и не смогла никуда.

5) Последняя причина - это ты)

Шутка. Куча народу в 19.00 - 21.00 по будням в зале. Везде кишмя кишит людей. Кардио зал забит под завязку, дышать там сложно от кучи народу. Зал весов и всех остальных тренажеров тоже забит. Ни разу нигде я не видела чтобы люди тренились вот прям на всех тренажерах в зале. А вот тут довелось. Ну и естественно, отсюда - куча людей тут и там, мало места, мало воздуха, суперсеты сделать и не надейтесь. Ну не для меня оно столько времени тратить на ожидание тренажера, а не работу на нем. Вечером все же и домой немного хочется...

Добрались до плюсов сквозь дебри минусов? (Спасибо, что дочитали)

+ за Полотенца. Всем кто с картой каждый раз как придете. Большое и маленькое. Удобно, они относительно чистые (не воняют, не в пятнах). в общем вот прям спасибо за них.
+ за сауну. Хорошая теплая, чистая и при мне работала всегда.

+ и - за местоположение. если живете рядом, то класс как удобно.Можно и в шортах зимой,и с мокрой головой до дома дойти. Ноо, и минус, если как я желаете попасть на групповое, а оно через 2 часа по приходу домой) я сил из дома выйти не нашла:) (в итоге взяла новый абонемент в зал возле работы, где к расписанию пообдуманнее подошли).

+ менеджерам по продажам. Ребята прям стараются. Позвонят за пару недель до конца абонемента и продадут вам новые. Не проспите конец, кароч. А если брать не хотите новый, то оборвут телефоны и расскажут почему взять все же стоит) Пришлось блокировать номера их аж.

+ бассейну. Маленький, но он есть. И он теплый, чистый хоть и как и все здесь - многолюдный.
+ Зоне Русап. Вот это было прям моей любимой зоной. Я конечно армейской подготовкой, боксом или кросс-фитом не увлекаюсь, но в этом месте занималась чаще всего. Ибо, сверху есть балкончик с кардио зоной. совсем не большой, но людей там мало, и воздуха много. А если вы еще и вышеперечисленными вещами интересуетесь, то вам этот зал понравится.

Итог. Нам не зашло. Нашим друзьям, жевущим в том же доме не зашло аж 3 раза) т.е. три покупки абонементов и такая же бессмысленная трата денег, как и у нас.
Возможно, мои минусы покажется придиркой. В таком случае, попробуйте сами)

Но меня в этот зал не тянет категорически и повторять абонемент я больше не буду точно. Благо, нашла таки свой зал, в которых ходить у меня получается и с гораздо большим удовольствием.

Спасибо, что дочитали отзыв.Smile

Достоинства
  • 2 полотенца при каждом посещении
  • Есть бассейн
  • Рядом с домом
Недостатки
  • Замочки для шкафчиков
  • Много посетителей
  • Неудобное расписание групповых занятий
Светлана.Ланане рекомендует