Опубликовано 6 Март, 2021 - 21:58

Честно скажу, покупала я данную сыворотку в первую очередь, потому что понравилась оригинальная и стильная упаковка: черно-золотая коробка и флакончик в виде лампочки. В среднем цена колеблется от 2000 до 4000 рублей, но я покупала на распродаже на корейском сайте ([ссылка]) примерно за 1500 рублей (включая доставку).

Упаковка. Черная коробка с выдавленными золотыми элементами, внутри черный защитный вкладыш и стеклянный флакончик с сывороткой, все выглядит стильно и качественно. Единственное замечание к качеству пропечатки букв на стекле, выглядят немного потерто.

Консистенция у сыворотки чуть плотнее воды, нет ощущения маслянистости, а вот липкость есть и она держится довольно долго, я не наношу ничего поверх сыворотки, но если вы наносите, то это может стать проблемой. В этой "водичке" замешаны кусочки золота, напоминает крошку потали из художественных магазинов.

Пахнет сыворотка чем-то цветочным, судя по тому, что первой в составе идет цветочная вода из розы Сентифолия (Капустная Роза), пахнет именно ей, этот запах мне не очень нравится, но он не резкий и выветривается быстро, так что это не проблема.

У меня нормальная кожа и даже в подростковом возрасте она не была склонна к высыпаниям и прыщам, единственная моя проблема сейчас (кроме возрастных) - это незначительный купероз на щеках. Но каким-то невероятным образом и даже при наличие в составе далеко не на последнем месте ниацинамида эта сыворотка умудряется одаривать меня как минимум одним прыщом/покраснением в день. Когда это случилось в первый раз, я списала это на совпадение, потому что еще ни одна сыворотка/крем за всю жизнь не вызывали у меня прыщи! Несколько раз я бросала и начинала заново пользоваться сывороткой и совпадение превратилось в норму: пользуюсь сывороткой - получаю прыщ/покраснение на следующий день, чем больше дней пользуюсь, тем их больше прибавляется; бросаю - прыщи пропадают. Полагаю, что частички золота, которые по идее производителя должны растворяться и создавать защитную пленку на коже, просто забивают поры.

Никакого другого эффекта от сыворотки я не заметила, возможно эффект накопительный и я его не дождалась, так как приходилось пользоваться сывороткой максимум 3 дня и прекращать минимум на неделю из-за причины описанной выше.

В дневное время сыворотка не очень удобна не только из-за липкости, но и из-за того, что не все частицы хорошо растворяются и периодически вас кто-то спрашивает где это вы тусовались прошлую ночь, что у вас блестки на лице.

Я пожалела даже 1500 рублей потраченных на сыворотку, покупать ее за те деньги, которая она в среднем стоит я бы никогда не стала и вам не советую...

Достоинства
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Забивает поры
  • Липкая
Наталья_СМне рекомендует