Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 13:15

Всем привет дорогие читатели!

В сегодняшнем отзыве не будет рассказа о том, как похудеть. Здесь я более глобально освящу тему сахара и его влияние на здоровье. Я бы хотела рассказать о своем опыте в отказе, в первую очередь, от рафинированного сахара, трансжиров и прочего яда для здоровья человека.

В наши дни магазины просто ломятся от изобилия продуктов, содержащих сахар, различные вредные жиры, добавки. Поэтому именно после появления такого количества "продуктов" , люди повально начали страдать от множества заболеваний, начиная от кожных высыпаний, заканчивая раком.

Я изучила море информации о сахаре, и оказалось, что он провоцирует воспалительные процессы в организме, его называют "провоспалительным" продуктом. Он кормит различные грибки, в том числе кандиду. (девушки страдающие молочницей-задумайтесь)
В ютубе есть канал Юрия Фролова, который и открыл мне глаза на болезни и питание. (очень советую посмотреть)

Лично я ем сладкое с самого детства и каждый день. В свои 19 лет я имею кучу хронических заболеваний (тонзиллит,фарингит, аднексит, колит, акне) и низкий иммунитет. Мне это все надоело и я решила взяться за свое здоровье. Что касается веса, то я всегда весила не более 50 кг, поэтому это был единственный минус, я боялась сильно убавить в весе.

• Что же нужно, для того, чтобы легче пережить "ломку"?

1) Если вы много лет сидите на сахаре, отказываться сразу не стоит. Постепенно уменьшайте количество.

2) Старайтесь заменять вредности на фрукты

3) Максимально разнообразьте рацион, не питайтесь одной гречкой и курицей

4) Иметь цель, обязательно. И каждый раз когда вы готовы сорваться, вспомните зачем вы это все начинали.

• Как я питалась обычно, до отказа от рафинированного сахара:

Обычно я съедала какую-нибудь пачку печенья, бутерброды с колбасой, могла навернуть плитку шоколада за день. А еще плюс 3 ложки сахара в кофе с молоком. С каждым приемом пищи всякие майонезы и кетчупы. То есть вы понимаете весь масштаб катастрофы?

Вот несколько фотографий того, сколько в моей жизни было сладенького, ужас правда? Laughing out loud

• Как я отказывалась от сладкого:

Отказывалась я постепенно, уменьшая количество сахара в своем рационе. Начала с уменьшения количества сахара в чай и кофе, затем как то так получилось, что я перестала их пить вообще.
Этим самым я вылечила свою тревожность, которую не брали ни одни таблетки...(люди с тем же расстройством-уберите из рациона любой источник кофеина).

А затем решила убрать совсем и сахар.

• Как проходил мой отказ по дням:

С 1-5 день было трудно. Очень хотелось что-нибудь вкусненького, сладкого, да побольше. Представляю что будет, если отказаться резко...я бы не выдержала.

С 7-14 день Обходилась просто травяным чаем, без всего. Было легче намного

На 14 день я была поражена тем, что тяги то и нет особо. Чисто психологически мне тяжело было не пить с подругой чай с чем-то вкусненьким. Меня радовало и мотивировало то, что моя кожа стала более упругой, меньше жирного блеска, реже появляются прыщи, нет скачков настроения.

На 30 день отказа я четко увидела на своем лице улучшение своего акне, от которого я страдаю с 13 лет. Цвет лица улучшился, жирного блеска нет, ну просто прелесть)

• ДО

• ПОСЛЕ (эффезел + строгая диета без сахара и минимум продуктов животного происхождения)
    (на фото есть тонкий слой бб крема, чтобы не было видно красноты от сосудов, и так лучше видно, что на коже нет бугров от прыщей, осталось только постакне, которое убирать еще очень долго)

• Недостаток:

Теперь поговорим о темной стороне медали. Во всех этих диетах, ограничениях есть огромный недостаток. Можно начать срываться и сильно обжираться, вот прям до тошноты, проходили такое..со временем это может привести к РПП (расстройство пищевого поведения). Поэтому если вам так важно иногда поедать вкусняшки, пожалуйста, вас никто за это не убьет. Но можно, только если вы в состоянии остановится во время. Если вы так же как и я не можете остановится, лучше не есть во все. Когда вы едите что-то очень сладкое, где куча усилителей вкуса, кондитерского жира и т.д это очень сильно стимулирует вашу дофаминовую систему, поэтому вам и хочется еще.

Сахар+жир=очень мощный стимулятор дофамина. И чем больше вы едите, тем больше вам хочется. И сопротивляться очень трудно, потому что здесь задействованы такие же участки мозга, когда человек принимает наркотики.

Если уж на то пошло, лучше самой испечь блинчики, оладушки, и с домашним вареньем съесть (конечно не переборщив с количеством) , чем покупать эту отраву в магазине в виде конфет, печений.

• Вывод

Сложно ли? Очень. Но вы должны понимать, что если вы хотя бы не снизите количество сахара, вы не сможете предотвратить многие заболевания, а возможно вылечиться от каких-то болезней.

Мне ни один врач не сказал про питание, я к этому пришла сама.

Запомните! много сахара= размножение патогенных микроорганизмов=воспаление и обострение хронических заболеваний

Настя Moonрекомендует
08.04.2020
Отличный результат! Для 19ти лет очень серьезный подход и суждения, Вы молодец) так держать))
Это не ужас, в плане сладкого, просто меру знать и все отлично. Но на чистоту кожи очень влияет
Отличный результат)
Вы огромная молодец! Такая осознанность! Glasses
08.04.2020
Прыщи больше похожи на такие, которые бывают, если проблема с желудком. На фотке ПОСЛЕ тоналка же Puzzled Сосуды-то на крыльях носа и под носом не могут вместе с прыщами исчезнуть после отказа от сладкого
10.04.2020
да, здесь очень тонкий слой корейского бб крема, потому что сосуды дают о себе знать краснотой, капилляры очень близко расположены к коже, главное нет никаких высыпаний, бугров)
я решила это сделать, чтобы на фото взгляд не бросался на красноту, пятна, чтобы было видно что нет этих огромных прыщей
08.04.2020
Молочко Видаля еще от прыщей?