Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 17:53

Всем привет! Так вышло, что в 2019 я провела 2 месяца в Турции. В апреле отдыхала в Сиде, в отеле Port River Hotel Spa (мой отзыв), в мае переместилась в Аланью, а точнее в местечко Паяллар, что в 16 км. от самого города. Место оказалось совсем не живописным, практически без какой-либо растительности и деревьев. Между морем и территорией отеля довольно загруженное шоссе.

Отель Kahya & Resort Aqua Spa 5* занимает площадь в 36.000 км. м. На ней располагаются два корпуса - один старый, в котором находится главный ресторан и новый корпус с ресепшн. Также есть два бара с напитками и фастфудом, два бассейна, один большой, второй маленький, но глубокий. Амфитеатр, где по вечерам проходит шоу программа и зона аквапарка находятся немного в отдалении. Кстати амфитеатров два, но один не используется, пустует)). Там же расположен подземный переход на пляж. Переход темный и скользкий, ходить по нему совсем некомфортно.

Из плюсов, что понравилось:

Kahya Resort Aqua & Spa

1. Просторный номер с новой не обшарпанной мебелью, большой балкон, две комфортные кровати, чистый санузел. Уборка была ежедневная и качественная, даже без чаевых)).. Нас изначально заселили в номер с видом на соседний корпус, но мы переехали на другую сторону из-за шума. Отель достаточно шумный, это минус. Также напрягала подсветка балкона синего цвета до полуночи. Спать было проблематично. Слышно соседей, с шумоизоляцией беда.

Kahya Resort Aqua & Spa

2. Понравилось питание, оно было разнообразным, если брать главный ресторан. Рыба на гриле, индейка, различные виды мяса, гарниры. Большой выбор салатов, овощей, был неплохой сыр. Питание на 4+. Был еще диет стол с отварными несолеными брокколи, морковкой, рыбкой или курицей. Минус - проблемы со столами на ужине, надо было приходить заранее.

Kahya Resort Aqua & Spa

3. Дружелюбная атмосфера отеля. Можно перемещаться с напитками и едой по всей территории отеля, можно было приносить кофе и выпечку из кондитерской прям в номер)). Никто не будет останавливать и дергать за руки. Такое отношение к гостям из-за большого количества туристов из Европы - англичан, поляков, немцев. Я в этом вижу плюс.

Kahya Resort Aqua & Spa

4. Хороший аквапарк. Глубокие бассейны (я знаю, о чем говорю, при моем росте в 178 см.)))), горки без стыков, нет очередей. Работает два часа утром и два часа во второй половине дня. Горки не экстремальные, можно не бояться где-то ушибиться, но драйв тоже присутствует.

Kahya Resort Aqua & Spa

5. Анимация есть, также был отельный танец, всех приглашали играть в бочу, дартс, стрелять из лука. На вечерние шоу я не ходила, было неинтересно. За 30 дней можно сойти с ума смотреть одно и то же)).

Kahya Resort Aqua & Spa

6. Бары с фастфудом на пляже, возле бассейна, гезлеме и айран. Очередей не было. Иногда раздавали невкусное мороженное, пекли жирные пончики)). Платное мороженное в баре Vitamin просто ужас - невкусное!

Kahya Resort Aqua & Spa

На этом пожалуй плюсы заканчиваются. Теперь самый главный минус, из-за которого портится все впечатление об отеле и о самом месте - пляж и море. Пляж узкий и кургузый, лежаков и навесов мало, приходится занимать до завтрака. Грязные синие матрасы вообще убили... Море грязное, иногда плавать было вообще невозможно из-за большого количества мусора возле берега. Я была в шоке. Заход в море по камням и валунам.. В общем Аланийское море это беда. Хотя на пару градусов теплей, чем в других регионах Турции.

Kahya Resort Aqua & Spa

Подводя итог, я все же рекомендую отель, т.к. сам по себе он вполне достойный, хорошая бюджетная пятерка. Дней на 10 приехать можно, но не больше. Кстати насчет выйти погулять, тоже негде. Поблизости нет ни парков, ни магазинов, зато есть мечеть. Бедняги те, кого селят в номерах напротив нее.. Они наверное первыми встают на завтрак...

Kahya Resort Aqua & Spa

P.S. в мае на 30 дней за двоих мы отдали ровно 150 тыс. с перелетом. Цена приемлемая и погода не подвела)).

Kahya Resort Aqua & Spa
Достоинства
  • Анимация
  • Приличные бассейны
  • Современные ремонт и мебель
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Негде гулять
  • Пустыня
Sahar89рекомендует
07.12.2019