Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:29

320 руб

Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу поделиться впечатлением от назального спрея Квикс.

В сезон гриппа и простуды наша семья тоже заболела, а самое неприятное-заболел и наш 4-х месячный ребёнок.

У мамы шок! Ещё бы! Ребёнок первый раз заболел. Что делать??чем лечить? И хотя из симптомов был только кашель, врача все-таки вызвали. Осмотрев, она прописала лекарства, среди которых был и Квикс. В рецепте она указала, орошать носик 1-2 раза в сутки.

В инструкции действительно указано, что можно применять детям от 3-х месяцев. Также там указано, что в составе натуральная морская вода из Атлантического океана. Конечно же я испытала его и на себе.

А теперь о том, как он сработал у нас:

так как у ребёнка сильного насморка и заложенности носа не было, наверно есть заслуга и Квикса ( но думаю не последнюю роль в этом сыграл увлажнитель воздуха, который работал сутками на полную мощность), но по себе могу сказать, что дышать с ним и правда легче.

Я 3-4 раза в день орошала носовые ходы, и этого было достаточно, чтобы они очищались . Также пыталась промыть им нос, но не приспособлен он для этого.. не удобно...

Несомненным плюсом данного препарата является то, что его можно применять и совсем крохам, и беременным женщинам, и кормящим мамам благодаря натуральному составу.

Минусом для меня стала цена... за 30 мл морской ВОДЫ мы заплатили 320 рублей, что на мой взгляд необоснованно завышено.

Для себя нашла более бюджетные варианты, не без помощи всем известного Е.О. Комаровского. Это соляной раствор ( 1 ч.л. соли на 1 литр кипяченой воды) , и физраствор.

В целом, порекомендовать могу, так как свою функцию он все-таки выполняет.

Достоинства
  • абсолютно натурален
  • безопасен для самых маленьких
  • легок в применении
  • облегчает и ''освежает'' дыхание
Недостатки
  • - высокая цена
MazMarрекомендует
  • 10.11.2015
    Все члены нашей семьи предпочитают по возможности обходиться без лекарств, выбирая самые щадящие для организма способы лечения, в основном опираясь на профилактику заболеваний и ведению здорового образа жизни.
  • 05.12.2011
    Квикс купили недвано, до него пользовались только аквамарисом, по ощущениям квикс более жесткий (видимо из-за большего содержания морской воды). Делюсь с вамиКвикс содержит 84,6 воды Адриатического моря, остальное очищенная вода.
  • 06.04.2018
    Здравствуйте, друзья, поговорим о средстве для облегчения дыхания при лечении насморка Квиксе. Спрей назальный 30 мл -- не много не мало -- как раз удобная дозировка, с собой брать самое то.
  • 15.01.2018
    Доброго времени суток мои читатели отзыва. Решила написать отзыв на спрей для носа, вернее для промывания - Квикс. Прописала нам его наш педиатр. Стоимость до 300 руб у нас в городе. Непосредственно о Квиксе. Упакован отлично. Есть липкая лента по которой видно был ранее открыт или нет.