Опубликовано 11 Январь, 2019 - 21:25

Этот магазин моим любимым назвать сложно, но последнее время всё чаще туда заглядываю. Всё-таки это рай для девочек и хозяюшек))) Как и в любой сети магазинов, у Watsons есть собственные торговые марки, которые, прежде всего, выгодно отличаются от аналогичных товаров других производителей по цене - при этом нередко ничуть не уступая по качеству. Зачем они магазину? Всё просто: для того, чтобы нас, клиентов, заставить снова и снова возвращаться за полюбившимися средствами.

"-30% - только для своих!"

Об этой акции я узнала неделю назад в одном из магазинов - когда я рассчиталась за покупку, консультант загадочным полушепотом сказала, что 11 и 12 января во всех магазинах будут скидки - 30% на всё! Разумеется, я не могла не воспользоваться этим предложением))))

Заходя в магазин сегодня, подумала, что, наверное, перепутала числа - ни снаружи, ни в торговых залах никаких намёков на дополнительные скидки не было. Лишь потом, приглядевшись, увидела "рекламку" - мол, скидки только 2 дня и только ДЛЯ СВОИХ. То есть для тех, кому шепнули на ушко или скинули смс))) Нигде у нас нельзя без кумовства и круговой поруки)))

Поэтому особо себя не ограничивала и купила то, что нужно или хочется Smile

Дальше - похвастаюсь покупками и расскажу свои впечатления о продукции собственных торговых марок Watsons.

Лаки для ногтей и блески для губ от M.A.G.
Лаки для ногтей и блески для губ от M.A.G.
M.A.G.

• Лаки для ногтей

Пожалуй, с этой торговой марки началось моё знакомство и моя любовь к Watsons. Даже не помню, сколько их лаков для ногтей я перепробовала - и всегда оставалась довольна их качеством, стойкостью, и, что немаловажно, ценой! Большинство лаков по стоимости не превысили, например, одну поездку в общественном транспорте.

Коричневому лаку в центре фото - уже лет 7, наверное. Он до сих пор отлично наносится, ничуть не загустел, а ещё - пахнет шоколадом (!!!) (когда-то это была лимитированная коллекция ароматизированных лаков). А вот тот, который с блёсточками, я купила сегодня - испытаю его в ближайшее время Smile

• Блески для губ

Их я решилась попробовать не так давно - в начале осени. Зашла после работы в Watsons "от нечего делать", разговорилась с продавцом-консультантом - она помогала мне подобрать помаду. И посоветовала мне обратить внимание на стенд с M.A.G. и Diva. В тот день моя косметичка ощутимо прибавила в весе)))

Оба блеска M.A.G. довольно комфортны в носке - приятно пахнут, хорошо смотрятся на губах. Блеск, который в розовом тюбике - выдавливается через плоский дозатор, на губах - прозрачный, с едва уловимой розовинкой.

Второй блеск - в стеклянной колбе - имеет бежевый оттенок, более плотно ложится на губы, придавая им глянец и цвет.

Блеск для губ M.A.G.
Блеск для губ M.A.G.

Но, как говорится, выше себя не прыгнешь - блески через несколько часов носки скатываются в уголках губ, довольно быстро "съедаются". Но для своей цены - очень хороши (за 4 помады на фото выше я заплатила около 150 грн!)

Пудра и жидкая помада Diva
Пудра и жидкая помада Diva
Diva

• Жидкая помада - настолько полюбилась, что удостоилась отдельного отзыва, о ней можно почитать здесь
  • Пудра Matte Adapt

Эту пудру я покупаю не впервые, и не только для себя - нею с удовольствием периодически пользуется и моя мама с сестрой.

Пудра Diva Matte Adapt
Пудра Diva Matte Adapt

Упаковка у неё довольно простая - пластиковая подложка, прозрачная крышка и спонж. Никакого зеркальца и прочих "удобств"))) Но пудра хорошо матирует, скрывает недостатки кожи, не чувствуется на лице и хорошо держится. С Диором, разумеется, не сравнить, но ведь и цена - раз в 15 ниже)))

Моя оценка - ⭐⭐⭐⭐

Бальзам для губ и дезодорант Isana
Бальзам для губ и дезодорант Isana

Isana

Это бренд уходовой косметики. Есть множество гелей для душа, для умывания, дезодоранты, всевозможные крема и пенки для ванн.

• Бальзам для губ Pearl & Gloss

Его я покупала взамен закончившемуся бальзаму для губ - зимой без таких средств приходится сложно. Консультант меня заверила, что это - аналог "гигиенической помады". Однако, на деле оказалось, что бальзам имеет перламутровый оттенок, с ним мои губы, как мне кажется, выглядят "розово-синюшными")))

Бальзам для губ Pearl & Gloss - ДО / ПОСЛЕ
Бальзам для губ Pearl & Gloss - ДО / ПОСЛЕ
Это не совсем то, чего я хотела, но иногда пользуюсь, по настроению.

• Дезодорант Fresh Sense

Пустая трата денег и неоправданные надежды. Единственный плюс - довольно приятный запах. Через некоторое время после нанесения ощущается липкость, позже появляется неприятный запах. Дезодорант всему этому никак не препятствует.

Моя оценка - ⭐⭐⭐

Влажные салфетки, спрей для рук, ватные палочки Lucky Day
Влажные салфетки, спрей для рук, ватные палочки Lucky Day
Lucky Day

Эта торговая марка ассоциируется у меня с ТМ "Каждый день" в Ашане. Она представлена практически в любой категории товаров в Watsons и на неё традиционно самые низкие цены.

В этот раз я набрала полезной мелочёвки:

• Влажные салфетки

Самые обычные салфетки, ничем не лучше и не хуже других. Довольно плотные, но заявленного аромата граната я так и не ощутила.

• Гигиеничный спрей для рук

Быстро впитывается, не липнет. Очень нравится запах шалфея - вместо спирта, как это часто бывает с подобными спреями)

• Ватные палочки

Самые дешевые из всего ассортимента - и ничем не хуже других!

Шампунь и молочко для тела GAPCHINSKA
Шампунь и молочко для тела GAPCHINSKA

GAPCHINSKA

Самая мимимишная торговая марка))) Не буду скрывать, что я чаще всего (как, думаю, и преимущественное большинство покупателей) скупаю эти баночки ради распрекраснейших картинок авторства художницы Евгении Гапчинской. Впрочем, ничуть об этом не жалею - к содержимому особых претензий нет)

Шампунь GAPCHINSKA
Шампунь GAPCHINSKA
К тому же такую красоту можно найти только в Watsons, о чём свидетельствует значок на этикетке.

Мои покупки:

• Шампунь для девочек (купила его дня Алисы, нашего йорка)))) - пахнет, раздражения не вызывает.
  • Молочко для тела - быстро впитывается, отлично пахнет, увлажняет.

Гель для душа и влажные салфетки GAPCHINSKA
Гель для душа и влажные салфетки GAPCHINSKA

• Миниатюра геля для душа - люблю его за удобную бутылочку, всегда покупаю такие в поездки. Огромный выбор, красивенные этикетки, приятнейшие цены.
  • Влажные салфетки - естественно, покупка просто для поднятия настроения Smile

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СЕТИ МАГАЗИНОВ WATSONS

Магазины Watsons радуют обилием акций и товаров собственных торговых марок. Ценовая политика - вполне приемлемая, нужно, как и во всех магазинах, прицениваться и ориентироваться в ценах. Значительных накруток я ещё не встречала. Есть система бонусов Watsons Club - но я в неё особо не вникала, поскольку дисконта она не даёт, - мне пока от неё ни холодно, ни жарко.

Консультанты в целом доброжелательны, но порою их - катастрофически мало (особенно в небольших магазинах в спальных районах). Не всегда консультанты могут рассказать о товаре, что-то посоветовать (айрек мне в помощь возле стендов)))).

На полках не всегда идеальный порядок, нередко я покупаю последний флакончик определенного средства. Наверное, сказывается недостаток "рабочих рук" для того, чтобы разложить и достать со склада товар. Но это мелочи, всеобщего бардака и хаоса не было и нет Smile

ИТОГ

Спасибо Watsons за приятные скидки и акционные предложения - они и подстёгивают снова и снова заглядывать в этот магазин. А подогревает этот интерес обилие собственных торговых марок, которые не продаются больше нигде.

Однозначно рекомендую - но без фанатизма, сравнивая цены и не набирая лишнего))))

Достоинства
  • много акций
  • представлены эксклюзивные марки косметики
  • соответствие и актуальность ценников
  • тестер стенды
  • хороший ассортимент
Недостатки
  • некомпетентные консультанты
Nika Sunnyрекомендует
В Москве этой сети нет Puzzled
11.01.2019
А вы там "своя"))) То ли у нас нет этой акции, то ли я не своя Laughing out loud
11.01.2019
А Вы прям сегодня были? У них такая акция только 11 и 12 января)
11.01.2019
Проходила мимо, не видела ничего про такую акцию, а может внимания не обратила...
11.01.2019
В этом и фишка - я тоже думала, что даты напутала. А они просто не афишируют акцию, типа кто знает - сам придёт))
12.01.2019
Я вроде тоже никаких опознавательных знаков не видела. Но допускаю, что они были. А мне рассылка на почту 3-й день приходит.
11.01.2019
Где такие магазины находятся, в Казани таких не видела?
11.01.2019
Раньше эта сеть называлась "ДЦ" - может, такие у Вас на слуху?)
11.01.2019
Не помню, но Гугл мне впомощь, поищу ради интереса
Какой ассортимент! Не знакома с этой сетью
12.01.2019
Часто магазинчики не слишком большие, но всегда там встречаю необычные средства, которых не видела раньше)
Вчера не было времени основательно скупиться. А сегодня -10. Tired
12.01.2019
Не ленись))) тем более тебе два шага ступить))
12.01.2019
Эх, не успеваю на акцию)) Заманчиво, но сегодня уже не поеду к ним Smile
12.01.2019
У них, я так понимаю, периодически бывают такие "аукционы невиданной щедрости", нужно только подгадать))