Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 09:21

◀◁◀ Всем приветики ▶▷▶

Последнее время всё чаще начала встречать негативные отзывы на таблетки Клотримазол. Подумала что наверное всё таки стоит замолвить за ними словечко, ведь опыт есть, и достаточно большой)))

К счастью, применять их приходится не часто. Но примерно раз в год, чаще всего когда иммунитет очень слаб, появляется резкая их необходимость. Вагинальные таблетки Клотримазол я использую для лечения молочницы, и ни разу за много лет не разочаровалась. В моём конкретном случае качество сильно выше цены.

Проблемы начинаются тогда, когда изменяется гормональный статус или снижается иммунная защита организма

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 10-30 рублей, в зависимости от места покупки.

Самая низкая цена если не ошибаюсь - на Озоне. Я беру в аптеке "Вита" (онлайн дешевле)

Количество: 6 штук в пачке

Срок годности: 3 года

Инструкцию спрячу в цитату:

Показания и противопоказания - там всё стандартно. Причём в противопоказаниях нет периода лактации, лишь уточнение "С осторожностью". Я применяла и в периоды лактации по совету своего врача.

По инструкции применять средство нужно по 1 таблетке 6 дней (врач же назначила 5). Побочки у него описаны действительно неприятные и в какой то мере даже страшные, там и цистит, и жжение и острые боли, но от себя скажу что ни с чем в итоге не столкнулась ни разу. Тьфу тьфу тьфу конечно...

1 таблетка содержит 100 мг клотримазола

Вспомогательные вещества:

Лактоза, крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия бензоат, желатин, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Вроде ничего страшного =D

Упаковка стандартная, блистер. Извлекаются таблетки нормально, трудностей не возникает.

1 таблетка около 2 см в длину и 1 см в ширину. Достаточно маленькая. Даже меньше чем свечи. Очень твёрдая, сама по себе не тает, в отличии опять же от свечей.

С одной стороны концы округлены, с другой "острые". Острые с виду, но на ощупь совершенно не такие) Мне кажется это сделано специально чтобы подсказать как правильно их вставлять. У умного человека не должно возникнуть проблем. Закругленным концом вверх вставляем таблетку, вертикально.

Поверхность абсолютно гладкая, но совершенно не скользкая. Из-за этого иногда возникают сложности с введением, потому что при вагинальном кандидозе там всё ну очень сухо. Но проблему можно решить слегка смочив таблетку водой. Она не растворится от этого, но зато введётся легко.

Зато сама по себе она не вывалится, даже если вставить её и не лежать вовсе, а продолжить делать дела.

Как быстро помогают таблетки клотримазол при молочнице?

Это зависит только от того, на каком этапе вы начали лечение. Если на начальной стадии, то очень быстро, уже после 1 таблетки болезни будто бы и не бывало. Если же промучиться с молочницей дня 3 а потом начать использовать таблетки, тогда понадобится 2-3 дня. НО курс в любом случае 5-6 дней, даже если уже после первой таблетки вас ничего не беспокоит.

В последний раз когда я использовала Клотримазол, подловила "болезнь" на корню, поэтому мучаться не пришлось. Молочница не стала прогрессировать дальше, благодаря лишь одной таблетке. Но я всё равно продолжила принимать их в течении 5-ти дней, как и рекомендовано.

А вот когда в первый раз знакомилась с этими таблетками, то "запустила" молочницу незнаючи. Пока до врача дошла, пока купила, уже дня 3 прошло. Тогда выделения сократились после 1 таблетки, а вот зуд наверное лишь после 3-й( Поэтому не тяните с лечением.

Как быстро растворяется таблетка?

Вообще ни разу не быстро. Примерно за ночь. Ведь не зря рекомендовано использовать их именно на ночь перед сном.

Для меня это больше плюс, нежели минус, потому что ну вообще как бы ни разу не соблазняет ввести таблетку интравагинально и бежать с поджатыми ногами из ванной в кровать чтобы упаси боже ничего не вылилось. Бррр. Пробовала вставлять их и днём, и как уже писала выше - здорово что таблетка не вываливается, даже если вставить её и не ложиться вообще. Можно продолжить делать свои дела, а она будет работать в этот момент. Растворяется полностью она часов за 7-8. Меня этот момент полностью устраивает.

Ощущения:

Ну абсолютно никаких. Я вставляю таблетку и забываю о ней. Жжения и боли не чувствую, ничего не "горит", не вытекает.

Побочные эффекты?

Нее, не слышала!)) Да и вообще впервые узнала о них лишь в интернете из негативных отзывов. За много лет - совершенно ничего. На 100% комфорт в использовании.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

Что мне в них нравится?

• Во-первых, это конечно ЦЕНА. Ну просто сказочная. Даже мыло дороже стоит))
  • 100% эффективность, мне эти таблетки помогают ВСЕГДА, в отличии от хвалёного Флюкостата. Ни разу не было случая когда купила, воспользовалась, не помогло - пришлось искать что-то другое.
  • Если не тянуть и начать ими пользоваться на первой стадии "болезни", то действуют практически мгновенно.
  • Удобная форма, таблетки совсем маленькие, с закруглённым концом для более комфортного введения.
  • Удобно также и то, что таблетка твёрдая, на жаре не тает в отличии от свечей, но и не крошится как обычные таблетки.
  • Не вываливаются
  • Не причиняют дискомфорта, жжения, зуда
  • Не пачкают бельё
  • Конкретно у меня обошлось без побочных эффектов

Мне клотримазол при лечении молочницы подошёл на 100% и я конечно буду продолжать им пользоваться при необходимости.

_____________________________________________________________________________

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен. Другие мои отзывы можно почитать ТУТ

Ещё кое-что из аптеки:

Экстренная помощь ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ ♥ Листерин 6в1 МОЙ СПАСИТЕЛЬ

Пропила всю банку, и купила ещё одну!! ♥ Супер КРОЛИКИ BunnyGummy

Солнце в мае?? ✦ НЕЕЕ, не слышали!! ✦ Глицин D3 поможет

ОК на ГВ принимать МОЖНО! ♥ Противозачаточные ЛАКТИНЕТ

Чем вылечить больное горло?? А я теперь знаю ответ!!

Достоинства
  • *эффективность
  • Быстро подействовало
  • Всегда работает
  • Низкая цена
❤Daisy_m❤рекомендует
16.02.2018
Так! В закладки, мне пригодится, точно знаю))
Очень полезная информация Star
16.02.2018
Цена для лекарственного средства подозрительно и непривычно низкая Shock Обычно, в аптеке пол зп остаётся, если что-то заболело Stare
16.02.2018
Клотримазол нам нравится! Дочке после курса аб в виде мази назначали
Учту, спасибо. Мало ли.
Не слышала о них! В закладочки! Smile
Совершенно не идут мне Sad Но это индивидуально всё
16.02.2018
Ты везунчик, тебе не суждено стать дракошей!Laughing out loud
Вот он рил ничего так (я даже по паре дней использования это понимаю), но у меня вот побочка была:(
16.02.2018
Спасибо за отзыв. Пробовала только мазь клотримазол - эффективная. У меня как раз сейчас молочница которая не проходит. Флуконазол не берет, думала взять Флюкостат, но раньше разницы между ними не видела, кроме огромной разницы в цене Sad
16.02.2018
Препарат хороший, но только другого производителя. Европейского, примерно за 50 рублей за упаковку. Ozon пришлось купить,так как другого и не было. Ну и за одно и флуконазол ( мне подруга фармацевт рекомендовала), а так как я мама была кормящая,то пришлось лечить свою молочницу только местно. После курса этих таблеток симптомы пропали только после 3 . Но курс продолжила, вроде бы все прошло, но через 2 недели снова появилось.Чем только я не лечила, пока не пришло время использовать ,ту самую таблетку Флуконазола . Вот она меня и спасла. А раньше только Клотримазол и спасал.
16.02.2018
Спасибо за информацию) Буду знать теперь)
Препарат запомню, но вот конкретно этого производителя стараюсь избегать. Пью один препарат от башки и давно подмечаю, что озоновский не работает, а все остальные справляются. Мне кажется, не спроста такая дешевизна у озоновских лекарств.
16.02.2018
А я все на Тержинан разоряюсь.. Я как начинаю заболевать, сразу эта проблема вылезает. В следующий раз потрачу аж 30 рублей и попробую клотримазол))
Для меня это несомненный плюс!)
16.02.2018
А Тержинан разве тоже от молочницы? Мне казалось это что-то для беременных Big smile
16.02.2018
Именно от молочницы, по крайней мере мне так врач сказал!))
16.02.2018
Сто лет назад ими лечилась))) подтверждаю эффективность)
16.02.2018
у меня после антибиотиков проблемы и тоже клотримазол всегда беру. флуконазол хотя быстрее помогает, но и свечи тоже необходимы в паре с ним. но побочка у клотримазола все же есть - сухость, таблетка в себя все впитывает и забирает Smile все равно приходится микрофлору восстанавливать еще и другими способами
16.02.2018
Какие отзывы разные на этот препарат Smile главное что помогает??
16.02.2018
Тоже таким пользовалась,хорошее средство:)
16.02.2018
Знаю, знаю! Аналог дорогущим средствам, хотя вещество действующее одно)
16.02.2018
Знакомое мноооого лет! Эффективное и недорогое!
16.02.2018
В своё время эти таблетки мне тоже отлично помогли справиться с неприятной женской болячкой!
16.02.2018
Мне тоже нравится этот препарат, помогает. Только Вам после него врач ничего не прописывал? Мне после него потом приходится флору каждый раз восстанавливать, врач назначает специальные свечи (которые в 20 раз дороже Клотримазола)
16.02.2018
Меня всё-таки пугает возможность побочки. Но вообще-то по описанию таблетки крутые. Я свечами пользовалась - они вытекали, это было неудобно.
Smile спасибо)
16.02.2018
Молочница была один раз тыщу лет назад. Но все-равно надо запомнить.
16.02.2018
Спасибо за отзыв! Много полезной инфы!
16.02.2018
Я ими пользовалась и во время беременности. Мне помогает только Клотримазол. Тоже уже несколько лет беру только его.
Эффективные таблетки!
достойное средство)
16.02.2018
Мне эти таблетки гинеколог назначал, быстро помогли. Цена в аптеке на них меня приятно удивила Smile
17.02.2018
А мне врач пимафуцин во время беременности назначала. Мне не помогло- а она не может такого быть. Вот и приходилось по старинке Клотримазол покупать,но другог производителя.
Знакома-знакома))
Хорошее
25.04.2018
Сейчас их использую. Таблетка у меня не совсем растворяется- выходит размоченная по крупинкам, дальше засунуть не получается (дальше пальца). А сейчас помимо этого выделения стали розовыми, нет, совсем не похожие на «пред» жен. дней.
25.04.2018
Вам их врач назначил?
26.04.2018
Мне назначили пимафуцин, но я решила купить более доступный аналог.