Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 12:57

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о бокалах для шампанского.

Работая на компьютере в интернете, я увидела рекламу из ИМ Комус. Это были бокалы.

Я испытала легкий шок. У меня же есть точно такие бокалы. Почти 31 год назад у меня была свадьба. И один приятель мужа подарил нам на свадьбу бокалы из богемского стекла.

• Бренд: Bohemia Crystal.
  • Страна: Чехия.
  • Название: набор бокалов для шампанского STERNA.

Bohemia Crystal — чешский бренд с вековой историей, с 19 века производит хрустальную посуду: бокалы, стаканы, рюмки, декантеры и пр. Это крупнейшая фабрика хрусталя в Чешской Республике, и один из признанных мировых лидеров по производству изделий из свинцового хрусталя.

Упаковка

Бокалы находились в картонной коробке с изображением самих бокалов. Сейчас они тоже продаются в коробке, но я помню, что тогда она была голубого цвета, а сейчас белая с синем. Так как эти бокалы продаются в коробке, их можно покупать на подарок. Например на НГ.

Бокалы

• Объем: 180 мл.
  • Материал: натрий-кальций-силикатное стекло.

Сами бокалы очень красивые. В те годы в моде в основном были хрустальные бокалы. А тут стеклянные. Но они имеют красивую вытянутую форму. Также у них очень красивая граненная ножка, которая как раз очень похожа на форму как у хрустальных бокалов. Но главная изюминка - это граненный шарик посередине ножки. Мне уже тогда, 31 год назад, очень понравились эти бокалы.

В общем, бокалы очень красивые и элегантные и с годами не утратили своей привлекательности, смотрятся по современному.

В прозрачных стеклянных бокалах отлично смотрится искристое шампанское или игристое вино, например итальянское вино Ламбурско.

Уход

Мыть эти фужеры легко с губкой и гелем для мытья посуды. Также их можно мыть в посудомоечной машине. Но для того, чтобы на них не было разводов, лучше применять средства для мыться стекла в посудомоечной машине.

Так где же купить сейчас такие бокалы?

1. Как я уже писала выше, я их нашла в ИМ Комус по очень привлекательной цене в 1182 руб. за 6 штук. Получается один бокал стоит всего 197 руб. Это очень бюджетно для богемского стекла.

2. Можно их купить в ИМ Wildberries и в Сбермаркете но дороже, около 1590 руб.

3. На Озоне они стоят и 2 и 3 тысячи рублей. Это дороговато.

Также можно купить бокалы с подобным дизайном немного другого объема для других алкогольных напитков и креманки, их также выпускает этот чешский бренд.

Благодарю за внимание!

Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Высокое качество
  • Красивые
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Можно покупать на подарок
  • Недорого
  • Элегантные
Недостатки
  • Хрупкие
Мариямария2222рекомендует
24.09.2024
У нас тоже есть богемское стекло, посуда из него отличается
Да. Красивая и качественная.
24.09.2024
Учитывая, что бокалы обычно служат годами, вряд-ли дорого, вклад в "будущее" Big smile
В Комусе получается недорого. И можно купить на подарок на НГ. Готовь сани летом... Wink
Очень красивые, есть в них особый шик, приятно из таких пить😍
Да. Форма вроде простая, но стильная. И еще этот кристалл на граненной ножке. Очень красиво смотрится.
Красивые бокалы. 😍
Ага. И недорого сейчас.
Красивые Love
И сейчас можно купить недорого.
изысканная форма у бокалов Love
Да. Красивые.
Любые напитки из таких бокалов вкуснее 🥰
Это точно!
24.09.2024
Элегантная форма бокалов) здорово, что подарок так долго радует и вызывает столько позитивных эмоций Wink
Спасибо! Smile
Классные
Ага!
Очень красивые.
Да. Мне они и тогда и сейчас нравятся.
25.09.2024
Классные бокалы Love Вроде бы простые, но есть какой-то лоск в них.
Это точно! И что интересно, их выпускают до сих пор. Значит есть спрос.
Интересная форма
Да. Ножка красивая с кристаллом.
О, можно дарить любителям Просекко!🙂
Бокалы отличные и продаются в коробке. Тем более известное Богемское стекло
красивучие
Да. Красивые.