Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 13:51

неделя или более
    119 руб.

Осенью 2020 мне захотелось перемен, во внешности и не только. Одной из таких перемен стало окрашивание прядок волос в розовый цвет Фукорцином. Я уже давно знакома с этим препаратом, он даёт яркий цвет на русых волосах, не повреждает их и бесследно смывается. Очень быстро смывается, увы - за 5-7 помывок головы 😢

Несколько раз покрасившись Фукорцином, я решила попробовать что-то более стойкое, да и розовый цвет уже надоел.

Первый флакончик Тоники впервые купила 10 лет назад - для окрашивания в ярко-синий (Дикую сливу, наверно, все помнят?)). Изначально цвет был потрясным, но смывался некрасиво.

В этот раз я решила выбрать фиолетовый оттенок. Не, сначала опять синий хотела, но наносить его нужно только на осветлённую базу, иначе цвет получится зеленоватый, особенно после нескольких помывок головы. Я категорически против зелёного на своих волосах, поэтому выбрала фиолетовый 3.22.

Да, флакон не отмывается
Да, флакон не отмывается

Купить Тонику можно во многих косметических магазинах, да и не только в них. Она есть и на WB, и в Пятёрочке. Я свой ультрафиолет нашла в Спаре))

Объём 150 мл. Из-за густой консистенции расход неэкономичный.

От производителя:

Благодаря сочетанию идеально подобранных пигментов, оттеночный бальзам для волос обеспечивает бережное тонирование. Активные компоненты облегчают расчесывание и увлажняют волосы.

Бальзамная основа, стойкий цвет. Постепенно смывается при мытье головы шампунем.

Содержит натуральные компоненты: Масло виноградной косточки, Экстракт бамбука, Экстракт шелка, Экстракт хлопка, Витамин Е.

Без аммиака, формальдегидов, персульфатов, перекиси и спирта.

Не тестируется на животных.

За прошедшие годы дизайн флакона незначительно изменился, форма вроде такая же осталась, но цвет стал посимпатичнее.

Крышка хлипкая, я боялась, что она у меня отломится в процессе, но нет - держится.

Сама Тоника насыщенного фиолетового цвета, густая. Аромат приятный, напоминает просто "вкусную" маску для волос.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydrolyzed Keratin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Bombyx Mori (Silk) Еxtract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tocopheryl Ace-tate, Citric Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylme-thane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Disperse Violet 1, Acid Violet 43.

Сколько красилась, ни разу не интересовалась составом красок. Но вдруг кому надо, мне скопировать не сложно))

Рекомендации по применению

Важно подобрать необходимый для тебя способ применения и нужное время выдержки в зависимости от степени осветления волос. Перед окрашиванием рекомендуется провести тест на отдельной пряди, отметив время проявления желаемого результата.

Цвет оттеночного бальзама может отличаться от оттенка на волосах, который получится в результате. При попадании в глаза промой их чистой водой. Перед применением проведи тест на аллергическую реакцию. При попадании красителя на предметы интерьера и поверхность ванной смой его средствами для очищения сантехники.

Мои волосы русые, с тёплым оттенком, неокрашенные. В зависимости от освещения смотрятся более или менее светлыми. И я НЕ собиралась осветлять их до на несения бальзама.

Так как я не была уверена в конечном результате, сначала решила сделать тест на внутренней прядке. Убрала лишние волосы, нанесла Тонику на эту прядь, оставила на 30 минут, смыла иии... Всё получилось просто супер! Фигачим всю голову?)

Первое пробное окрашивание одной прядки
Первое пробное окрашивание одной прядки

Способ применения

Пользуйся перчатками, а также защищай одежду полотенцем. Нанеси жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи. Нанеси оттеночный бальзам на чистые сухие волосы и равномерно распредели.

Перчатки нужны однозначно! Тоника кошмарно окрашивает всё, к чему прикасается! Мои перчатки так и не отмылись, зато руки остались чистыми))

Также будьте аккуратны с сантехникой - несколько капель попавшей на ванну Тоники я тут же смыла, но лёгкий фиолетовый оттенок остался. Страшно представить, что было бы, если бы я не заметила и оставила краску въедаться в акриловую поверхность 😱

Тонику наносила, как и указано в инструкции, на сухие волосы. Ничем её не разбавляла, как советуют в некоторых отзывах - на моих волосах вы увидите результат от неё одной.

Время выдержки:

— До 5 минут для поддержания цвета;
— До 10 минут для получения легкого оттенка;
— До 30 минут для более насыщенного оттенка.

Так как я хотела насыщенный фиолетовый, то держала максимально указанное время - 30 минут. Дискомфорт не испытывала, так как на кожу Тоника не воздействовала (я её просто не наносила на корни), а пахнет она вкусно 😋

По истечении времени промой волосы теплой водой, пока не станет прозрачной. Закрепи полученный результат разбавленным лимонным соком (1/2 лимона на 200 мл воды) или бальзамом для окрашенных волос.

Вот здесь я немного отошла от инструкции и смывала Тонику небольшим количеством шампуня. Потом нанесла маску для окрашенных волос и стала с нетерпением ждать высыхания и проявления истинного оттенка ^_^ Хотя и так уже было понятно, что прядка фиолетовая, но из-за намокания она была тёмной.

💥 Результат 💥

Я правда не ожидала, что получится такой яркий и чистый фиолетовый цвет! Была готова, что он будет грязным и всё-таки придётся осветлять волосы перед нанесением Тоники на следующие пряди (помните же, да, что я сначала на одной тестировала?).

1-ый день второго окрашивания
1-ый день второго окрашивания
Но получилась просто бомба! Очень красивый цвет, без проплешин, идеально ровный фиолетовый 💜 Конечно, если бы база была светлее, то и оттенок фиолетового был более ярким, но и такой результат мне нравится.

1-й день второго окрашивания, в помещении
1-й день второго окрашивания, в помещении
Я была счастлива, но красить остальные волосы не торопилась - хотелось посмотреть, как Тоника будет смываться.

После каждой помывки головы вода бежит чуть сиреневая, но она уже никак абсолютно не пачкает ни кожу, ни ванную.

Через 3-4 помывки фиолетовая прядь всё больше бледнела, выходила в розово-сиреневый цвет. Меня устраивал такой исход, поэтому спокойно покрасилась помасштабнее.

Старая после 3-4 помывок (точно не помню)
Старая после 3-4 помывок (точно не помню)
Даже сразу после окрашивания переход между своими волосами и тонированными мягкий. Я не хотела наносить бальзам на корни волос, немного отступала, смотрится прилично.

Первый день
Первый день
Волосы ни капли не испортились, на ощупь они ничем не выделяются среди неокрашенных.

Через 5-6 помывок головы цвет поблёк и ушёл больше в розовый.

Через 5-6 помывок

С верхней части волос Тоника смылась подчистую.

Заключение

Мне понравился результат от использования Тоники.

✔️ Не портит волосы

✔️ Простая в использование (не надо ничего смешивать, только нанести готовый состав на сухие волосы и всё)

✔️ Вкусно пахнет, её приятно держать на голове, в отличие от краски)

✔️ Классный оттенок после тонирования

✔️ С неокрашенных волос вымывается вполне прилично, нет "грязи".

Через 2-3 помывки
Через 2-3 помывки

Из недостатков могу отметить только -

❌ Оттенок быстро смывается. Это как плюс, так и минус. С одной стороны, не успевает надоесть, а с другой, я не отказалась бы походить подольше с фиолетовыми волосами, а сейчас они больше розовые, а часть вообще смылась подчистую.

Через 5-6 помывок

В целом мне почти всё понравилось, рекомендую 👍

P.S. Все фото волос БЕЗ обработки, просто разное освещение.

P.P.S. Отзыв на пирсинг

Достоинства
  • Возможность получения экстремально ярких цветов
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Приятный запах
  • Цена
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
  • Цвет быстро смывается
Bellatrissaрекомендует
Отличная альтернатива окрашиванию волос. Интересный оттенок Star
21.11.2020
Так будет полностью фиолетовая голова или нет? Laughing out loud
21.11.2020
Нет, я изначально не собиралась целиком красить) Сначала только одну внутреннюю прядку покрасила, потом 2 внешние.
захотелось перемен, во внешности и не только
пирсинг же тоже свежий?))
На лице да))
Крктяк)) и тоника отлично легла, я пару раз красилась в школе, смывалась не равномерно
21.11.2020
Че-то многим этой осенью захотелось перемен. Сеструха прикатила с татухой на все плечо. Я почувствовала себя старой🙈, ничего менять не хочется, уже даже не тянет ни с парашютом прыгать, ни с моста. Хотя с зелёными волосами когда-то ходила😁
21.11.2020
Это не от возраста наверно зависит, а от состояния души)) Эта осень мне как-то тяжело даётся 🙈
21.11.2020
Самый крутой оттенок был сразу после покраски:)
21.11.2020
Я тоже так думаю) Но и сейчас норм
Красивый цвет 😍 классные волосы и крутой пирсинг 😎
Спасибо Innocent
21.11.2020
О теперь задумалась о покупке)
21.11.2020
Я теперь всё же думаю синий купить Big smile
21.11.2020
О как классно)) и пирсинг Вам идёт. Я тоже хочу вернуть, но все морально готовлюсь)
21.11.2020
Спасибо Innocent Это новенький, месяц ему только ^_^ А у Вас где?
У меня ещё было 2 пирсинга, но сняла уже давно. А вот лабрет долго хотела, сейчас наконец сделала)
21.11.2020
Напишите пожалуйста про пирсинг отзыв, будет интересно почитать)) у меня было 2 прокола в брови разом, в носу и в губе сбоку, но сняла все давно) щас снова хочется
21.11.2020
Фиолетовые прядки - это то, что не дает мне покоя уже пару недель. Вот состояние души такое, хочется перемен)
Правда, хотела краской красить, у меня все-таки они обесцвечены, но Тоникой тоже можно попробовать. А окончательно цвет у вас смылся за какой период?
21.11.2020
Окончательно он у меня ещё не смылся, только сверху) Неделя прошла.
раньше частенько покупала)
Какой цвет?)
22.11.2020
Да у меня все скучно)))) красилась в чёрный в студенческие годы этой тоникой 😅
Оттенок быстро смывается.

На осветлённых волосах цвет остаётся намного дольше. Я говорю конкретно об этой Тонике.
22.11.2020
Ну да, оно и понятно. Неокрашенные она просто сверху покрывает, поэтому и смывается быстрее ☺️
✌️
22.11.2020
Ооо, а вот и украшеньице Love Вам офигенно;) Как раз все хотела спросить какого плана у Вас, а то я подумываю сделать лабрет, но мне муж добро пока не дает.. но это дело времени, как показал опыт с остальным Big smile Тонику очень уважаю и в планах кровавой мэри покраситься, жалко что отрастила волосья в темном своем и осветлять не хотца теперь, а на светлые родные красота вообще вплане смены оттенков Wink
22.11.2020
Спасибо Innocent Я потом колечко хочу попробовать поставить, но это не раньше, чем через полгода можно.
22.11.2020
О, вот колечко вообще супер;) Тоже жду периода, когда можно будет серьги менять))
22.11.2020
Прелесть какая, тоже захотелось себе такие пряди Shy
В чём проблема Wink
25.11.2020
я такой же позапрошлым летом выкрасила волосы целиком Big smile но мне, увы и ах, Тоника сильно сушит волосы. хотя я все равно поглядываю на ярко-красный флакончик, очень хочу красные волосы Tongue
25.11.2020
О, а мне вроде не сушит! Может, потому что не все красила...
Я теперь поглядываю в сторону дымчато-розового Big smile
27.11.2020
Смешивайте Тонику с бальзамом для волос в пропорции 50:50, тогда не будет сушить.
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 19.10.2020 - 18:10
    Бальзам, обещающий безупречный сияющий цвет и эффект биоламинирования. Без аммиака.
    Всем привет! На обзоре оттеночный бальзам для волос от ООО "Фитокосметик".Мой натуральный цвет волос темно-русый. Но очень часто делаю мелирование. Решила дать волосам "отдохнуть" от окрашивания. Но так как на сегодняшний день, в связи с тем.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 06.10.2020 - 21:44
    Закрашиваю седину, хоть мне нет ещё и 30! Оттеночный бальзам справляется с задачей на ура! Оттенок 5/7 ШОКОЛАД
    Привет   Иногда, в перерывах между окрашиваниями я придаю цвет отросшим корням при помощи оттеночных шампуней и бальзамов. Мне не нравится регулярно «добивать» волосы стойкими красками, а ходить с отросшими корнями — тоже то ещё удовольствие.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 04.11.2020 - 15:37
    Aasha herbals - моя любимая краска для волос
    Всем привет!   Есть женщины, которых красит седина. Что касается меня, то я ее закрашиваю. Вот уже несколько лет использую практически только Травяную краску для волос Aasha herbals:   Краску всегда беру черного цвета, так как только этот цвет не смывается с волос.   Место покупки : Wildberries .
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 30.09.2020 - 10:01
    💖Бальзам для волос с маслом Tsubaki за 150 рублей, что это, подделка? Нет, очередная попытка Белиты подвинуть азиатский уход!+упаковка, консистенция, результат на волосах💖
    Всем привет! Я большой фанат белорусской косметики, о чем уже не раз говорила в своих отзывах. Ну а как ее не любить, ведь в плане соотношения ценыкачества она даст фору многим другим) Недавно рассказывала про отличные пилинг-диски Bioworld с кислотами , а сегодня хочу поделиться бюджетной находкой …