Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 08:11

Достался мне однажды вот такой сладкий презент от одного хорошего человека.

Диковинка в наших краях, что уж тут говорить, к тому же на упаковке такой акцент на использовании какао-бобов из Уганды, что тем интересней было скорее этот шоколад попробовать.

Шоколад оформлен в виде квадратной 90-грамовой плитки из 16 сегментов.

Мне досталось порядка 17 орешков, если усреднить, то по одному на кусочек!

Соотношение Б/Ж/У на 100 г следующее:

• белки – 0,45г
  • жиры – 2,36г
  • углеводы – 2,19г

Состав удивил небольшим количеством компонентов, их я насчитала лишь 11:

Мне в этом продукте больше всего понравился орешек в карамели – хрустящий, свежий и ароматный.

Шоколад просто хороший, тут нечего прибавить, того, что какао-бобы из Уганды, я не почувствовала.

Рекомендую этот шоколад, а также другие интересные лакомства, которые мне понравились:

OLYAvakuOLYAрекомендует
02.11.2016
Я люблю, когда процент какао побольше, ближе к 90, но такой шоколад попробовала бы из-за орешка в карамели, наверняка вкусно!
02.11.2016
marine-mar, да-да, именно орешек мне больше всего и понравился!
Ням ням, уже захотелось попробовать
02.11.2016
Я тут начиталась что лучшие какао-бобы в Кот-д-ивуаре, не Уганда, но в тех краях. Хотя чтоб это ощутить надо быть продвинутым гурманом.
02.11.2016
В заголовке написано , что в кусочке 33 тыс калорий - этого НИКАК не может быть !
Elena182, если перевести в ккал, то получается 33 ккал в кусочке Smile
02.11.2016
Светлана 210590, пробуйте, приятного!
Лимонная, согласна, я бы тоже не отличила на вкус Уганду от Кот-д'Ивуара Smile
02.11.2016
вот у меня просто слабость к таким огромным орехам в шоколадках. Party у нас в городе такой точно не найти)
02.11.2016
Sea-Andrey SX, ну наверняка же должно быть что-то похожее, пусть даже с какао не из Уганды!
02.11.2016
конечно) я просто имел ввиду, что хочется перепробовать как можно больше разных шоколадок. Cool