Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:37

несколько раз
    1700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Были на Останкинской телебашне в начале сентября 2021.

С башней самое главное что? Правильно! Главное, чтобы повезло с погодой, ну или хотя бы небо не было затянуто унылой хмарью. Поэтому весьма порадовало то, что сейчас билеты заказываются на сайте самой башни вполне оперативно.

Сдаются билеты, при необходимости, кстати, тоже - оперативно, легко и без комиссий. Особенно легко, если позвонить оператору - они (операторы, а не комиссии) там, к счастью, не роботезированы, адекватны, дружелюбны и компетентны. Деньги за первую (неудачную) попытку посетить башню вернулись сразу, точнее отморозились. Организация процесса возврата безупречна, что кстати характеризует продавца иногда ярче, чем собственно продажа.

футуристическая галерея, ведущая к башне

Из важных орг.моментов:

1. Для посещения необходимы документы для всех участников экскурсии. Для детей до 14 лет достаточно штампа в паспорте родителей, но от 14 лет и 2х недель - паспорт строго обязателен.

2. Приехать необходимо за 30 мин. до начала экскурсии, указанной в билете - проверок безопасности больше, чем в аэропорту и территория довольно просторная.

завораживающий вид через стеклянный пол

3. Парковка для посетителей бесплатная, въезд со стороны пр-да Дубовой рощи напротив заправки Роснефть.

Билеты на полную экскурсию по состоянию на сентябрь 2021: 1700 со взрослого, 1100 с ребенка от 6 лет (до 6-ти лет детей не пускают).

Сокращённый вариант - сразу на смотровую: 1200 со взрослого, 800 с ребенка.

Аудиогид для смотровой - 300 р.

В полной версии добавляется посещение технического этажа, короткий, но емкий рассказ об истории и особенностях постройки. Возможность эти особенности увидеть собственными глазами и даже потрогать, а также посещение технического балкона и фото в каске. На верхнем открытом балконе каски уже не выдаются.

Нам полная версия экскурсии не показалась избыточной, было вполне интересно. Хотя информация подробно представлена также в интерактивном музее, расположенном в основании башни.

Основная составляющая впечатлений - смотровая площадка, расположена на высоте 337 м, имеет фрагменты стеклянного пола, оооооочень впечатляет.

А вот аудиогид не очень понадобился - во первых, и без него можно бесконечно рассматривать прекрасные виды Москвы и ближайшего Подмосковья, ориентируясь на собственные "триггерные точки" города, а, во-вторых, информация также размещена на интерактивных инфо-стендах.

Над смотровой расположен ещё один открытый балкон (высота 340 м) - там всегда ветренно и весьма прохладно. Но красиво - вполне стоит подняться.

Телебашня - однозначно, место, которое стоит посетить. Впечатлило и детей и взрослых.

На момент посещения не работал ресторан "Седьмое небо" (333 м над Москвой и крутящийся пол), так что пойдем ещё, когда ресторан возобновит работу.

Достоинства
  • Красивый вид с высоты
  • Можно без экскурсии
  • Прекрасные виды с огромной высоты
  • Стеклянный пол
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Не работает ресторан
Consumer-Shaрекомендует
  • 13.03.2018 - 13:22
    Интересная и бесплатная экскурсия с дегустацией на Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково»
    Здравствуйте На официальном сайте Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» вы самостоятельно можете записаться на экскурсию. Стоимость ее с дегустацией пива всего 150 рублей, для детей и безалкогольной дегустации - бесплатно!
  • 12.05.2018 - 15:02
    Приятное знакомство с компанией Faberlic
    Головной офис, склад и производство Faberlic находиться наулице Никопольская, д.4. Компания позаботилась о своих экскурсантах и выслала заранее схему проезда к ним, а так же в день экскурсии прислала за нами микроавтобус к метро Улица академика Янгеля и так же после экскурсии отвезла обратно к…
  • 10.03.2021 - 16:27
    Настоятельно рекомендую при посещении Одессы
    Одесса- мой любимый город в Украине. Я прожила там полгода. И при этом несколько раз плавала на морском катере вдоль города. Подходя к Морскому порту, вас начинают активно приглашать и зазывать на морскую прогулку-экскурсию.
  • 18.03.2019 - 06:40
    Коротко о экскурсии на пивоваренную компанию🍺 - я отпивал его сидя, я прибухнул его лёжа и на "кортанах" отхлебнул его тоже!!! Пиво, пиво, пиво- море пива и да, я почти стал дельфином красивым! Пивная "Мекка" столицы тут! 🍻
    Если хочешь чего-то знать, то лучше это увидеть один раз своими глазами. А то многие до сих пор верят в то, что кошачьи паучи делают из отборного мяса . Сейчас появилось очень много экскурсий на предприятия.
  • 28.05.2019 - 17:17
    Если честно, то не особо понравилось. Дорого, но при этом очень поверхностно и быстро.
    Отдыхая с семьей на майских праздниках в Москве, знакомились с достопримечательностями столицы, за два дня уже устали ходить по городу, особенно устали дети, поэтому когда ближе к вечеру увидели туристический автобус с экскурсией по городу, то обрадовались и решили посмотреть город из окна автобуса …
  • 02.11.2017 - 12:25
    Огромное спасибо! Понравилось детям и родителям!!! И нам очень!!!!!!!!!!
    Организовывала экскурсию для класса дочери. Вносила предоплату 30 за 30 человек. Ездили составом 17 детей и 14 взрослых. Въезд на территорию только автобус( заказывала дополнительно трансфер, но не от фабрики) Делала пригласительные для деток(рисовала, печатала,вырезала,клеила,склеивала конвертики) …
  • 14.02.2019 - 03:04
    Лучше бы я дома осталась и чебурашку гладила...
    Я тут недавно конкурс выиграла «увлекательная» экскурсия на настоящий ювелирный завод и подвеска в подарок. Скажу честно, губу я раскатала знатно. Нет, понятное дело, что особо ценного не подарят, но приятная безделушка в доме лишней не будет, а экскурсии я очень люблю!
  • 10.01.2020 - 09:39
    Экскурсия 2020 - стоит ли оно того? Взгляд родителя и ребенка
    Вот только посетили это мероприятие и по горячим следам пишу отзыв. Мы туда попали по приглашению друзей и сразу скажу, что только это и порадовало - провести время в приятной компании, а если бы пошли сами, то звезд было бы еще меньше у меня.
  • 25.12.2019 - 23:56
    Отличное времяпровождение
    Недавно с девушкой ходили на экскурсию на фабрику мороженого баскин роббинс) теперь немного наших впечатлений. Находится все на станции метро бутырская, реально в минуте от метро. Ориентиром для входа может служить кафе баскин роббинс, оно в двух метрах от точки входа.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Решила и я посмотреть на клоунов и составить своё собственное мнение об этих скульптурах)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на скульптуры, которые находятся напротив цирка на Цветном бульваре. Видно их ещё издалека благодаря высокому зонтику, который держит один из клоунов. Рядом - есть всё необходимое : туалеты, палатка с мороженым и водой, скамейки.
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 15.07.2021 - 16:38
    Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво
    Всем привет! В Москву пришла аномальная жара. Поговаривают, что лето будет покруче лета в 2010 году. И да простит меня ОМ, но по моим ощущениям меня засунули в кастрюлю, поставили на огонь и накрыли сверху крышкой! Вот настолько в Москве тепло.