Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 13:46

год или более

Всем Здравствуйте и Красоты!

И сейчас вы только что прочли мое фирменное приветствие, по которому меня узнают те, кто дружен со мной и читают мои опусы)

Мой Ник здесь Miss Von Teese, и вы не ошиблись, если решили что он взят в честь звезды бурлеска - Диты Фон Тиз. Так и есть, я ее обожаю, и ее стиль во внешнем виде мне очень близок. Будем знакомы Wink

Как я здесь оказалась? Да все довольно банально, я просто искала способ как покрасить волосы хной и нашла здесь одну из лучших инструкций во всем инете) Потом и свой отзыв на хну я тоже написала. Зайдя через какое-то время снова, чтобы написать отзыв на кондитерскую, которая изготавливала торт для моей свадьбы, увидела первые копеечки на своем балансе, смекнула что к чему, и с тех пор я тут прижилась.

Интерфейс сайта очень простой, здесь разберется любой подросток.

Главная страница разделена визуально на две части и представляет собой шапку из "топ 6" и "топ 24", где собраны самые лучшие отзывы за последние часы, которые смотрят чаще всего. В каждом топе по 12 отзывов, и конечно же, они чаще всего приносят больше просмотров чем обычные отзывы в ленте.

Ниже идет сама лента отзывов, которая разделена на две вкладки: новые и лучшие. В новые попадают отписки на 500 знаков и более, отзывы без фотографий и описания эффектов, а так же незаслуженно - обзорные продукты, которым из какой-то природной вредности общественные модераторы занижают оценку в процессе модерации. Иногда думаешь..я написала уже все, и как мыть, и какой эффект на волосах, и какой состав у шампуня..и он в новых.. Может стоило написать как я мыла им собаку? Чтобы попасть в лучшие. Не знаю, это для меня странная история, но со временем я почти перестала об этом заморачиваться.

Во вкладку "лучшие" попадают самые яркие отзывы, длинные, качественные, с красивой картинкой, они спускают вниз в ленте, с приходом новых отзывов в ленту.

Для создания отзыва необходимо найти ветку, в которую его написать или по всем правилам создать новую (а для этого правила нужно хотя бы раз прочитать). Черновик выглядит как простой белый лист, где можно менять шрифт на курсивный (я всегда пишу курсивом и его очень люблю, несмотря на то что он многих бесит, ога) , раньше здесь так же была возможность подчеркивать текст, жаль что она пропала со временем. Осталась возможность зачеркнуть текст, чтобы создать эффект мысли, которую вы не хотели договорить.

Необходимые составы, цитаты из книг, куски сюжетов фильмов и прочее - это все нужно брать в цитату, или отзыв не пропустят, или добрые санитары потом пожалуются и отзыв снимут.

Чтобы добавить фотографии к тексту их нужно подгрузить в окне справа, и те, что в текст добавлены будут отмечены вот такой рыжей галочкой, значит они уже использованы. Но если вдруг очень нужно (чего практически не случается), можно одно и то же фото вставить в текст дважды, не загружая две одинаковых фотографии.

Так же в отзыв можно добавить видео, которое сделано лично вами, я по теме здоровья или обзора свое коллекции сумок добавляю видео с Ютуба.

Черновик всегда можно сохранить, только бывает сайт подвисает и выкидывает из него все фотографии, на днях у меня так было сброшено из отзыва пара десятков фото, было очень обидно, но так как была ночь, в поддержку я писать уже не стала, и загрузила все заново.

Вот как выглядят сохраненные черновики в ленте на сегодняшний день. Проблема в них на мой взгляд только в том, что превью (заглавные фото не поддаются коррекции по последовательности).

О чем я пишу, о чем не буду писать никогда, на что снимаю

Моя любимая тема - это парфюм, у меня можно найти более 50 отзывов на ароматы, и это наверное только половина моей парфюмерной полки. Я обожаю менять ароматы каждый день и обожаю вид моих замечательных флаконов на туалетном столике...

К примеру, моя особая гордость, которую не найдешь в России в полном формате - Fantasia от Anna Sui, и ее флакон в форме желудя с единорогом. Отзыв об этом аромате ( и других) вы можете найти в моем разделе "Парфюмерия".

У Брокара так же есть потрясающая серия "Русская", из которой у меня на данный момент только "Княжна". Но какая!

Когда у меня есть вдохновение, я делаю разные раскладки, используя свои украшения, цветы из сада, платки и много чего еще. Некоторые снимки получаются журнального качества, как "Княжна" например. А все потому что у меня хорошая техника и знания в этом вопросе (а вернее диплом "Фотохудожник/Фоторепортер"). Снимаю я на профессиональную камеру Canon 6D MarkII. И конечно не подумайте, что я брала ее ради того, чтобы писать на irecommend отзывы на пару рублей))) Нет, на нее я снимала свадьбы, делала коммерческие съемки на заказ (кстати, об этом вы можете написать мне личное сообщение). Но моя малютка без дела не лежит, и практически все что снято для данного сайта, снято на эту камеру.

Все снимки у меня попадают под коррекцию цвета, кривых линий и контрастности, так что почти все фото можно вытащить на должный уровень, зная простые правила.

мой фото уголок
мой фото уголок

Когда под рукой нет фотоаппарата я снимаю на телефон, но снимки получаются неконтрастные и при искусственном свете с какой-то белой пеленой, поэтому я предпочитаю профессиональную технику даже здесь.

Бывает, когда особенно нахлынет, то и на еду могу написать, но это бывает очень редко.

Так же я люблю писать отзывы на одежду и головные уборы, снимая себя сама, на штатив. Отзывы об образах ниже читайте в разделе "Разное - одежда".

Так же одной из моих любимых тем являются БАДы, потому что я хорошо в них разбираюсь, и получила соответствующее образование, и многие БАДы пробовала на себе, мне есть чем поделиться с людьми.

Ну и конечно же, тема путешествий! За мою жизнь я посетила более 30 стран, и регулярно пишу про свой опыт. А еще люблю путешествовать по России, о чем тоже конечно рассказываю.

Отдельную страницу моей айреко жизни занимают фильмы.

О них я пишу довольно часто и очень благодарна сайту за то, сколько нового я узнала о фильмах для себя. Например, открыла для себя корейское кино...кто бы мог подумать) Сериал "Бывшие", некоторые неплохие хорроры. Спасибо всем, кто пишет отзывы на фильмы!

Долгое время я не осмеливалась о них писать, потому как было довольно сложно понять где граница спойлера и адекватного упоминания сюжета, но со временем мне все стало понятно. Единственное, что меня удивляет, это двойные стандарты при написании о фильмах: кому-то разрешено таскать скрины из интернета без бегунка просмотра, а кого-то заворачивают на модерации без бегунка. Я же всегда делаю скрины экрана во время просмотра. Пишу в основном и качестве картинки и характерах героев.

Продукты Питания. Один из спорных пунктов, о которых я пишу редко, но сама вряд ли буду читать отзыв на сникерс или биг мак. Мои отзывы обычно глобальные в плане еды - о кабачках для сохранения фигуры или о диете при конкретном заболевании, считаю эту тему очень информативной, не говоря уже о том, что она хорошо просматривается и часто попадает в топ.

Ну а фуд фотографию я люблю просто как прекрасную часть жизни, и почему бы этим здесь не воспользоваться?

А теперь коротко о том, о каких же вещах я писать не буду:

это средства гигиены типа ушных палочек, ватных дисков, прокладок и туалетной бумаги; о родах/детских горшках и подгузниках (и всегда пропускаю эту тему на модерации мимо). Эти вещи слишком интимные, чтобы стать достоянием общественности. Мне кажется, это даже странно, писать о таких вещах, ну тут каждый выбирает сам.

Главное помнить, что здесь, на irecommend, как и в любом другом деле, где приходится писать - пишите от души, пишите честно, снимайте качественно, и тогда люди наверняка найду интересным читать то, что вы делаете.

Что irecommend дал мне за время нахождения здесь

На первый взгляд ответ простой - копеечки, за которые так переживают авторы отзывов (и не врите, что не переживаете))). Я и сама за свои бывает переживаю.

Но на самом деле, отзывы - это далеко не все, что происходило здесь со мной.

Выходя за пределы написанного, у меня появились здесь друзья, единомышленники и даже коллеги по делу. Как говорят опытные люди: умение общаться открывает перед нами множество дверей, а какие из них открыть - это уже решать нам самим.

Первый год я испытывала ни с чем несравнимый азарт в написании отзывов, улучшала свои навыки в предметной фотографии, писала на все что попадалось под руку и получала удовольствие. Затем вступила в группу ВК "Яжеавтор" и узнала многое о тонкостях айреко-кухни.

Затем irecommend стало лихорадить, то в сторону изменения дизайна (что меня жутко выморозило), то в сторону отсева обзорщиков, разное было одним словом.

К изменению дизайна, как ярый ретроград, я привыкала долго. Администрация айрека постебалась над нами, сказав, что некий админ Андрей поменял дизайн и тут понеслось народное творчество во имя Андрея. До сих пор храню эти чудесные мемчики))) Я тоже помнится какие-то создавала на общей волне возмущения, а потом уже и смеха, когда понимаешь что ты ничего сделать не можешь, тут своя атмосфера))

А тем временем, желание писать отпало намертво на несколько месяцев. Но я страшный графоман, и мне всегда есть что сказать, поэтому на долгий отпуск или отказ от айрека меня не хватило.

Дружба на сайте ♦ Ищите здесь свои имена, как говорится)

Здесь у меня появилась возможность делиться тем, что мне нравится, рассказывать о тех вещах, о которых в реальной жизни может и некому бывает рассказать. Судя по обратной связи от девочек, с которыми я здесь подружилась, я это делаю не зря, и порой даже вдохновляю, своими шляпками например).

Есть ли дружба на сайте? Да, есть, безусловно! И она выходит далеко за его пределы!

С некоторыми девочками я познакомилась в реальной жизни, и очень этому рада, у нас есть возможность поддержать друг друга всегда, и первым кто попадет под раздачу моей благодарности будет автор La Muchacha. Это автор, у которого я учусь бодрости духа в любой ситуации, перенимаю опыт в вопросах того как носить яркие помады и просто очень люблю эту девочку как человека. Машу рукой и обнимаю!

Пульхирия. Она знает все сама, но просто я должна поблагодарить сайт за нашу судьбоносную встречу.

Девочки, которые пришли в марафон похудения, организованный из автором сайта, это самые крутые бойцы, которые пишут про методы похудения, всякие примочки для фигуры, скрабы и процедуры, мы всегда поделимся необходимый информацией и поддержим друг друга! Машу рукой HannaM, Celina Diamond, Almeja, Наташа_Из_Че, Pink Brush, Кицу Нэ, Эксперт Light Soul, Полынья, Это не просто ники, за этими никами стоят люди, которые огромные силы вложили в сайт, провели тонну часов за фотографированием палеток и описанием их свойств. В их отзывах всегда есть узнаваемая фишка и качество. Я счастлива, что знакома с вами. Если я забыла кого-то, не серчайте, вы все в моем сердце, вы знаете об этом)

Сообщество авторов из разных городов, каждый со своими знаниями, умениями, историей из жизни и стимул к жизни. Все, с кем я здесь знакомлюсь становятся частью пазла, из которого состоит моя жизнь.

Отдельную благодарность хотелось бы принести мотиватору-автору ПолезНЯШКЕ, которая покорила не только irecommend, но и Дзен, и благодаря ей, в частности, я стала писать на этой платформе и сейчас даже немного на ней зарабатываю.

Многие авторы знакомые здесь мне лично поддержали меня в вопросе прихода на ютуб и она была бесценна, в моменты когда я опускала руки. ​​​​​​

Марафон отзывов так же относится к большому движению на сайте, в рамках которого я кстати пишу этот отзыв, как большой итог моего пребывания на сайте. Раз в полгода авторы собираются от руководством LightSoul и пишут кучу отзывов в день, стараясь сразиться друг с другом по качеству отзывов и количеству символов. Каждый раз я здесь открываю для себя необычных людей и авторов, с которыми завожу дружбу. Спасибо организаторам за огромную проделанную работу!

Обзорная продукция и мои отношения с ней

Все долгожители и авторы irecommend знают, что производители продукции предоставляют авторам по бартеру свои товары для написания отзыва. Это у нас и называется "обзорка". Я о ней узнала спустя ровно после первой публикации и написала бренду первая. У меня не возникало вопросов кому написать, что там должно быть написано и что делать если не ответят. Это была проба и она удалась. Спустя 3.5 года на сайте и 2.5 года работы с брендами по бартеру, мною была написано множество отзывов и получено продукции на более чем 280.000 рублей. Когда цифра стала расти дальше, мне просто не интересно стало считать.

Я рада, что получила возможность узнать множество новых для себя брендов, сотрудничать с крупными и узнаваемыми фирмами, такими как Armani, YSL и Urban Decay, например. Без irecommend вряд ли бы это случилось.

Самой дорогой вещью, обладательницей которой я стала благодаря сайту тестирования Woop world, стала электрическая зубная щетка Oral B Genius 10000 N Gold. На момент выпуска она стоила около 15000 рублей, сейчас опустилась до 10000.

Все в жизни развивается и irecommend тоже, поэтому создатели и администраторы наконец-то подключили авторам счетчик, где автор сможет увидеть сколько написано отзывов на товары, купленные на свои кровные деньги, а сколько - на обзорные.

Важно помнить, что число отзывов на свои товары должно превышать число отзывов на обзорные, хотя бы на одну единицу. В противном случае, отзывы на обзорку опубликовать будет невозможно. Но так было не всегда. Раньше можно было писать десятки отзывов на обзорку и ничего тебе за это не было, но примерно год назад администрация irecommend установила новое правило, чтобы сайт не становился целиком и полностью вотчиной и представителем брендов за бартер.

Обзорка на первый порах - это как наркомания, ты еще не написал все что нужно, а уже начинаешь сотрудничество с новым брендом. В какой-то момент, моя комната была завале коробками с хорошими кремиками и я решила, что пора остановиться. Этот момент наступил где-то год назад, когда мой пыл стих и я спокойно дописываю то, что у меня осталось и уже 4 месяца не беру на обзор ничего новенького. Для себя я сделала вывод, что каждый кто приходит на площадку сталкивается со всеми стадиями обзорки, и в конце концов эти обязательства начинают тяготить. Я решила, что буду сотрудничать с брендами выборочно и только с теми, которые мне реально нужны, и не часто. Несколько продуктов в месяц меня вполне устраивают. Теперь irecommed для меня все же является отдушиной для моего мнения, как и было на заре наших с ним отношений. Мне по-прежнему нравится писать отзывы на путешествия и одежду и я себе в этом плане изменять не собираюсь)

Меня откровенно удивляют новички, которые приходят сюда ради получения обзорной продукции и пишут в группа ВКонтакте вопросы из серии" а как написать бренду письмо, что там должно быть написано". Если вы не знаете как написать письмо, то вряд ли вы находитесь на той ступени, когда стоит начинать сотрудничество.

Что технически изменилось в моей жизни с приходом на irecommend?

Во-первых, у меня появились реальные, специальные фотофоны, которые я купила на AliExpress, купила наверное десяток, лучшими пользуюсь и по сей день. Удовольствие это недорогое, всего по 300 рублей за маленькие фоны, если в рост человека, то и 500 и 700 рублей.

Чем хороши фотофоны, так это тем, что они сокращают время подготовки к фотографии, разложил, и все готово. А чтобы они не мялись, я их отгладила после покупки и повесила на вешалку для одежду с защипами, очень удобный вариант хранения, висят прямо в шкафу)

И конечно же, у них всегда разная тематика, можно купить новогодние, как на фото выше и доставать только при необходимости, ведь не всегда есть возможность раскладывать палочки корица и мандарины среди хороших кремиков) А тут такая скатерть самобранка)

Да, мне всегда хотелось, чтобы картинка, которую я создаю была красивой, со временем у меня стало получиться делать раскладки и без фонов и сейчас я их достаю крайне редко, но работа с фонами была бесценным опытом, безусловно.

Во-вторых, мне пришлось начать знакомиться с электронными кошельками, потому как деньги здесь можно перевести только на них. Раньше это были вебмани и яндекс деньги. Я выбрала для себя бесплатный выпуск именно яндекс карты и пользуюсь ей до сих пор. Несколько месяцев назад по техническим причинам перевод на Яндекс деньги стал невозможным (надеюсь это временно) и мне пришлось подружиться еще и с веб мани кошельком. Чего не сделаешь ради того, чтобы забрать свои копеечки) Вот так выглядит моя карта сейчас:

Я кстати, очень рада, что айрекомменд подтолкнул меня к созданию новой карты и он-лайн кошельков, теперь моя жизнь стала гораздо более удобной.

Вывод денег с айрекомменда возможен по достижению 150 рублей на личном балансе. Лично я опасаюсь держать деньги в интернет кошельках, потому как случаи вскрытия аккаунтов были и здесь неоднократно, и сразу вывожу свои несметные Laughing out loud богатства по достижению лимита вывода средств.

В-третьих, чеки. Тут себя сейчас узнает каждый приличный автор сайта Laughing out loud Чтобы доказать, что ты не верблюд и не наглый обзорщик, в случае чего, который скрыл факт покупки, приходится собирать чеки. И со временем это уже превращается в какую-то манию, как у каждой уважающей себя хозяйки есть пакет с пакетами, так у автора айрекоменда есть пакет с чеками! И не дай Боже муж не принес из магазине чек, или домашние его выбросили!

Ну это только звучит смешно, а на самом деле - грустно, когда ты кукушечкой едешь))

В-четвертых, мания "не ешь, это на новый год", или " не пользуйтесь, пока не сфоткаю! Тут тоже многие себя узнают. Это еще круче чем чеки. Покупаешь продукт (шампунь или что угодно), и понимаешь..надо сфотографировать упаковку, пока ее не укатали, пока пломбу не смыли и пока внешне он выглядит красиво. Отгоняешь детей, кота, мужа, и все ждут пока можно начать шампунем пользоваться... Но пока не сфоткаешь во всех ракурсах- низя! Бывали случаи, когда купила я что-то красивое из еды, и подчиняясь помешательству по айреку, думаю, что торт надо сфотографировать. Ставлю в холодильник на полчаса. Прихожу - торт разрезан, все счастливо пьют чай Laughing out loud ну это так скажем, самый живой пример. Мне кажется, от этого пунктика, будучи автором irecommend, избавиться будет сложнее всего. Да я пока и не планирую.

Ну и конечно же, я стала проводить какое-то нереальное количество времени, об этом читайте ниже, расскажу про марафоны)

Бесконечный улучшайзинг сайта

Создатели изрядно потрепали нервы сторожилам сайта, постоянно повышая требования к написанию отзывов и к их оформлению. Я искренне надеюсь, что на ближайшие 100 лет все улучшения выполнены. Из последних меня порадовали черновики, которые изменили свой внешний вид и теперь выглядят как сами отзывы на главной странице, можно увидеть превьюшки.

Что читают люди и какие темы у меня попадают в ТОП 6 и ТОП 24

На самом деле, никогда не угадаешь что люди будут читать)) Но они всегда читают то, о чем пишешь с душой. Я люблю писать про всякие штучки с ALiExpress, про шляпки. И они практически всегда бывают в топе. Вот например, отзыв про соломенную шляпку канотье.

Ну и конечно же классика, все варианты ухода за ногтями и волосами, дамы читают с удовольствием. Особенно, если в отзыве много реально полезной информации. Например, мой двойной топ-24 о стрижках в салоне и о моей любви к Наталье Орейро.

Некоторые темы по дочитываниям меня откровенно удивляют, как например тысячи дочитываний об отвратительной йогуртовой заправке для салатов.. Людям реально интересен выкус заправки данон?))

О своих доходах я предпочту промолчать, потому что они по-просто не особо достойны публичного освещения. Они скромны по меркам сайта и есть гораздо более успешные авторы, которые получают от 50 рублей в день и выше. У меня таких цифр нет.

Полтора года назад irecommend ввел бонусную систему: автор получает единовременный бонус за публикацию отзыва в размере от десятков копеек до 100 рулей. Обычно 100 рублей - это техника и путешествия, изредка бывает косметика. Мои бонусы разнятся от самых маленьких до самых больших, это всегда лотерея.

В конце 2018 года администрация сайта преподнесла нам невиданной щедрости подарок - двойные бонусы в последних числах года. Тогда я писала не часто и самый большой бонус составил 140 рублей за матовую помаду Loreal.

Чтобы я изменила и добавила на сайт, если бы была такая возможность:

• Возможность подсчета знаков в самом отзыве
  • Возможность переставлять фотографии местами так, чтобы менялись превьюшки, а то получается обычно так, что на превью попадают самые неудачные фото, прямо по закону подлости.
  • Сделала бы отложенную публикацию (понимаю, что многие она не нужна, но лично мне была бы удобна).

Обратная сторона "медали": хейт, наглый рерайт, буллинг, Дудь и отчаянные бренды

В этом разделе я собрала все занимательные и наиболее значительные истории, которые запомнились мне и оставили след в моей айреко "карьере".

1. Отчаянные бренды, которые во что бы то ни стало пытаются спасти свою репутацию. Примерно 3 года назад я написала отзыв на магазин велосипедов и он был крайней негативный, потому как мне несколько раз подряд привезли бракованный, царапанный велосипед. И я прямо во всех красках расписала свое негодование. В результате сделала отказ от последнего велосипед и купила его в другом магазине. Прошел год, и я увидела что мой отзыв сняли по причине того, что якобы не факт что это все вообще происходило. Я предоставила свою заявку в интернет магазин, все подтверждающие фотки и письма магазину. Со скрипом отзыв вернули. Прошло еще полгода, отзыв снова сняли, магазин никак не унимался. Сайту irecomend даже пришлось (видимо по договоренности) поменять их заглавную картинку в карточке отзыва, с фирменного значка на просто отметку на карте, чтобы видимо не было ассоциации с магазинов. Я снова предоставила все документы, описана всю ситуацию, которая была с первым снятием и отзыв снова восстановили. Прошло еще полгода! И мне в личные сообщения написал магазин, что готов за определенную плату решить со мной вопрос моего негодования Laughing out loud Одним словом, в ход пошло все что могло. И когда я отказала им, они сделали последний ход - купили штук 10 одинаковых положительных отзывов от однодневных пользователей, которые только что зарегистрировались. Кстати, если посмотреть сейчас на их реальные отзывы, то они все на 2-3*. Так что, не факт что написанный вами честный негативный отзыв будет воспринят должным образом. Фирмы должны следить за качеством товара и обслуживания, а не затирать негативные отзывы, как трУсы.
  2. Просто недовольные бренды тоже были, и за мою честную 1-2-3* на обзорный товар желали мне чуть ли не гореть в аду Laughing out loud Один мужчина звонил, кричал в трубку, что я ужасна и что он занесет меня в чс за такой ужасный отзыв, мол это не плодотворное сотрудничество...Ну...акне по всему лицу в результате использования продукта - это не плодотворное сотрудничество Laughing out loud Но ведь это честно.
  3. Хейт. На сайте есть несколько человек, которые прямо подвергаются регулярным нападкам за то, что они как-то иначе мыслят или просто пытаются быть ярче, чем остальные. Их приносят в группы обсуждений, начинают искать сведения об их личной жизни и это уже становится похожим на некое преследование. Мне мягко скажем такое поведение на Сайте Отзывов непонятно. Я и сама сталкивалась с подобным здесь, но особенно ярко я это оценила, когда написала негативный отзыв на канал Дудя (да, он мне по-прежнему не нравится). Меня с моим отзывом принесли везде где только было можно, нашли мой Ютуб канал, стали обсуждать мою внешность, мою мнимую зависть к Дудю, а кто-то особо одаренный даже принес меня на сайт богини.орг или как там они пишутся...Ну то есть прямо у некоторых людей своей жизни нет совсем. Это поведение уже конечно неадекватно. Кто-то жалуется на подобных людей, кто-то просто молчит и плывет по течению, я действую по обстоятельствам.
  4. Наглый рерайт. Обычно я не смотрю кто оставляет отзывы после меня в ветках, где я недавно писала свое мнение, но буквально на днях, я писала отзыв о певице Наталье Орейро, он висел в топе 6 и топе 24. И пока истекали сутки моего висения в топе, одна деловая мадам просто прочла мой отзыв и его пересказала, выдав за свой собственный, даже не поменяв структуру и данные которые я там дала. Просто фоточки добавила свои и все. Очень предприимчиво. Узнала я об этом случайно, глянув на главную страницу, и подумав что отзыв написан моей хорошей знакомой. Оказалось нет, просто какой-то наглюхой. Как на такие моменты можно реагировать? Жаловаться в службу поддержки, конечно. Если доказать свою правоту, то справедливость восстановят довольно быстро.
  5. Катя Конасова. Одиозный блогер, которая обычно на своем ютуб канале занимается всякими разоблачениями паленых фирм, перепродаже АлиЭкспресса в шоу румах инстаграмма и так далее. Но однажды... Катя решила "разоблачить" irecommend и рассказать о том, какие мы тут все подкупные, что за обзорку продадим мать родную, напишем то чего нет и так далее.Я кстати в процессе написания даже нашла скрин ее инстаграм со ссылкой на мой отзыв Smile запихнула в коллаж

Для этого ею был приглашен некий автор с платформы, который знает кухню. Было похоже что действительно знает, но как-то все это было странно. В общем, я написала отзыв на ее канал на ютубе (благо до этого я его смотрела) и рассказала что меня не устраивает в ее разоблачении (все например))). И тут я попала в гущу событий Laughing out loud Катя ПРОЧЛА этот отзыв сама и закрепила его у себя в шапке профиля instagram. И что тут началось..)) впрочем, это вы можете прочесть в комментариях к самому отзыву, скажу лишь что такой популярности у меня не было среди незнакомых людей с того момента, как я писала отзыв про Дудя Laughing out loud В комментарии стали приходить незнакомые люди и говорить что я не права. Я по-прежнему считаю, что Конасова просо хайпанула, не вникнув в кухню, а просто смешав нас все скопом с грязью. Не надо так. Впрочем, с тех самых пор я ее и не смотрю.

Кстати, о службе поддержки

Я не часто пишу этим чудесным ребятам, но бывают случаи когда это необходимо, например, когда пишешь отзыв и видишь что на него уже создано четыре (4) одинаковых ветки и их нужно объединить, или и того веселее: 1 ветка на продукт и четыре (4) дополнительных - на разные оттенки. Мне всегда хочется спросить чем люди читают, когда ищут ветку для создания своего отзыва) Смотрите же внимательнее, это не так сложно.

Отсюда кстати, вытекает один организационный минус - поиск на сайте неудачный. Реально неудачный, он плохо ищет по ключевым словам, может вообще по одному слову из названия ничего не найти, поэтому и плодится такое количество веток.

Возвращаясь к работе службы поддержки, с годами она стала работать гораздо лучше и оперативнее, в смысле вопросы решаются в течение часа обычно (ну лично мои по крайней мере).

Вот так выглядит список с моими основными вопросами в службу поддержки, обычно это именно неверное название ветки или сто дублей одного продукта. Поддержка сливает все в одну ветку и благодарит за участие, обычно. Здесь же можно поставить свою оценку работе поддержки.

♦ ♦ ​​​​​Общественная модерация ♦ ♦

Я точно сказать не помню, когда я получила эту функцию в свое пользование, но регулярно теперь читаю и качественные отзывы и муть про подгузники, отмечая ошибки в тексте. Здесь есть градация от 1 до 5 баллов за отзыв и возможность отметить ошибки авторов. В зависимости от попадания в ошибку и градацию отзыва, модератором выделяется количество отзывов для проверки. Максимальное количество, которое у меня было - 1000. Сейчас 500 и я столько конечно не успеваю проверять, но по возможности всегда это делаю.

На модерации каждый день я зарабатываю пару рубликов, около 7 наверное. Копеечка, а приятно)
Мне кажется, что сайт irecommend можно писать бесконечно, но я постараюсь все-таки подвести логические итоги. Что для меня сайт?

• Это платформа, где я могу выразить свое мнение по поводу продуктов, которые покупаю сама,
  • Здесь же я могу сотрудничать с брендами и тестировать обзорную продукцию, оставаясь при своем мнении;
  • Я нашла друзей, единомышленников, познакомилась с ними в реальности,и узнала сколько уникальных людей с удивительными хобби здесь есть!
  • Узнала много нового о новых способах заработка, о том как правильно писать на Дзене и снимать для ютуб;
  • Я вдохновляюсь авторами, которые делают необычные вещи или живут интересной жизнь, у которых потрясающе хобби.
  • Здесь всегда хочется купить что-нибудь что есть у других авторов, будь то лимитированная палетка или крутой новый парфюм)
  • Есть на сайте и взаимовыручка и хейт, но наверное стоит быть готовым к тому что тебя будут обсуждать, если ты приносишь сюда сам свои фотографии.
  • Здесь всегда есть возможность прочитать отзыв авторов до покупки и сделать вывод о том, нужна ли тебе та или иная вещь.
  • Спасибо сайт, спасибо дорогим друзьям, спасибо авторам, которые читают меня, это целый мир и бесценный опыт, это большая часть моей жизни теперь уже.
Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Живое общение
  • Интересно
  • Ну есть же хорошие сайты!
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Приятные люди :)
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
  • Точная и верная информация
  • Удобный интерфейс
  • Честный сайт
Недостатки
  • Айрек затягивает
  • Неадекватные пользователи
  • Сложности с модераторами
Miss Von Teeseрекомендует
Читать все отзывы 1919
29.06.2020
ееее очень крутой отзыв вышел!
29.06.2020
Отличный отзыв, как вишенка на торте в конце месяца! Засматриваюсь на ваши фото и на ваши броши. у вас интересные образы. Про роды- не согласна. Если все будут молчать мы забудем, как это делается.) Но согласная про список табу для отзывов. У меня так с едой вроде молока, сухариков, селедки, чипсов, сметаны. Вроде что такого...и фото есть красивые. Но в голове сидит- это не сыр с плесенью, это селедка, это не должно лежать рядом с косметикой в аккаунте.)))
29.06.2020
не, я совершенно не против того., чтобы другие писали про роды, и даже перед тем как соберусь рожать, прочту многие из них, просто сама писать об этом не буду, а кто осмелился, конечно большое спасибо Smile Для кого-то роды - это свой собственный сго)
за образы - отдельное спасибо ^^
29.06.2020
HannaM машет тебе рукой в ответ Smile
Love
29.06.2020
Круто, очень интересно было почитать отзыв о сайте именно от вас
Благодарю)
29.06.2020
Отличный отзыв! Лучше и не описать - всё подробно и ясно! Отправлю подруге для ознакомления даже - сама так не смогу объяснить правила Айрека))
Я фоточку Княжны еще с тех пор помню) Очень красивое фото Love
Вы точно графоман.
Очень хороший отзыв!
Мне нравится вас читать.
Ты молодец, отличный СГО прочитала на одном дыхании!
Самый лучший отзыв про айрек, на мой взгляд)
Как неожиданно закончился такой интересный отзыв... Смеялась когда прочитала про неотфотканый торт и пакетик с чеками)
Вы молодец Smile
У Вас классные отзывы)
Шикарное СГО Love
29.06.2020
Интересно, сколько просмотров вам принёс тогда отзыв на канал Конасовой?
Да чтобы все твои отзывы Конасова в свою шапку ставила Big smile
Да будет так)
29.06.2020
Фото можно менять местами) там есть слева вверху у каждой фотографии стрелка, которую нужно зажать)
29.06.2020

Настя, ну я аж прослезилась Shy Я тоже очень рада, что познакомилась с тобой! И ведь именно после нашего общения я перестала бояться просить косметику на обзор и стала заморачиваться с фотографиями для отзывов! Laughing out loud конечно, до твоих снимков мне никогда не дотянуться )
Отзыв прочитала с таким интересом. Вспомнила и эпопею с Дудем, и Конасову... Puzzled до сих пор слегка в шоке с обеих ситуаций.

Но, как бы мы айрек не ругали за его недоведенную до идеала систему работы и начислений, именно этот сайт дал нам намного больше, чем заработок - самореализацию, святую обзорку и, главное, общение и ДРУЖБУ! Party От всей души желаю тебе творческих успехов, миллионных просмотров и счастья во всех остальных, внеайрековских, сферах жизни!!! Crown

Отзыв вышел просто прекрасным!
Машу тебе рукой в ответ Wink
Ты умница, красавица и просто очень талантливый и душевный человек, чувствующий красоту Love
И я тоже благодарная Айреку в первую очередь за людей, с которыми здесь познакомилась, а потом уже за обзорку Big smile
Вот не знала даже, что ты удостоилась внимания самой госпожи Конасовой)
29.06.2020

Это менталитет такой. Я уже к этому никак не отношусь. Солженицын на эту тему хорошо выразился.
И Сергей Довлатов в своей фразе про Сталина.
30.06.2020
Или переписать красивые фразы из книжки и выдать за свои в отзыве. Менталитет такой😏
30.06.2020
У меня в цитатах все оформлено!
Не понимаю о чем вы!
Очень интересный отзыв!
Объясните пожалуйста новичку про чеки. Их отсутствие как-то влияет на оценку отзыва? Никак не могу приучить себя сохранять чеки) да и большинство моих покупок сделаны в интернет-магазине.
29.06.2020
Фото можно переставлять, как Вам угодно. В черновике слева от фото есть крестик для перетаскивания. Неужели Вы почти за 4 года на сайте так и не дошли до этого?
Было, было. В одной ветке, где сплошь 5-звездочные проплаченные отзывы от ботов-однодневок, я тиснула свой с оценкой 3, и понеслось. Все последующие отзывы в эту ветку теперь пишут тоже однодневки, но теперь их особенностью является не только оценка 5 звезд, но и подкусывания в мой адрес - не так делала, сама виновата, теперь здесь жалуется...
Наглый рерайт
Тоже было. Но я редко слежу за тем, что пишут в ветку после меня, наткнулась на рерайт своего отзыва случайно. Если поискать, наверняка, найдется немало таких примеров. Но это уж пусть админы занимаются.
29.06.2020
С удовольствием прочла отзыв! Рада, что благодаря марафону удалось познакомиться с таким талантливым и продуктивым автором 🌸
Желаю дальнейших успехов!
29.06.2020
Отличный СГО, с душой, юмором и по делу ) прочла с удовольствием
Какой замечательный отзыв! Smile
Мощненько!))
так первые 3 фото, которые вы загружаете из компа на Айрек, и попадут на заглавные места. Как вы их расставляет потом по тексту- ни на что не влияет.
29.06.2020
Век живи, век учись как надо жить)
Интересный отзыв
Зависла с чтением вашего отзыва. Информативненько
29.06.2020
Очень подробный интересный отзыв!
Подписалась на вас после отзывов на шляпки))
Кстати, последний месяц смотрела на ваши отзывы и думала, когда вы столько писать успеваете? Сама тоже участвовала один раз в марафоне, но сейчас нет такого количества времени...
29.06.2020
Спасибо, я заметила, что комментируете мои отзывы, мне очень приятно💐 сейчас столько пишу только ради марафона, это сложно дается, но завтра уже финальный день
30.06.2020
Где можно почитать подробней о марафоне?
29.06.2020
С большим удовольствием прочитала отзыв от первой до последней строчки.) Вы большая молодец! Продолжайте. Love
Очень классно написали!
Особенно про закулисную жизнь и хейтеров. Мне это тоже странно было встретить на сайте отзывов. Но впрочем, предсказуемо. В интернете всегда было и будет полно людей, которым чужая жизнь интереснее своей.
Интересно было почитать ваш честный и информативный отзыв)
29.06.2020
Странно, что у вас 50 рублей в день даже нет.У вас такие хорошие, качественные отзывы.
29.06.2020
Профессиональный уровень у Вас:-)
30.06.2020
почитать о марафоне обычно можно в группе #яжеавтор вконтакте, он объявляется за пару дней перед началом Сейчас этот заканчивается, следующий может быть будет через полгода. Чаще не бывает
Спасибо за информацию!
29.06.2020
Какие шляпки, настоящий бурлеск! Love Отзыв крутейший! Smile Приветы чатику - так мило, согласна про друзей в марафонах, мне он тоже подарил прекрасного человечка!
Потрясающие ретро-образы!!!
Подписываюсь)))
И фотографии огонь, лучше моих, я тоже любитель всяких композиций, вожусь, снимаю на зеркалку, придумываю что-то))
Пошла читать отзывы, может подчерпну новые идеи, спасибо за СГО)
29.06.2020
Было очень интресно прочитать ваш сго. Люблю отзывы на шляпки Smile
Почему вы говорите "никогда" про роды и подгузники? Может у вас пока нет такого опыта, поэтому не интересно? Я поняла, что никогда нельзя говорить никогда)))))
Вам удачи и здесь и на ютюб-канале и в дзене!
29.06.2020
Я же не говорю, что я никогда не рожу)) я говорю, что не буду об этом писать) но про поговорку о никогда, соглашусь) за пожелания спасибо 😘
29.06.2020
Спасибо, что Вы так подробно все описали, было очень интересно читать) я хоть здесь и недавно, с апреля, но мне очень нравится этот сайт и я понимаю, чем он так затягивает людей на многие годы) кстати, недавно пробовала вступить в группу в вк, посвящённую айрккомменду, но меня хватило на двое суток, а потом я вышла, так как не могла читать все эти сплетни, обсуждения внешности, когда прямо-таки выкладывают фотографии автора и начинают перемывать косточки. Это ужасно. Для себя решила, что лучше буду держаться подальше от этой тусовки
29.06.2020
Вы нашли какую-то не ту группу, их 2, и во второй такого не происходит, я же автор, она называется Smile
29.06.2020
Отличный отзыв, узнала много интересной и полезной информации.
29.06.2020
Вы на нее действительно чем-то похожи Smile
А я вот вообще ничего не знала ни о каких марафонах до Вашего отзыва Shy
29.06.2020
Очень интересный отзыв. Спасибо Вам за ваш труд.
29.06.2020
Приятно было прочесть, узнала некоторые новые для меня моменты про сайт.
Красивые фото, очень понравилось там где вы в бежевой шляпке!
благодарю
Ещё 23 комментария