Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 11:17

Зашла недавно по пути домой в нелюбимый магазин "Магнит", и купила там на вид привлекательное филе трески свежемороженое. Подумала, сейчас быстро приготовлю вкусный ужин.

На самом деле, упаковка добротная. Рыбка на первый взгляд красивая, аккуратно уложена внутри в вакуумный пакет. В общем, придраться не к чему. По цене тоже недешево - при пересчете на килограммы вышло что-то в районе 650-700 рублей за кг.

Итак, разморозила продукт. На вид неплохое филе, средней плотности, запах свежий. Приступила к его разделке и тут меня ждало огромное разочарование.

В этом самом филе на 600 грамм продукта вместе с глазурью (без нее вышло в районе 520 грамм), я насчитала 35 крупных костей! Некоторые кости были 2 мм толщиной, длина от 2 до 4 см! Сколько покупаю филе, такой наглости я еще не видела.

Часть костей была надломлена к тому же.

Вот такие косточки были удалены. Так как я не ожидала, что будет так много костей, несколько я выбросила в мусор. А потом, когда поняла, что этим не отделаешься, начала складировать эти кости для фото. Так что на фото не хватает еще 3-5 косточек:

Эти кости я еле-еле вытащила вместе с мясом из рыбы. Причем кости были не только в спинной части филе, но и в реберной. Если такая кость попадется во время еды, можно себе горло проткнуть. Я зачищала это "филе" примерно 35 минут дабы обезопасить семью от поедания этих огромных костей.

Вот такие кости в филе - толщина около 2 мм, длина - около 4 см.

Я спокойно отношусь к наличию небольшого количества костей в филе красных рыб - одна-три косточки в спинной части - не криминал и они легко удаляются. Но в данном случае всю спинную часть можно было просто выбросить, а реберную дочищать. Так как из реберной части я вынула не менее трех длинных костей.

Вот такая рваная мочалка осталась после удаления костей:

Данное "филе" я покупать больше не буду. Прямого номера телефона производителя я не нашла, адреса электронной почты тоже. Нашла номер только поставщика, но у меня большие сомнения в том, что поставщик будет в этом разбираться. К тому же рыба произведена по ТУ, условий которого я не нашла.

Никому не рекомендую продукцию ISTA - теперь данная продукция у меня в черном списке. Ужен был испорчен. Рыбу съели, но от филе осталась только "мочалка" после удаления всех костей.

Фото продукции прилагаю.

SimBallне рекомендует
19.09.2019
Жесть, я после того как в детстве чуть не умерла, когда подавилась большой косточкой, а точнее она застряла, больше рыбу не ем ?ну оочень редко
19.09.2019
Как печально. Благо, что все у вас обошлось. Я в детстве тоже раз здорово подавилась, но думаю не так, как вы. Sad Косточка была небольшая, но я ее надолго запомнила.
15.06.2020
Я не поняла, а что кости должны были вынуть до продажи?
15.06.2020
Филе подразумевает отсутствие костей или их минимальное наличие. Сколько покупаю филе трески - такого еще не встречала. Производитель продает костлявую часть рыбы как филе. У других производителей мне попадается максимум 2-4 легко удаляемые косточки, а здесь сплошные кости, после удаления которых получается не рыбное филе, а какая-то рвань)