Опубликовано 2 Май, 2015 - 22:09

Квест в реальности - этому развлечению 1,5 года, но оно настолько популярное и не избитое, что хочется пройти все-все квесты.

Что это такое? Тебя закрывают в комнате на час и там ты уже думаешь, ищешь, действуешь. Все логично, иногда просто, иногда голову сломать можно.

Именно у Клаустрофобии наша команда прошла 8 квестов: убежище 13, отделение милиции, бейкер-стрит, господин президент, средневековый замок, салемская ведьма, советская квартира, игры разума.

Что сказать, все очень атмосферные, погружают тебя с головой в историю квеста.

Начну с лучших квестов клаустрофобии, на мой взгляд. Это Игры разума, бейкер-стрит и убежище 13,средневековый замок. Логичные, атмосферные, антураж на высоте и есть над чем подумать.

Остальные, честно говоря, так себе. Сходить можно, но восторга никакого не вызвали. Хотя Советскую квартиру никому не советую, даже новичкам. Была она на реновации, но отзывы не изменились.

Что еще хочется отметить - цены. Очень дорого по сравнению с другими компаниями - 4500 в выходные, а это на 500р дороже. Почему? Не знаю, уровень такой же. Наверное из-за раскрученности бренда...

И еще один минус - оплата сразу с карты на сайте при бронировании и никак иначе! Согласитесь, это не всегда удобно, особенно, если форс мажор - а деньги не вернут...

Официальный сайт

Достоинства
  • Весёлое времяпрепровождение с друзьями
  • Интеллектуальная игра
  • Непередаваемые эмоции
  • Уникальное развлечение
Недостатки
  • Дорого
  • Не всегда интересный квест
  • Нет оплаты наличными
chocococoрекомендует
02.05.2015
Круто !) Тоже хочу сходить. Сколько человек в вашей команде было? 4?)
04.05.2015
No_No, в основной команде трое человек, но иногда берем с собой 4-го))) Сходите, квесты - это очень круто. При чем у Клаустрофобии не самые лучшие, есть круче.
06.05.2015
А какие круче? Я была на Клаустрофобии один раз всего, в Нижнем Новгороде - "Гроб на колесиках" называется. Мне понравилось)
13.05.2015
Lenta, понравились все квесты у Кубикулума (но больше их "черная метка"). Еще недавно были на квесте "библиотека старого масона" от Три ключа - тоже понравилось очень.
  • 29.04.2019
    9 февраля этого года меня пригласили друзья на квест «Изгнание», который находится в торговом центре «Спортекс». Если бы я знала, чем обернется эта игра для меня, то никогда не пошла туда.
  • 04.04.2021
    Всем доброго времени. На днях посетил квест в Клаустрофобии. Давно хотел сходит, обращал внимание на объявление, рядом с работой. В очередной раз увидел и позвонил. В ближайшее время (после полуночи) свободным оказалось помещение в ТЦ Авиапарк.
  • 01.09.2015
    Квест показался детскими страшилками. Логических задач мало, акцент сделан на атмосферу, но и она не сильно впечатлила, в сравнении с Ночным кошмаром от этой же компании. Достаточно легкий квест. По работе оборудования нареканий не было.
  • 25.03.2015
    Квест от Клаустрофобии был нами выбран в качестве необычного корпоративного мероприятия - я посетила его вместе с двоими коллегами. Наш квест - "Это Вьетнам, детка!" В самом начале тебя просят оставить в запирающемся шкафчике мобильник, наручные часы и все личные вещи, потом инструктируют, потом...
  • 18.12.2015 - 17:05
    Эротическое приключение интересно, но нерешение одного задания обламывает впечатление.
    Вдвоем проходили квест весной этого года Эротическое приключение от Квестомания. Посмеялись, но не прошли квест за отведенное время и не получили ожидаемого удовольствия. Теперь по порядку. Легенда. Путь до места проведения квеста. От метро Авиамоторная идти далековато.
  • 13.05.2015 - 18:40
    Интересно, логично, советую.
    На мой взгляд Три Ключа уровнем похожи на Клаустрофобию, но только цены пока не гнут))) Узнали о них случайно, через друзей. Насколько мне известно, открылись они совсем недавно Что сказать, мы хоть и опытные игроки, а все же встряли на некоторых загадках. Так что не скажу, что было легко.
  • 21.09.2018 - 13:02
    Полное разочарование ! Отвратительное впечатление
    Ранее много раз посещали квесты других организаторов и даже не предполагали, что бывают такие истории, как эта... Фотографии и описание квестов, проходящих в Москве по адресу Ставропольская 8, ничего общего с картинками и информацией в интернете вообще не имеют. Ребята здорово устроились!
  • 05.04.2019 - 20:17
    Почувствуй себя пациентом дурки
    Не очень хотелось попадать в психбольницу, но в Коломне было всего 2 квеста, так что выбора особо не было. Но оказалось, что в этой психушке совсем не страшно, зато есть над чем поломать голову.В квесте всего 2 комнаты и они на первый взгляд выглядят пустыми.
  • 26.09.2014 - 14:03
    Полный восторг!!! Очень страшно!!!
    На днях посетили игру реальный квест Пила (Quest-Land). Приехали компанией из четырех человек. Эмоций и адреналина отхватили по полной. Когда собирались туда, думали, что квест будет похож на многие игры, плюс немного страшилки. Но не тут то было.
  • 05.12.2014 - 22:48
    Отличная альтернатива обычным посиделкам с друзьями или семьей
    Мало кто не играл в компьютерные квесты, где надо собирать предметы, комбинировать их между собой, находить и разгадывать коды проходить уровни на скорость... Теперь появилась возможность сыграть в такой квест в реальности.
  • 26.01.2015 - 23:28
    Оторвитесь от виртуальных игр и окунитесь в реальную!
    Всем здравствуйте!   Недавно я узнала о существовании такого нового вида развлечений, как комнаты-квесты. Главной задачей участников является выбраться из комнаты за 60 минут. А чтобы это сделать, нужно разгадать все загадки, находящиеся внутри комнаты. Если вы неуспеваете это сделать - вам конец.
  • 27.01.2015 - 00:04
    Выберетесь ли Вы из комнаты за 60 минут, зависит только от Вас! Для желающих оторваться от виртуальной реальности рекоментую!
    Всем здравствуйте!   Нам очень понравился наш первый квест Пила (The Saw) , поэтому мы решили уже с друзьями пойти на какой-нибудь еще. Выбор пал на этот. Цель все та же - выбраться из комнаты за 60 минут. В этот раз мы пошли составом в 5 человек.
  • 16.09.2015 - 12:39
    Квесты в реальности - новое популярное развлечение.
    Моя подруга решила быть оригинальной и повела нас на свой день рождения вместо банального кафе на квест (ну кафе потом тоже было). Она заранее забронировала на одно время два квеста - Зомби Апокалипсис и Мафия, на удивление мы быстро распределились.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 17.03.2021 - 14:05
    💀👺Рассматривать РАСЧЛЕНЁННЫЕ трупы на части, трупы в разных позах, всё это не для слабонервных.⚠️
    Хочу поделиться своими впечатлениями о всемирно известной выставке Body Worlds «Цикл жизни». Создателями, которой являются немецкий доктор Гюнтер фон Хагенс и Анджелина Уолли.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 01.02.2021 - 21:48
    Не заслуженно обделенное вниманием место
    Дорого времени суток. Прогулки по кладищу- это занятие на любителя. И часто если люди и выбирают такой вид отдыха в Москве, то посещают Новодевичье, Ваганьковсккое и Введенское кладбища. Но у нас есть еще и Троекуровское, которое со временем может стать не менее популярным местом.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))