Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:01

один день
    2842 руб.

Привет, мой любознательный читатель.

Рада, что заскочил.

Сегодня, я напишу отзыв ещё об одной красной помаде. В этот раз мне, весьма удачно, попалась палетка тестеров от Givenchy

Искренне уважаю бренд за их творения. Очень много продуктов в моем постоянном ассортименте. Но помаду Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick я пробую впервые. Оттенок мне попался

37 Rouge Graine (зернистый красный)

Красивый такой красный. Тон чуть глубже классического красного, который идёт всем и о котором был мой предыдущий отзыв

Читать здесь

Сегодняшний красный, чуть другой, без оранжевого подтона. Скорее, немного малиновый.

Я такие тона очень люблю.

На наклейке, как обычно, информация о сроках годности, о производителе и импортёре.

Стоимость такого полноразмерного продукта, например, в Рив Гош 2 842 рубля по золотой карте .

Матовая помада для губ Le Rouge Deep Velvet от Givenchy в бархатистом ярком футляре обеспечивает плотное покрытие и придает губам пудровый эффект. В палитру цветов помады для губ Le Rouge Deep Velvet входят нюдовые, розовые, коралловые и красные оттенки.

Формула губной помады Le Rouge Deep Velvet, обогащенная маслом Манго, обеспечивает непревзойденный комфорт и стойкость до 12 часов. ID915853

Результат -Матирование

Вес 3,4

Тип товара Декоративная косметика

Производство Франия

Стойкость до 12 часов 🤔 . Смелое заявление. Проверим на практике...

Берём губы в очень приличном состоянии, достаточно увлажненные, без трещин и сухости. Самое время для матовых помад.

В 9 утра я открываю свой пробник.

Как я уже написала, цвет немного приглушённый. Текстура кремовая. Под кистью тает. Очень хорошо наносится. Цвет плотный. Прозрачность отсутствует.

Сразу делаю на руке свотч

Очень красивый цвет. Даже на работу нанести не страшно 😄

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения, помада лежит кремовой текстурой и постепенно начинает подсыхать. Дополнительно нужно поработать над контуром. Желательно, проработать его карандашом, но если нет подходящего карандаша, можно размыть границу ватной палочкой, создав более лёгкий и небрежный эффект.

****Не забудь проверить зубы. Помада очень легко на них отпечатывается.****

После фиксации, получается действительно эффектный вельветовый финиш. Помада довольно стойкая. Кру́жки не мажет пятнами, а лишь оставляет небольшой отпечаток в виде мелких точек.

В 10 часов выезжаю из дома. Фото сделано на улице, при дневном свете.

Лежит слой очень легко и мягко. Губы не стягивает и сильно не ощущается.

В 10 часов

Помада визуально делает зубы белее. Есть такие тона красного, которые создают такую иллюзию. Этот относится к ним.

В течение дня, выпиваю чашку кофе. Обедать буду позже. Делаю фото в 12 часов. Кофе уже выпит.

В 12 часов

Цвет держится отлично. Текстура тоже на месте. Всё хорошо.

Дальше идёт лёгкий обед.

В 15 часов
В 15 часов помада держится. Становится не такой свежей, но ещё очень прилично выглядит.

В 15 часов

Контур начинает слегка уползать.

В 19 часов всё уже не так эффектно.

В 19 часов
Цвет заплешивил. Текстура провалилась. Но, что могу отметить, помада не свернулась, в отличие от Clarins на которую я оставила ссылку выше. По большому счёту, если немного её размазать пальцем по губам, можно немного освежить.

Подкрашивать красную помаду я не люблю.

Во-первых, наслоение нового слоя на старый может повести себя непредсказуемо. Снимать старый слой опасно. Можно стать Джокером на оставшуюся часть дня.

Во-вторых, красная помада требует тщательного нанесения, а сделать это на работе довольно сложно.

Пора подвести итоги?

Помада отличная. Хорошо справляется с поставленной задачей. Губы не сушит. Стойкая.

Заявленные "до 12 часов стойкости" подтвердить не могу, но 6-8 часов держится отлично.

Красивый цвет. Шикарная текстура.

Абсолютно не за что снижать балл. Ставлю 5 звезд и рекомендую к покупке.

До новых встреч.

Ставь лайки и пиши комментарии. 🌹

Достоинства
  • Бархат на губах
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Матовый финиш без пересушивания
  • Стойкость
Недостатки
  • Дорогая, зараза
Алгебрина Аванг...рекомендует