Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 17:56

Привет любителям всего вкуснопахнущего!

Мать, ты что, совсем ряхнулась? -тихонько пищал мой здравый смысл в том время, когда пальцы активно "выбивали чечётку" на виртуальных клавишах моего смарта. - Зачем шкрябать 372-й отзыв у ветке на аромат, который не знает только почтальон Печкин?

- Давай-давай, работай, не отвлекайся! - стиха потирала ручёнки жадность.

Результатом спора моей светлой головы и шаловливых рук и стал этот отзыв.

Naturelle от Yves Rocher давно стала классикой этой марки. Кто, ну кто её не слышал, слушал или не обонял со стороны?

Этот аромат стал своего рода, олицетворением новых, 2010х годов. Кстати, в этом году аромату уже 10 лет! Юбилей, как ни как. Растёт, малыш?.

У меня полноразмерный флакон - 75мл. И за него я не заплатила ни копейки! Да, мне его компания подарила за заказ их геля для душа и жидкого мыла. Вот такие бывали раньше чудеса?.

Сейчас ценник неоправданно взлетел, и купить его можно за ценой мидл ап, а без акций - и люкса.

?ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Полное название: Туалетная вода Yves Rocher "Naturelle"

Объём: 75мл.

Цена: 749-1069грн (26-37$)

Семейство аромата: цветочно-зелёные

Год выпуска: 2008

Концентрация аромата: EDT

После моего основоположника было выпущено много фланкеров, но самым популярным, всё же, остаётся классическая Naturelle.

Флакон - просто загляденье! Капля утренней росы на зелёном листе - одной стороной отражает голубое небо, другой - зелёные луга...

Коробка из эко-бумаги - не примечателена, не выразительна, без слюди.

?ПИРАМИДА АРОМАТА?

Не смотря на то, что аромат, в принципе, лёгкий, но на мешали в нём много. Я не знаю, какие компоненты были запечатлены в каталоге, но на Фрагмантике их 9.

Начальные ноты

Лимон, бергамот, бархатцы и зелёное яблоко

Ноты сердца

Персиковый цвет и жасмин

Ноты базы

Белый кедр, амбра и мускус

Что и говорить - для "свежака" пирамида крутая! Он действительно лёгкий, но не водно-морской, как сейчас модно, а травянисто-цветочный. Не зря на коробке нарисованы травинки.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?

Предупреждаю сразу - Naturelle ломает стереотипы с сокрушимой силой.

Во-первых начальные ноты ощутимый намного дольше, чем им положено, даже на моей аномально горячей коже (Что такое ольфакторная температура кожи, и как её определить я детально рассказала в этом отзыве).

Во-вторых никогда не думала, что у такого нежного аромата может быть такая "могучая" база - мускус+амбра, да ещё и дерево в придачу.

Ну, и в-третьих это то, что почти не укладывается в моей светлой голове - как, ну как в таком свежем аромате, который дают в подарок, можно различить почти все ноты!

Да, это так. Он ладно скроен, поэтому и пользуется популярностью уже целое десятилетие!
Naturelle стартует ярко и сочно. Это коктейль из кружочков свежего лимона и сочного зелёного яблочка, залитых шипучей минеральной и кубиками льда, хорошо так здобренный свежесорванными бархатцами. Вот их я слышу очень отчётливо. Эти цветы имеют "благородную горечь". Это самый крутой момент, хоть и скоропостижный - 10-15мин от силы.

"Лимончелло" с яблоком уходят, и проступает легкая фруктово-цветочная сластинка персикового цвета. Она и будет задавать весь дальнейший тон аромату. Где-то фоном звучит жасмин. Но не стоит боятся. Его ели-ели слышно, и то, если прямо принюхатся к месту нанесения, и знать, что он там есть. Аромат понемногу замыливается. Это отчётливый, явный мускус. Он не бьёт по голове, от него не тошнит, но просто "деревяшестая" база была бы лучше (Имхо). Это основная композиция аромата, и живёт она до 3 часов.

Белый кедр? Не знаю, на сколько белый, и на сколько кедр, но древесные ноты есть. Они лёгкие, мягкие, проступають в базе.

Никакой амбры я не слишу.

Ну, собственно и всё звучание. Если вкратце, то это свежесть лимона + сочность несладкого яблока + горчинка бархатцев + сладость цвета персикового дерева + тихий мыльный мускус. Это то, что вы услышите при беглом затесте, не сильно вникая в подробности.

Naturelle в определённое время может "отдавать" свежескошеной травой на полях, немного "воды" из ручейка. НО! Он может быть коварным. Если нанести его на высокий ворот свитера, близко к рецепторами, то может "вынести мозг".

?СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ?

Моему флакону уже 4 года. Он отстоялся в стойле, поэтому новоделы могути немного отличатся.

На моей коже Naturelle живёт 3-4 часа. На девушках с холодной кожей будет жить немного дольше. Но это туалетная вода, так что много ожидать не стоит разочаруетесь. При нанесении на одежду и волосы, отголоски можно уловить и на следующий день.

Шлейф есть, особенно в ветренную погоду. О, он прекрасен - лимончик с нежными цветами. Он лёгкий, но напомнит о вас, когда вы проходите мимо.

?КОМУ ПОДОЙДЁТ?

Это предубеждение, что Naturelle для совсем юных нимф в белых летящих платишках. Не-а, нифига подобного. Они больше по "конфеткам-малинкам".

Вижу в нем девушку, облаченную в красивую натуральную туника, потёртые джинсы, модные ботинки-казаки. Этакая современная городская хиппи. Любит природу и пение птиц, часто бывает загородом. Она никогда не изменяет своим принципам, уверенная, но лёгкая на подъем.

Не понравиться женщинам-вамп, любительницам всего восточного, сьесного, дымного, смолистого, кальянного.

Хотя если вы устали от супер-навороченых кульбитов "сложной" парфюмерии, Naturelle станет глотком свежего воздуха.

По типу кожи - лучше для девушек с холодной кожей. Аромат будет дольше держаться, и не "мылится" мускус.

Время года - люблю его весной. Конец марта - начало июня его время. Не люблю летом - быстрее мылится, не люблю осенью - не греет. Зимой не пробовала - не было настроения.

?СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ?

Naturelle свеж и задорен, молод душой, и в принципе, индивидуален.

Имеет одно направление с Eclat D'Arpege от Lanvin. Та же лёгкая цветочность, то же направление.

?ВЫВОДЫ?

Naturelle - это современная классика свежих ароматов. Его довольно часто можно было "уловить" от прохожих ещё лет 5-7 назад. Сейчас я его не слышу. Значит самое время доставать аромат из своих закромов, и быть "загадкой".

Ставлю аромату 4, снимаю звёздочку за мыльность мускуса, и вам рекомендую.

С вами была Кошка в окошкЕ?

Пока-пока

ВСЯ МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛОЧКА (Много новинок 2018-2019 года).

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Свежий
Недостатки
  • Мылится мускус
  • Нестойкие
  • Цена явно завышена
Кошка в окошкЕрекомендует
28.11.2018
Воспоминания прямо нахлынули)))) Очень давно пользовалась этим ароматом)))
Надеюсь, воспоминания приятные Shy
28.11.2018
Да, конечно! Вы ещё и мастер фото Wink отличный отзыв. Прямо захотелось снова у них покупать
Хочу послушать аромат
Рекомендую Wink
28.11.2018
У меня была миниатюра этого парфюма. Аромат понравился, но совсем не стойкий...
Возможно, ведь это туалетная вода Sad
28.11.2018
Здравствуйте. А мне не повезло, на моей коже плоское мыло. Миниатюрке года два, иногда достаю в надежде на изменения. Но нет.
Здравствуйте, возможно. Все мы разные, и парфюмки раскрываются по-разному Smile Хотя на мне тоже часто ароматы "мылятся". Попробуйте нанести на одежду, а лучше на шарфик - дольше держится, и раскрытие минимизируется Wink Может так больше повезёт Shy
Спасибо, попробую.
Эта вода пришла в подарок. Мне этот аромат не пошел. Использовала максимум 10 раз. Потом отдала маме - и у нее он простоял. Позже предложила подруге, аромат ей понравился. Удачно: предложила и подарила под Новый год. Вот и подарок) Хотя заметила, что аромат хоть и легкий, но стойкий.
Замечательно, что Вам удалось "пристроить" эту малышку Laughing out loud Вы правы, Naturelle стойкий парфюм Shy
13.09.2019
Красиво описали аромат. На моей холодной коже особо не раскрывается и стойкость хорошая. Но у меня флакон с того момента, как эта водичка появилась. Тоже наверное прислали в подарок, раньше часто и много заказывала продукцию Ив Роше. Не помню, чтобы я его покупала. А тут мне показалось, что ее снимают с производства и хапнула второй флакон. Правда ещё не открывала и не тестировала. А старая водичка раньше была менее стойкая, чем сейчас. Ей уже наверное лет 9-10)))
14.05.2020
Давно забытый аромат,рекомендую приобрести!Лёгкий и нежный в использовании
26.06.2023
Люблю этот аромат
Ностальгия, только сегодня заказала в подарок этот аромат, был он у меня с самого его появления. Вызывает только положительные эмоции. Решила вспомнить те времена, посмотрим. Многие говорят, что он уже не тот что раньше.