Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:42

199р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, читательница сайта IRecommend! ♥

Последнее время я усиленно ухаживаю за своей кожей, волосами, телом, и наконец время дошло и до губ! Laughing out loud Раньше мой уход ограничивался бальзамом для губ перед выходом на улицу (и то не всегда), но недавно я столкнулась с проблемой шелушения губ (или как это еще назвать?) , и я искусала их до невозможности! Конечно, с этим необходимо было что-то сделать, а тут еще такая интересная новинка от Орифлейм, маска-скраб для губ - все карты сошлись! Поэтому было решено дополнять уход за губами и пробовать что-то новое! Далее я поделюсь с вами впечатлениями по этому поводу Smile

Название и код продукта. Сахарная маска-скраб для губ 2 в 1 с мятой и лаймом Love Nature. Код - 37578.

Срок годности. 3 года с даты изготовления. 6 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Производитель. Made in Poland. Created in Sweden.

Место приобретения. Я заказывала скраб-маску через консультанта в каталоге Орифлейм. Также можно заказать его прямо через официальный сайт (ссылка на средство будет в шапке отзыва) или купить оффлайн в магазинах или точках ТЦ с продукцией Орифлейм.

Стоимость. Стоимость средства без всяких скидок 290 рублей, по акции его цена 199р, если вы являетесь консультантом, он достанется вам еще дешевле Smile

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Средство находится в красочной упаковке, на которой указано название, наименование компании-изготовителя, а также изображены главные компоненты средства - лайм, маракуйя и мята.

С обратной стороны, как обычно, можно найти полное название продукта на нескольких языках, его состав, изготовителя и емкость.

GLYCERIN, SUCROSE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, AQUA, PARFUM, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, CITRUS AURANTIFOLIA FRUIT EXTRACT, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CI 19140, CI 42090

На дне упаковки дублируется информация об изготовителе, а также здесь можно убедиться, что после вскрытия продукт годен еще 6 месяцев.

Об активных компонентах с официального сайта производителя:

Тростниковый сахар (sucrose) бережно отшелушивает омертвевшие клетки.

Экстракт лайма (citrus aurantifolia fruit extract) обновляет и разглаживает кожу губ.

Экстракт мяты (mentha aquatica leaf extract) освежает благодаря витаминам и антиоксидантам.

Экстракт маракуйи (passiflora edulis seed oil), богатый жирными кислотами и витамином Е, насыщает кожу губ влагой.

Скраб-маска находится в полупрозрачной тубе, которая напоминает мне типичную упаковку крема для рук. На ней продублирована информация о наименовании средства и компании-производителя.

Обещания производителя:

Сахарная маска-скраб со сладким фруктовым ароматом подготавливает губы к нанесению помады, делая их мягкими и гладкими.

● Бережно отшелушивает сухую кожу;

● Питает и увлажняет;

● Содержит богатые витаминами экстракты лаймы, мяты и маракуйи;

● Протестирована дерматологически;

● Подходит для всех типов кожи.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Крышка у тубы тоже типичная для крема для рук. У меня такие не вызывают сложностей в открытии, тем более вряд ли мне понадобится открывать ее мокрыми руками.

Скраб светло-желтого цвета, почти полностью прозрачный. Присутствуют те самые частички сахара, а также видны какие-то пузырьки. Он достаточно густой, и очень приятно пахнет Love Для меня это больше лаймовый запах, но присутствуют и нотки двух других компонентов.

При растирании частички сахара становятся видны еще лучше и скраб становится совсем прозрачным и красиво переливается на солнышке Smile Кстати, вот такого небольшого количества мне хватает на одно применение, можно даже меньше.

Способ применения:

1. Как маску: нанеси на 15 минут, затем смой.
  2. Как скраб: нанеси массажными движениями и смой.

Я пробовала и то, и то нанесение, но в отзыве покажу результат после применения 2в1, то есть сначала я нанесла средство массажными движениями, а потом оставила его на 15 минут, после чего смыла. Смывается он достаточно легко, водой, без использования какой-то дополнительной "атрибутики". В процессе применения не было каких-то некомфортных ощущений. Так средство выглядит в процессе применения на губах:

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Мои губы. Как я говорила в самом начале отзыва - я столкнулась с проблемой шелушения губ, плюсом ко всему у меня есть глупая привычка постоянно облизывать губы, из-за чего они часто обветриваются и сушатся по контуру.

Я всегда оцениваю результат, полученный от использования средства, по соответствию с обещаниями производителя. Этот раз не станет исключением, поэтому я структурировано соберу в этом пункте свои ощущения после применения скраба-маски:

Отшелушивание омертвевших клеток. Это, в принципе, то, ради чего мне и было необходимо это средство. И оно действительно справляется с данной задачей на 5+. Уже после первого применения данного продукта в качестве скраба я заметила разницу (больше нечего стало откусывать Laughing out loud ). Что также приятно удивило, после того применения новых шелушений пока не было. Не знаю, связано это с использованием этого средства или это просто совпадение, но факт остается фактом.

Питание и увлажнение. В моем случае этот эффект был получен только после применения средства в качестве маски, так как после скраба губы наоборот стали немного суше, поэтому затем я наносила смягчающее средство или бальзам. После маски же эффект был.

Обновляет и разглаживает кожу губ. После применения средства трещинки на губах стали менее заметными, немного сгладились. Стали даже как-то приятнее выглядеть. Эффект достигается путем использования и одного, и другого применения (хотя скраб справляется с задачей лучше).

Свежесть. В процессе применения на губах чувствуется приятная прохлада. Полностью это прочувствовать можно, конечно же, при использовании средства в качестве маски. После смытия некоторое время также присутствует ощущение некой свежести.

Теперь покажу результат до/после. Напомню, использовала продукт сразу 2в1.

На фото хорошо видно, что трещинки на губах стали менее заметны, губы свежие и увлажненные! Smile

Новинке я ставлю 5 звезд и к покупке обязательно рекомендую!

Также советую заглянуть в другие мои отзывы на косметику Oriflame, в том числе на смягчающее средство, которым я пользуюсь после применения скраба:

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Освежает
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Oksy_beautyрекомендует