Опубликовано 28 Август, 2016 - 23:15

полгода или более

До диеты Дюкана я перепробовала, наверное, все возможные низкокалорийные диеты, к-е только есть в природе. В белковые диеты я не верила. Думаала, что похудеть можно только ограничив количество еды - количество калорий. Но низкокалорийки мне не помогали. Соблюдать было тяжело, я постоянно срывалась, вес возвращался и приносил с собой новые и новые килограммы. В какой-то момент я даже просто плюнула на все и уже думала, что мне до конца жизни придется быть толстой, потому что ограничивать себя в калориях я больше не могла.

год назад и сейчас

18го декабря 2015 года я решила посидеть на диете Дюкана до нового года просто ради эксперимента, чтобы сбросить килограмм 5 хотя бы. На тот момент я весила 106кг при росте 170см. За 2 недли я успела так втянуться и вес так хорошо уходил, что я решила не останавливаться и продолжать. Рецепты диеты Дюкана позволили мне подготовить для новогоднего стола кучу диетических блюд, я всю ночь ела в три горла вместе со всеми, а ну утро еще и получила приличный отвес.

В итоге я просидела на Дюкане 8 месяцев. 2 недели назад перешла на закреп. За все 8 месяцев диеты у меня не было ни одного срыва - мне просто не хотелось срываться - я всегда была сыта. Были вынужденные нарушения, когда я ездила в командировки и могла питаться только в общепите. Тогда я просто выбирала из меню блюда, наиболее подходящие к диете: сосиски, котлеты, омлет, шашлык. Эти отступления практически не влияли на общий результат диеты.

Сейчас мой вес составляет 68кг. Я сменила 56й размер одежды на 46й. Всем рекомендую эту диету.

На счет проблем с пищеварением и прочих страшилок, к-ми часто пугают те, кто не смог или не захотел соблюдать диету Дюкана скажу одно: проблемы с пищеварением появляются только если нарушать важные условия диеты: если не есть отруби и не пить воду. Иногда у меня случались дни, когда я забывала про воду и отруби и начинала чувствовать дискомфорт со стороны пищеварения. Тогда я просто брала и выпивала 2 литра воды, жарила себе оладьи из отрубей, съедала пару морковок, и все восстанавливалось. Если все четко соблюдать - все проходит очень гладко.

Достоинства
  • +здоровое питание
  • Безопасна при соблюдении всех правил
  • Вес уходит
  • Вкусная!
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
  • Можно употреблять различные продукты
  • Научилась готовить
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
  • Разнообразная
  • Рецепты приготовления возможны для всей семьи
Yulenka85рекомендует