Опубликовано 22 Август, 2020 - 19:56

Сегодня расскажу о спонтанной покупке, т.к. тени мои и близко не заканчивались. Но, ведь "именно такого оттенка в моей косметичке еще нет..." Именно с такой отмазкой я и оформила заказ на всем известном интернет-магазине Ламода.

На первую пробу выбрала два оттенка: № 28 "Непоколебимый":

Насыщенный болотный оттенок. Хаки. Коричнево-зеленый оттенок, посыпанный золотом. Отлично вписывается в осенний макияж, но лично я ношу такие оттенки и вне зависимости от времени года. Смотрится роскошно и дорого.

Шиммер, присутствующий в выбранных мной оттенках, весьма деликатный, придающий изящное свечение на свету. По-настроению, я ношу их как на работу, так и на вечерние мероприятия. Уместно смотрится в обоих случаях. На свету веко не переливается, аки усыпанное стразами.

Текстура масляная, нежная. Легко набираются на любую мою кисть, даже самую старенькую или недорогую. Если вы коснетесь их кончиками пальцем, останется лощеный, супер пигментированный след, который с легкостью можно перенести на кожу. В виду того, что конструкция коробочки теней, к сожалению, не предусматривает ни зеркала, ни маленького спонжика, для того, чтобы поправить макияж вам будет достаточно рук и компактного зеркальца.

При всей своей мягкой текстуре, мгновенно не расходуется. Обычно, если текстура у теней или помады маслянистая, она мгновенно улетает при использовании. Расходуются в обычном для теней режиме.

Все вышеперечисленное также относится и ко второму оттенку - № 39 под названием "Изумрудный":

Оттенок полностью оправдывает свое название. Насыщенный зеленый цвет, смешанный с бирюзовым оттенком и немного шиммера для лоска и эффекта "живого" , "влажного" макияжа.

К упаковке претензий нет, крышечка закрывается до характерного щелчка "намертво". В момент покупке был скотч-этикетка в месте открытия.

СОСТАВ:

СВОТЧИ:

Больше всего я люблю влажный способ нанесения теней, чтобы добиться максимальной передачи цвета. Но здесь все пошло немного не по плану с оттенком № 28. Итак, сверху вних: влажный способ, сухой, влажный, сухой. Непоколебимый (он же 28) воспротивился влажному спонжу и дал прямо противоположный результат. При нанесении на кожу сухим способом, он выглядел насыщеннее и утратил свой цвет при контакте с влажным аппликатором.

А вот оттенок № 39 оказался более "порядочным")) и повел себя как надо. Нанесение влажным аппликатором порадовало еще более яркой цветопередачей на коже.

Тени не осыпаются, если не переборщить с набором на кисть. Не крошатся.

Разные узоры на каждом оттенке придают использованию интерес.

Фото со вспышкой:

Смываются в два движения ватным спонжем. Фото-пример после 1 протирания мицеллярной водой:

СТОЙКОСТЬ

У меня нависшее веко, тип кожи - нормальный. Макияж в их исполнении держится в течение 5 часов. затем необходимо поправить (лично у меня образуется видимая складочка на веке). При этом, оттенок все его пигментирован. Впринципе, цвет держится до конца рабочего дня, но слой нанесения становится менее плотным. При использовании базы стойкость и устойчивость к температурным условиям (жаре) повышаются.

В МАКИЯЖЕ

Больше всего нравится использовать их в моно-варианте, либо подчеркивать нижнее веко. Растушевываются отлично.

*На лице использован мой любимый тональный флюид с подсвечивающим эффектом.

Подведем итог:

✔ насыщенный оттенок, пигментированная масляная текстура;

✔ легко наносятся, хорошо растушевываются. С первого раза оттенок уже насыщенный;

✔ не осыпаются;

✔ легко удаляются мицеллярной водой;

✔ не имеют ярко выраженной отдушки;

✔ комфортны для глаз в течение дня (ношу линзы);

✔ стойкость 4-5 часов без базы (по истечении этого времени лучше поинтересоваться как там обстоят дела с макияжем). В целом, дотягивают до конца 9-ти часового рабочего дня.

Стоимость - 445 рублей за штуку.

ссылка на оттенок № 28 (Непоколебимый)

ссылка на оттенок № 29 (Изумрудный)

Elena Июльскаярекомендует
22.08.2020