Опубликовано 2 Январь, 2018 - 19:56

Я иногда чувствую себя той мышкой, которая плачет, колется, но продолжает жрать кактус​​​​​​, но продолжает покупать туши от Мэйбилин. Казалось бы, после провала с тушью Веерный объем и тональником Аффинитон я даже смотреть в сторону этой марки не должна.

Но сердце ж верит в чудеса, а выгодные акции отключают мозг, да ещё и реклама эта навязчивая...

В общем, купила я хваленую Мейбелин Колосал Биг Шот, пользуюсь ею уже несколько месяцев, а потому, самое время написать о ней отзыв.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Сейчас цена на практически любую тушь от Мэйбилин колеблется в пределах 400-550 рублей.

Имхо, таких денег они не стоят, поэтому я всегда покупаю их только по акциИ.

Например, эту тушь я купила в Ленте за 300 рублей.

• Объем: 9,5 мл;
  • Где купить: в большинстве супермаркетов, по типу Ленты, Цимуса, Новэкса, да и в простых магазинах с косметикой эта тушь тоже представлена.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Черная тушь для ресниц создает тройной объем без утяжеления. Наслаждайся густыми и изогнутыми ресницами без комочков.

The Colossal Big Shot — тушь для ресниц с инновационным аппликатором с волнистыми щетинками, моделирующая тройной объем одним движением. С ее помощью ты сделаешь ресницы пышными и яркими, а взгляд — потрясающе притягательным.

Плотная текстура обеспечивает выразительные 3D объем без утяжеления. С помощью волнистой щеточки можно прокрасить каждую ресницу без склеивания, комочков и утяжеления.

Для естественного объема прокрась ресницы на верхнем веке. Чтобы сделать глаза более выразительными, дополни тушь подводкой карандашом или лайнером. Для еще более сногсшибательного объема нанеси тушь еще одним слоем у внешнего уголка.

УПАКОВКА:

Яркая, броская, модная. Не заметить её среди других флакончиков просто невозможно!

Тушь Мейбелин Биг Шот

На её фоне Тушь Лан Сенсашал Веерный объем просто теряется!

На крышке есть наклейка с полезной информацией.

Тушь Мейбелин Биг Шот

*делать 33 фотки флакона не стала - его вы и в магазине рассмотрите при желании Innocent

Щеточка, хм... Странная. Вот даже слова нормального подобрать не могу. Такое чувство, что она была пышной, но соседская кошка её изрядно потрепала.

Тушь Мейбелин Биг Шот

Кстати, она не силиконовая!

Ну да ладно, будем надеяться, что форма щетинок инновационная и подарит моим ресницам шикарный объем и изгиб наивная, ага Laughing out loud

Кстати, у Веерного объёма кисточка поменьше и, как показала практика, она гораздо удобнее, да и эффект более предсказуем.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Знаете, бывает, что сразу после покупки тушь жидкая и ей нужно немного подсохнуть, чтобы начать хорошо красить (Веерному объёму на раскачку потребовалось почти полгода).

Мейбелин биг шот в этом плане намного лучше: она была готова к работе сразу после того, как я принесла её из магазина.

ЦВЕТ:

Я бы назвала его "серо-черный".

У того же Веерного объёма цвет намного чёрнее,хотя и там цвет далек от угольно-черного.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТУШИ МЕЙБЕЛИН КОЛОСАЛ БИГ ШОТ:

Мои ресницы: самые обычные, тонкие и ничем не примечательные. Имеют легкий изгиб и привычку сбиваться в пучки.

Теперь посмотрим тушь в деле.

• Нанесение:

Щеточка крупная и реснички в уголках глаз прокрашивать очень и очень неудобно Sad

В остальном, с нанесением проблем нет: она не размазывается, на веке не отпечатывается и в целом ведет себя смирно.

• 1 слой:

Помните, нам обещали 3D объем?

По мнению Мейбилин он выглядит так:

Тушь Мейбелин Биг Шот 1 слой

Если смотреть прямо, то эффекта нет совсем. Тушь только придала цвет ресницам. И всё! Ни объема, ни удлинения, ни хоть чего-то, что оправдывало бы столь яркие заявления и обещания, высокую цену и яркую упаковку. Ни-че-го...

А вот если посмотреть чуть сбоку, то да, эффект виден:

Тушь Мейбелин Биг Шот 1 слой

ЭТА ЗАРАЗА СКЛЕИЛА РЕСНИЦЫ!

А ведь слой всего один...

И да, здесь хорошо видно, что внешний уголок так и не прокрашен путем, потому что подлезть туда этой здоровенной лопатой просто невозможно!

• 2 слоя:

Для пущего эффекта крашу ресницы в два слоя.

Тушь Мейбелин Биг Шот 2 слоя

Вот здесь уже появился наконец столь желанный объем, даже удлинение появилось, хоть нам его и не обещали.

Тушь Мейбелин Биг Шот 2 слоя

Но ведь и СКЛЕЕННОСТЬ РЕСНИЦ СТАЛА НАМНОГО СИЛЬНЕЕ.

А если хорошо присмотреться, то и мелкие комочки в некоторых местах разглядеть можно Sad

А ведь тушь свежая, я ее купила полтора месяца назад.

• 2 слоя + доп. разделение ресниц щеточкой от Веерного Объема:

Именно в таком виде я и использую эту тушь.

Именно щеточка от уже засохшей туши Веерный Объем должным образом разделяет ресницы и чуть подкручивает их.

Получаются яркие, выразительные, хорошо разделенные ресницы.

Тушь Мейбелин Биг Шот + Доп. разделение ресниц

• Стойкость:

А вот здесь стоит отдать должное этой туши: с утра и до самого вечера ни одного кусочка туши с ресниц не падает. Она легко выдерживает легкий дождь, снегопад или три сентиментальные слезинки при просмотре фильма.

Максимум она была на ресницах 15 часов и вообще не изменила своего вида!

• Демакияж:

У меня в обиходе сейчас два средства для демакияжа: розовая мицеллярная вода от Гарньер и гидрофильное масло от Эйвон.

Мицеллярная вода нормально смывать эту тушь отказалась, но в этом вина не туши, а самой мицелярки лично для меня она какая-то никакая

В общем, использовав один ватный диск, хорошенько смоченный мицеллярной водой, я получила вот что:

Демакияж розовой мицеллярной водой от Гарньер

Абсолютно неочищенные корни ресниц, запачканное тушью нижнее веко и торчащие в разные стороны ресницы.

А вот демакияж гидрофильным маслом от Эйвон мне нравится намного больше:

Демакияж гидрофильным маслом от Эйвон

Абсолютно чистые ресницы и кожа вокруг них.

В общем-то, это всё, что я хотела рассказать о Туши для ресниц MAYBELLINE Volum' Express THE COLOSSAL BIG SHOT

Коротенько выделю основные плюсы и минусы, чтобы было понятно, из чего сложилась моя оценка.

Плюсы:

• Не осыпается и не размазывается;
  • Выдерживает более 12 часов активной носки на ресницах;
  • Сразу готова к работе;
  • Легко смывается гидрофильным маслом;
  • Ресницы после ее использования не выпадают.

Минусы:

• Без акции дорогая и своих денег точно не стоит;
  • Неудобная щеточка, из-за которой крайне сложно прокрасить уголки глаз;
  • Склеивание ресниц;
  • Отсутствие должного разделения;
  • Не особо насыщенный цвет;
  • Небольшие комочки на ресницах.

ВЫВОД: да, это не плохая тушь, которой можно нормально накрасить ресницы, но только при использовании дополнительных средств для их разделения. В один слой она вообще не дает никакого эффекта, лишь слегка склеивает ресницы и придает им цвет. Я рада, что смогла её приручить и лишь поэтому ставлю 3 звезды. Иначе оценка была бы ещё ниже.

Куплю ли я её ещё раз? Точно нет.

Я не рекомендую Тушь Мейбелин Колосал Биг Шот.

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о другой декоративной косметике:

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем

ВВ крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

BB крем Holika Holika Petit BB Aqua

Тушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara)

Тушь для ресниц DIVAGE 90Х60Х90 PUMP IT UP №01

Карандаш для глаз Avon Mark Точность цвета

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
02.01.2018
На ресницах выглядит никудышно (( а обещаний-то было..
02.01.2018
За полную стоимость я бы точно не взяла, ведёт себя не очень красиво на ресницах.
02.01.2018
Да уж результат не тот что ожидали...
Наобещали только..
02.01.2018
У меня такая история со всеми тушами Мэйбиллин Stare Перестала их покупать, мне они вообще слепляют все на свете(((
в общем-то вышло неплохо Smile хотя затрат и усилий на это потрачено много..
02.01.2018
Мне редко когда подходит тушь этой марки Tired
02.01.2018
Стойкость нравится, а вот склеивание нет. У меня и так 3 ресницы, куда еще склеивать Big smile
ну так-то да,никакого объема Sad
02.01.2018
давно не было туши от этой марки
02.01.2018
Да уж, далеко не самая лучшая тушь)
02.01.2018
Без акции дорогая и своих денег точно не стоит
Согласна.
Я б тоже не взяла зо полную стоимость
результат не самый хороший
02.01.2018
Совсем не впечатлила тушь... Да и флакон не фотогеничный, блестючий Shy
02.01.2018
да, такую не наслоишь... спасибо, что предупредили
02.01.2018
Хорошо, что все таки вы ее смогли приручить.
Мне она тоже не подошла...
02.01.2018
А мне можно сказать и понравилось, да, немного склеивает реснички, но обьем классный!
02.01.2018
Я как-то от MAYBELLINE в особом восторге никогда не прибываю
02.01.2018
А я собиралась ее покупать Puzzled
02.01.2018
Да, на ресницах выглядит не плохо. Но возиться с разделением не очень хочется, я наверное не буду пробовать.
02.01.2018
Я всё смотрела и не могла понять магии: вроде на фото без нанесения ресницы не такие и длинные, а потом появляются прям ресничищи до бровей, в этом тушь прям молодец.
02.01.2018
Я вообще не люблю Мейбилин, все что не пробовала, а именно туши и тональники - у них никчемные Puzzled
Единственное, что пришлось мне по душе, так это карандаш для бровей. Вот его раз 5 уже покупала и несомненно куплю еще.
Не люблю такие странные щёточки, хотя стойкость порадовала.
03.01.2018
А мне результат очень даже понравился
03.01.2018
сколько противоречивых отзывов, видимо придется брать и тестировать самой Wink
03.01.2018
А меня устраивает эта тушь, ну каждому своё Smile
03.01.2018
В конечном итоге, если не приглядываться, все не настолько и плохо, хотя и не шикарно, особенно за такую цену...
03.01.2018
да комочки видны, и правда кисточка могла бы быть более удобной(
сильно склеивает реснички Stare
Что-то вы поскупились! Smile Можно было и четверочку поставить! Wink

Давно поглядываю на эту тушь! Флакон шикарен, кисточка вызывает сомнения...Очень большая, не удобно будет красить! Но на ваших ресницах она мне очень понравилась! Love Правда, они и без нее были Вау!

Все же надо себе тоже такую взять!
так себе тушь, воздержусь от покупки
03.01.2018
Довелось попробовать эту тушь у сестры, не погравилась ни щёточка, ни результат Sad
03.01.2018
Мне нравится тушь Мейбеллин в голубом флаконе с подкручивающей щеточкой, на мой взгляд - лучше у них нет
03.01.2018
Как-то очень склеивает ресницы, смотрится мягко говоря не хорошо)
Дааа склеивает она нехило Puzzled
03.01.2018
Мне нравится такой эффект на ресницах!
03.01.2018
Давненько я не брала новинки от Мейбеллин, но эта явно не самый лучший вариант....
03.01.2018
Что-то подпортились у них туши(((
Ещё 76 комментариев