Опубликовано 28 Март, 2015 - 00:09

Приобрела ради интереса, обычные пазлы собирала и много, а вот 3D увидела впервые.

Сначала купила самый дешевый ( в районе 200 если не ошибаюсь), так как не знала , так ли это просто как говорил продавец, и даже не представляла какая красота получится итоге.

Естественно мне понравилось, делать что то своими руками, да и такую красоту можно на видное место ставить.

Следующим приобрела данный пазл. После первого поняла что лучше покупать небоскрёбы, и высокие здания,они смотрятся красивее. Стоил он вдвое дороже первого, и деталей было больше.

Детальки нужно как бы выдавливать из толстого листа , а потом нехитрым способом соединять в определенном порядке. Порядок расписан, а все детали подписаны, так что запутаться сложно.

На Небоскрёб у меня ушло около 2 часов , я не торопилась, хотелось сделать аккуратно и крепко.

По качеству детали вполне крепкие , с нарисованным рисунком, тёмные здания по моему выглядят красивее, распечатаны что ли лучше. Брака ни одного не было , ни лишних, ни наоборот недостающих деталей.

С таким пазлом справится и ребенок, думаю если заинтересовать ,то может стать не плохим хобби.Хорошо вырабатывает усидчивость и внимательность. В каждой упаковке есть вкладыш с описанием здания,его историей, фотографиями , достаточно познавательно.

В собранном виде лёгкая, можно ставить куда угодно, достаточно прочная,может выдержать падение, но не без поломок.

Из минусов могу отметить отсутствие запасных деталей, если что то смялось, то конструкция может выглядеть не аккуратно. Цена конечно могла бы быть и ниже.

Достоинства
  • Воспитывает усидчивость и аккуратность
  • Для любознательных
  • Очень увлекательное занятие
  • Познавательно
  • Развивает моторику
  • Украшает дом
Недостатки
  • Отсутсвие запасных частей
lizzOKрекомендует