Категория: Автомобили
Производитель и модель: Dacia, Sandero
Год выпуска: 2009
Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 08:56

Доброго времени суток всем, кто задумался о покупке такого авто!

Начну с того, что весной 2013 года из Республики Беларусь мне привезли долгожданную Дачу Сандеро.

Первое впечатление было:

"Офигеть, какая белая и блестящая!"

А теперь факты: 2009 год выпуска, комплектация базовая, 2 подушки, АВS, 4-ре эл.стеклоподъемника, парктроник и камера заднего вида (была установлена предыдущим владельцем) двигатель 1.4, 72 л.с. Да, это не ошибка! Именно 72 л.с. Т.к. на ней стоит заводское ГБО Ланди Рензо 4-го поколения. ГБО Было приятным бонусом! Пробег на момент приобретения 39 000 км.

И так, за первый год эксплуатации было пройдено 25 000 км. За год было сделано.... ээээ... Ничего кроме замены масла и фильтров. Катались куда захотим, когда захотим. Едет замечательно, и может разгоняться до паспортных 175 км/ч. но только с горки и при попутном ветре ))) Все-таки 1.4.

Очень радовал расход, примерно 10-11 литров газа (пропан-бутан) на 100 км. при цене, на тот момент, около 13 рублей/литр. На бензине почти не ездил. Масло на газу ходит дольше, да и едет лучше.

Второй год. Пробег примерно 20 000 км. За это время, опять же, только замена масла, ну и регулировка развал-схождения после замены колес по сезону.

Третий год. Полгода только масло. пробег в районе 15 000 км за год. Летом пришлось перетряхнуть переднюю подвеску. Из за наших дорог. Стойки, рулевые наконечники, опорные подшипники, диски тормозные и колодки. После этого снова забегала как новая ))) По трассе в легкую 160 (нормальная крейсерская скорость, для меня))) Тогда камер было мало. Ремонт, на удивление, обошёлся в 14 600 руб, это все вместе, запчасти и работа. К слову, сказать что это дорого не поворачивается язык. Так как у отца ваз 2111 и на переборку передней подвески потратил на запчасти около 8 000 руб. а у меня вышло около 11 000.

Четвертый год. Пока накатал 15 000. Пришлось ехать в соседний город, для ремонта газового редуктора. На пробеге 86 000 км что то случилось с мембраной. К удивлению в сервисе сказали что это очень хороший пробег на одной мембране. Заменили, 5 000 туб запчасти (клапан электромагнитный, и рем комплект редуктора с фильтром грубой очистки и т.д.) и это вместе с работой. Проблемой было найти сервис, обслуживающий Ланди Рензо.

Ну и на пробеге 110 000 подходит к концу жизнь передней подвески, тормозных дисков и опорников.

Сейчас готовлюсь к ремонту, но пока терпит. Задняя пока вся оригинальная, даже резинки (тьфу-тьфу) еще держат.

Ну и все-таки торсионная балка всегда отличалась надежностью и не доставляла проблем )))

До сих пор по трассе тащит 160, можно и больше, но камер уже гораздо больше, и со 175 не успел пару раз притормозить, итог 2 раза по 1000 руб. (((

Стало немного побрякивать что-то внутри салона.. но не громко и не назойливо, а только на крупных ухабах и ямах.

О минусах бюджетных авто почитать можно многое, но я не привиредливый, и для меня главное надежность! А с этим Авто справляется на все 100 %.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество сборки
  • Надежность
  • Не дорого обслуживание
Недостатки
  • Шумка так себе, пришлось делать
Rok-erрекомендует
04.10.2017
Спасибо за отзыв! Все четко, с цифрами и по делу!
  • 27.02.2015 - 11:51
    Лучший выбор для семьи
    Привет всем читателям моего отзыва и автолюбителям! Недавно с мужем приобрели отличный автомобиль Dacia Sandero. Хотелось бы сразу отметить его вместительность.
  • 10.02.2012 - 15:44
    ВПЕРВЫЕ в жизни НОВОЕ авто! (эмоционален, много букаФФ)
    Прошу учесть, что я просто пользователь. Соответственно и отзыв "своими словами".Достоинства: У нас Volga Siber 2,4 Комфорт-автомат.22700 км накатали за первые полгода, более 90000км за 2 года.
  • 03.09.2012 - 20:19
    Машина - "шляпа", сплошной косяк!!!
    Муж работает кузовщиком, в том числе и в дилерском центре УАЗ. Пишу с его слов. Запчасти, замененные по гарантии, уже не помещаются в специальный склад, отведенный для этих запчастей. Гарантийный кузовной ремонт не уступает в разнообразии. Чаще всего страдает проем задней двери.
  • 29.02.2012 - 13:48
    ОТЛИЧНО
    Прочитал отзывы и увидел много бреда). В целом машинка резвая,устойчивая,подвеска жёсткая(это +),потому-что она по большей части для трассы,разумеется менее уезвимей к ямам и кочкам.
  • 17.09.2019 - 11:49
    Надёжный конь для счастливой и удобной жизни. Нюансы АКП и его огромные преимущества перед другими кроссоверами.
    Всем привет! После продажи моего любимого красавца СПОРТЕЙДЖА , задумались о новом, но более надежном.Бюджет не хотелось увеличивать, искали по средствам от проданного авто. Я изначально хотела что-то более "квадратное", брутальное, мощное. Ну не сильно мощное, но помощнее.
  • 25.02.2011 - 04:11
    НЕ надежная!
    Давно хотел купить такую машину. Но до тех пор пока не наслышался о ней да еще и не насмотрелся краш тестов. Поверьте, она не стоит своих денег. Машина GEELYY MK, и все ее другие модели, очень слабенькие на удары. Вы скажите я не покупаю машину чтоб ее ударять. Правильно! НО Вас могут ударить.
  • 30.08.2016 - 14:24
    Хорош
    Отличный автомобиль! За свои деньги пепелац хорош. 2010г., наша криворукая сборка, сравнивал с чистым китайцем - небо и земля. Наши даже собрать ничего нормально не могут, с салона пришлось протягивать все самому (диллеры(((((().
  • 24.02.2014 - 21:09
    Машина на все или многие случаи жизни))
    Suzuki SX4 SUV, объем 1,6 литра, 2009 год выпуска, привод передний, коробка автомат, цвет перламутровый белый. Расход по городу в пределах 9-10 литров (сильно зависит от характера вождения, я вожу резко, по-мужски), за городом на трассе 7 литров легко.
  • 18.11.2012 - 11:15
    Мега-клевый!!!!
    С супругом очень долго выбирали какой автомобиль купить, чтобы вместилась семья из четырех человек, и решили выбрать именно эту машину. Не прогадали - дизельный очень мощный движок ну просто нереально рвет с места, особенно на полном приводе. Кстати полный привод подключаемый.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • Хороший автомобиль