Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 01:47

Кольцо посоветовал гинеколог.

Итак, по порядку. Кормящим мамам и не кормящим сразу после родов нельзя (ждать первых месячных, а кормящим только после завершения грудного вскармливания). Минимальное количество побочных эффектов (у меня никаких побочек не обнаружено).

Где купить и нужно ли сдавать анализы перед началом установки кольца?

-Продается почти во всех аптеках по цене от 860 р за штуку. 1 шт на цикл - то есть на 3 недели, далее как правило месячные (месячные + небольшая "передышка" = 7 дней) и можно ставить новое кольцо. Продается поштучно и в коробке по 3 шт , и обычно поштучно стоит не дороже нескольких сразу. Внимание! в сетевых аптеках может стоит более 1200, хотя в большинстве аптек около 900. не хилая накрутка как по мне

Посоветоваться с гинекологом нужно, ознакомится с инструкцией в интернете, НО это кольцо действует местно, не "давит " на печень, ЖКТ и практически не имеет побочных эффектов, так как минует пищевод.

Как выглядит?

-как тонкое силиконовое колечко , очень мягкое и гнущееся, см 4-5 в диаметре.

Сразу отвечу по поводу как его вставлять?.

-Я тоже очень смеялась и не понимала, как это возможно. на самом деле все легко и просто. Проще чем вставить тампон - надо просто сжать и ввести его насколько это возможно и далее оно само встанет на нужное место.

Следующий волнующий вопрос - а чувствует ли мужчина?

-нет, не чувствует, если вы не скажете сами. Попробуйте поставить без ведома мужчины кольцо и спросите постфактум.

Может ли выпасть?

-Теоретически да, но на практике такого не было.

Приносит ли инородное тело дискомфорт ?

-НЕТ. Ни у меня, ни у знакомых нету чувства дискомфорта. Он может быть лишь при не правильной установке кольца

Защитит ли на 100% от беременности?

-Нет, но ни один метод контрацепции (кроме хирургических) не дает 100%, даже презервативы, эффект как от противозачаточных таблеток, только не надо волноваться за пропущенные таблетки и побочки.

Немного от себя

-у меня обычно цикл 35 дней (рожавшая), месячные не регулярные, по 7 дней. С установкой кольца цикл стал четко 28 дней и месячные по 3 дня

-после родов месячные стали очень болезненными. Первые 2 дня не могла без обезболивающих. После новаринг эта проблема ушла

- это НЕ дорого. хорошие оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки) стоят дороже. Дешевле только таблетки с кучей побочных эффектов

Я конечно же советую всем этот метод контрацепции. Удобно, нету никаких пропущенных таблеток, свечей за 20 мин до ПА, и прочей ерунды. Поставила кольцо, напоминание на 3 недели вперед и забудь о нем.Удобно и просто. А самое главное имеет лечебный эффект и никаких побочных эффектов!

Alia1994рекомендует
12.02.2015
Мне тоже его сегодня прописали ))надо в аптеку наведаться)
04.09.2015
Нужно попробовать такой способ защиты, а то таблетки пить- организм жалко, а презервативы не те ощущения дают совсем.
А какой процент защиты колечко дает?
Противозачаточные таблетки 99%, презервативы около 80%. Интересно, сколько это...
25.03.2017
никак не могу решиться.. Steve
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что эти кольца точно также как КОКи работают, т.е. в месячные можно не предохраняться, да и в течение цикла не париться "куда"?
03.01.2018
да
08.01.2020
уточните, пожалуйста, какой именно лечебный эффект?
  • 01.08.2019
    О кольце НоваРинг я слышала много, в том числе от гинеколога. Существует мнение что это едва ли не самое безопасное и современное средство контрацепции. Решила перейти на него с Новинета.
  • 05.04.2015
    До этого кольца я несколько лет принимала гормональные таблетки Логест. Потом у меня был длительный перерыв и я задумалась о новом виде контрацепции. Подруга мне все уши прожужжала о том какой это замечательный ультрасовременный и удобный способ контрацепции.
  • 09.02.2015
    Очень довольна. Пользуюсь им уже лет семь. Непрерывно года три с половиной.никаких неудобств. Побочных эффектов у себя не обнаружила. Цикл регулярный, как часы. Очень удобно пользоваться, установила и практически забыла про него на три недели.Я считаю, что НоваРинг отличная альтернатива таблеткам.
  • 29.01.2015
    Всех приветствую. Хочу рассказать о данном кольце, с точки зрения человека, который его только начал пробовать. Хочу сразу отметить, что прописали мне его для лечения кист, поэтому основным критерием оценки будет являться именно лечебный эффект ( по данному факту отпишусь обязательно позже, когда…
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31