Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 10:56

несколько дней

Всем привет.

Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв.

Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.

Общая информация :

Полное название - Корм для кошек Whiskas Ягненок Рагу

Вес - 75 грамм.

Цена - 22 рубля.

Где купить - в зоомагазинах и супермаркетах.

Информация от производителя:

Это сбалансированный рацион, приготовленный так, как любит ваша кошка. Аппетитное рагу с говядиной и ягненком в густом соусе обязательно понравится вашей любимице. Жизнь замуррчательна, ведь рацион Whiskas® содержит все необходимое, чтобы еда вашей кошки была не только вкусной, но и полезной. Whiskas® поддержит иммунитет, позаботится о здоровом пищеварении и здоровье кожи и шерсти вашей кошки.

Упаковка :

Вон она - вискасная морда на пачке. Она изображена практически на всех упаковках корма, разница только в надписях сверху - у нас обозначено, что это рагу и основой его послужил ягненок.

Сколько того ягнёнка в пачке никто не знает. Состав особо нас не приблизит к разгадке - проценты не указаны.

Состав поближе:

Органолептические свойства :

Рагу представляет собой небольшие кусочки продолговатой формы. Котам все равно, какой формы их кормежка. Так что претензий к ней мы не имеем.

Соуса немного, но он есть. Некоторые из моих подопечных любят соус и первым делом слизывают именно его.

Запах у рагу стандартный - тошнотворный. То ли дело мы брали влажный корм от бренда Леонардо - как он пах! Как настоящая тушёнка! Приходилось мужа от банки отгонять!

Давно я не писала о своих котиках, за это время уже выросло поколение новых отзовичек, которые не в курсе о моем богатстве. Поэтому оставлю здесь предыдущие истории о своих котах. Вы можете прочитать их по ссылкам:

Как у меня появилось 4 кота:

Наши игрушки:

мышки, отзыв по ссылке.

Лазерная указка и видео с котами.

Наша еда:

Отзыв с демотиваторами, Новый российский корм.

Ещё один хороший корм и фотки котов.

Как мы вычесываемся.

Знакомьтесь, мое богатство:

Кузя - гарант сохранности нашей семьи. Если мы когда нибудь с мужем соберёмся разводится, скорее всего мы так и не соберёмся. Горячие споры возникнут не по поводу ребёнка или имущества, а по поводу, с кем будет жить Кузя. Кузя - шикарно-великолепен. Прелестно-потрясающ! Соседский дети приходят к нам, чтобы погладить Кузю. Президентский кортеж останавливается перед домом, если в окне сидит Кузя. Кузя 😍😍😍

Басик - родной брат Кузи. Менее прекрасен, да и вообще так себе кот. Ибо достаёт всех. Знаете, есть такие люди, которые ходят с мыслью, до кого бы докопаться. Вот он такой же. Если Кузя спокойно лежит в коробочке, Басик приходит и садится на него попой с таким видом, мол, а че тебя не устраивает??? И начинается битва. Если Лаки ложится на балконе на солнышке, Басик тут как тут. Начинает охоту за её хвостом. Дать леща проиходящей мимо Марго - святой долг для Басика.

Марго - если бы у нас, как на западе, были кошачьи психологи, то Марго была бы первым пациентом. И не ограничилась бы одним диагнозом. Мы её так и называем "кошка, ненормальная немножко".

Лаки - представитель меньшинств в нашей семье, ибо от основного поголовья отличается расцветкой. И как всякое меньшинство, Лаки вечно всем недовольно. Одноглазое жирное воплощение недовольства.

И всех их таких разных объединяет одно. Жрац. Кушоц. Нымцы-амцы.

Как коты едят новинку от Вискас, рагу с ягненком?

Новый Вискас зашёл на ура! Просто со свистом. Как они реагируют, когда я достаю пачку вискаса... Как будто я их неделю не кормила.

Корм перемолот и сформирован в брусочки. Кусочков мяса, волокон не видно.

Аппетит утоляет корм хорошо. На ужин я им даю по полпакета в рыло. И всё довольны и сыты. Как видите, худых у нас нет. Нет, ну эти желудки ели бы и ели. Но мы стараемся поддерживать их фигуры всё-таки в формах близких к овалу, чем к кругу.

Реакция на корм также удовлетворительная. Один из котов страдает чувствительным пищеварением и регулярно рыгает. Мы водили его к докторам, в разные клиники, что-то лечили, что-то давали, кормили специальными кормами. Результат один - на полу кучками. И корма мы пробовали разные, сейчас всех кормим одним, так как разницы никакой. От Вискаса Басик рыгает не реже, но и не чаще, чем обычно. Остальные вообще, употребляют его с большим удовольствием и безотходно.

Со стулом, шерстью, пищеварением проблем не возникает. Но мы не кормим их на постоянку вискасом. Даем его как лакомство время от времени.

Моя оценка:

Моя мохнатые бесполезные желудки рады вкушать Вискас рагу ягненок. Так что мы регулярно их им кормим. Он недорогой, доступный в продаже, на их вкус - вкусный, подходящий пищеварению. Проблем с кормом не возникло. Есть вопросы к составу, но это же не премиум. На постоянку мы кормим хорошими проверенными кормами с оптимальным составом. А в качестве лакомства я могу рекомендовать Вискас рагу ягненок.

Достоинства
  • Доступен во многих магазинах
  • Крепкая упаковка
  • Много мясных ингредиентов в составе
Биноклярекомендует
20.12.2021
Какие у Вас классные питомцы! Love У Кузи такой вид, что он не только гарант, но и защитник семьи)))
Спасибо! Кузя он такой!
20.12.2021
Какие милые питомцы ❤ Тоже своим возьму такое рагу.
Спасибо Smile
20.12.2021
Обожаю ваши отзывы про котиков Big smile
Спасибо )
20.12.2021
Всё таки не кормите вискасом от него очень сложно потом отвыкнуть котикам если захотите перевести на другой корм
Про котиков чаще пишите они же такииие такииие LoveParty
это шедеврально!

(и я тоже немного Басик по жизни)
25.12.2021
У Вас целая стая и на каждую досье. Big smile
28.12.2021
Про твою кото-семейку можно читать вечно Smile Своей кошке тоже такую еду берем
  • 09.10.2021
    Мяу Продолжаю писать о различных кормах для животных. У меня 5 котиков различных возрастов и пород, так же почти все они инвалиды и им нужен особый уход. Сейчас хочу рассказать о корме для возрастных кошек. Отличается он тем, что является адаптированным для возрастных котов.
  • 03.05.2019 - 22:53
    Аппетитный микс от Whiskas - не советую.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей грустной историей, связанной с так называемой новинкой от Whiskas Аппетитный микс для кошек от года. Начну с того, что кошке нашей было три года, стерилизованная, на улицу никогда не выходила, питалась в основном обычным кормом от Whiskas (сухим и разными желе,…
  • Корм который заходит на Ура!
    Корм от Вискас я покупаю очень давно, даже уже не помню сколько лет. Мне кажется это отличный вариант для кошек, вкусно и полезно. Если кто-то не согласен что кормить кормом, это полезно, то я хочу поспорить! А вы уверены, что можете правильно сбалансировать питание для животного?
  • 28.07.2021 - 12:06
    Рагу вкусное, много соуса
    Рагу говядинаягненок выпустили в новом варианте упаковки, более красочная и с крупным изображением кота. На лицевой части упаковки есть пометка, что рагу это теперь на всех новых упаковках влажного корма написано, вместе со значком в левом нижнем углу пауча.
  • Whiskas с курицей и индейкой 1+
    Любимая еда моей кошки! Мы столкнулись с такой проблемой, что кошка просто не стала кушать корм, перепробовали разные, она просто нюхала и уходила. А вот whiskas ей понравился сразу , особенно подушечки с паштетом)) После кормления этого корма, через месяц мы заметили, что она стала меньше линять,…
  • 10.10.2018 - 21:29
    Качественный корм среднего класса по доступной цене. Perfect Fit не идеален, как постоянная основа для рациона. Но вполне хорош, когда нужно сэкономить.
    Привет! В разных источниках корм Perfect Fit относят к разным классам: одни к эконом, другие к премиум. На самом деле, это корм премиум класса. Но колоссальных различий между этими двумя классами нет, - у премиум получше качество и упаковка, более широкий выбор корма по возрасту и типу кошки, а…
  • 14.07.2014 - 16:09
    Качественный корм, кот оценил
    Animonda - компания из Германии, поставляющая в Россию и не только качественные корма для кошек и собак. Ассортимент очень разнообразный. Я не рекламный агент этой компании, я искала качественный корм для своего очень пожилого и больного (в силу возраста) кота.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • Покормите птиц зимой ... и кошек не забудьте.
    Оговорюсь сразу, своих домашних кошек никогда не кормила этими консервами, они нас капризули. Собак дачные сторожа у нас кормят, на это средства выделяются, а кошки..."сами по себе". Они у нас дикие, едят только, когда уйдёшь в дом, по-этому, фото не очень чёткие- сделаны через окно.
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 21.03.2022 - 14:29
    Огромный пауч для кошек из Светофора. Выгодная покупка подумала я.
    Всем привет! Недавно в Светофоре наткнулась на такую огромную пачку влажного корма для кошек и конечно же сразу захотелось попробовать. В первую очередь привлекла цена и большой объем, а уже потом состав. Если сравнить с другими кормами из масс маркета, то корм обещает быть неплохим.
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 11.04.2022 - 11:26
    Кошка "сказала" - ешь сама. Даже не лизнула.
    Добрый день! Подсчитав, что в связи с подорожанием кошкин Монж встает мне в копеечку, решила поискать более бюджетный влажный корм, но чтобы кошка его действительно ела, а не размазывала по тарелке. Этот корм оказался не самым бюджетным, но значительно дешевле своего предшественника.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 07.03.2022 - 09:11
    Пробаланс для котят - не рекомендую! Не для всех котят.
    Здравствуйте! Сразу скажу, что корм Probalance для котят не рекомендую к покупке для котят с плохим или подорванным иммунитетом. Моему котенку Дымку на момент написания отзыва 5 месяцев и появился он у меня от подобранной кошечки с улицы.