Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 16:10

Мой ежедневный уход за волосами не обходится без несмываемого средства. К сожалению , знаменитый «многослойный» уход мне не подходит , так как вместо шелкового прямого полотна у меня на голове образуется что ни есть настоящая помойка: волосы склеены , блеска нет, объема 0. Средства пробовала разные, результат все тот же, поэтому задача номер 1- найти хорошее несмываемое средство , которое не утяжеляло бы мои волосы , при этом приводя кончики в приличный вид.

Выбирала что-то исходя из отзывов, и конечно хотелось бы адекватного соотношения объём-цена. Наконец, на свой день рождения я таки выклянчила заветный стеклянный флакон.

Знакомьтесь , масло La’dor WONDER HAIR OIL.

Приобретено масло было в ИМ Вайлдберриз, стоимость около 40 белорусских рублей. Скажу сразу: все фразы «дорого» можно даже не произносить, уверяю вас , с его экономичностью по цене оно утрёт нос даже дешевым лореалям и фруктисам (которые я кстати благополучно выбросила после первого же применения масла ЛАДОР).

Объём- аж целых 100 мл. Флакон очень увесистый, стеклянный, внутри стеклянная пипетка . Изначально была ещё очень симпатичная коробка , но к сожалению она уже выброшена.

На фото флакон после ежедневного 4-ехмесячного использования.

Упаковка очень удобная и лаконичная, на стеклянном флаконе кстати кроме наклейки с названием больше ничего нет. Т.е. состав, обещания и прочее -все на коробке. Увы, в ввиду ее отсутствия фото состава приложить не могу.

Под донышком флакона есть наклейка со сроком годности.

Масло сделано в Корее.

Теперь непосредственно о самом масле.

Как я уже сказала выше, масло очень экономичное , хватает буквально пару капель. Консистенция очень маслянистая , тягучая, чувствуются силиконы. Кажется, будто масло обволакивает каждый волосок.

Запах просто роскошный, я бы отнесла его с сладко-цветочному. Пахнет чем-то наподобие липы с мёдом. Запах я на волосах сама не ощущаюсь, но окружающие иногда могут сделать комплимент, мол вкусно пахнешь (пахнут волосы).

Для одного применения (на мои длинные волосы ) хватает даже меньше того, что на фото в пипетке.

В самом флаконе есть ограничитель, благодаря которому стеклянная пипетка не просто так болтается в горлышке абы как. Ограничитель также снимает масло с пипетки, чтобы вы не доставали из флакона тонну продукта.

Теперь о моих волосах, о том как я наношу масло.

Мои волосы :

• длинные
  • неокрашенные
  • тонкие
  • очень жирные у корней
  • кончики склонны к сухости
  • легко перепитываются , поэтому с косметикой для волос я крайне осторожна

Голову мою ежедневно утром. Неправильное средство (слишком питательный шампунь, бальзам , маска , спрей, крем)- на голове ужас. Просто сосульки в налёте.
Алгоритм такой- шампунь, бальзам или маска, масло. Все. Именно тогда, когда я пришла к такой схеме, мои волосы ожили. Больше никаких 10-ти несмывашек.
Что для меня важно в масле: никакого перепита, жирности волос, также никакой сухости (например, знаменитое масло эльсев мне высушило волосы до состояния мочалки). Также важна возможность ежедневного применения.

Способ нанесения масла: на слегка подсушенные феном волосы (полусухие), затем снова досушиваю феном.

Результат.

Как я уже сказала, все несмываемые масла, которые у меня были, после первого же использования масла ладор я выбросила. В моём арсенале был только масс-маркет до этого.

Когда я попробовала масло впервые, я была в нереальном шоке, мне казалось мои волосы переродились и вот сейчас они находятся в идеальном состоянии. Они блестели, рассыпались в руках (в отличии от эффекта дешевых масс-маркетовских, после которых волосы казалось наоборот слипались), волосы действительно были как шёлк.

Я боялась, что со вторым использованием и далее эффект будет хуже, волосы словят перепит и тд , но нет! На мое удивление и после 3-го, и после 10-го, и после 30-го применения эффект был все тот же.

На фотографиях волосы через 5-6 часов после мытья обычным шампунем от Ив Роше , бальзама с кератином и масла ЛАДОР. Можно тыкнуть на фото и приблизить.

Важный момент - волосы я не стригла уже более полугода.

Самое приятное в масле то, что оно не надоедает со временем. Я им просто пользуюсь, получаю наслаждение, вижу свои волосы красивыми каждый день.
Масло действительно увлажняет волосы (точнее, удерживают влагу внутри, если вы наносите его на велегласный влажные волосы), придаёт нереальный блеск (если у вас тусклые волосы-вам точно сюда), кончики будто оживают, кажутся буквально шелковыми.

Учитывая такое длительное отсутствие стрижки (и мое довольно наплевательское отношение к расчесыванию волос, регулярному применению масок и тд), то волосы выглядят очень и очень достойно на мой взгляд. Стричься я все таки планирую в ближайшее время , очень хотелось бы сразу попробовать Масло на свежем срезе, уверена эффект будет бомбический.

На фото видно достаточно большое количество Торчунов, на моих волосах мало какое средство (кроме утюжка) с ними сплавляется. к тому же, волосы дико наэлектризованы, это тоже способствует визуальным торчунам.

Волосы после этого масла к тому же очень рассыпчатые ,легко расчёсываются.

Итог: масло я категорически рекомендую, не стоит бояться его цены, оно окупает каждый рубль своей стоимости (к тому же, для такого сегмента это в принципе цена довольна небольшая). Особенно хайли Рекоменд для тех, у кого как и у меня тонкие волосы, которым надоел вечный перепит и тусклость. К тому же, есть ещё мини-версия этого масла (также есть в ИМ вайлдберриз рублей за 11).
Куплю ли я масло снова? Да, безусловно! Только осталось добить ещё этот флакон, которого пожалуй ещё на полгода точно хватит.

Спасибо за внимание ! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Безумный блеск волос
  • Масло выполняет все обещания производителя
  • Не пачкает волосы
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономично расходуется
katerina2198рекомендует
18.04.2021
Очень красивый и здоровый блеск! Впервые натыкаюсь на это средство, мне бы пригодилось) надо бы закинуть в корзину и ждать скидку)
18.04.2021
Спасибо за комплимент моим волосам !😁 уверена, масло вас не разочарует)
Волосы выглядят здорово!
18.04.2021
Большое вам спасибо за комплимент!☺️
18.04.2021
Вы по всей длине масло наносите, не только кончики?
18.04.2021
Наношу только на крайние сантиметров 20, выше не трогаю)
19.05.2023
Раньше пользовалась маслом estel, масло которое не утяжеляло волосы, а потом его сняли с производства… теперь вот к этому присматриваюсь, возможно надо купить попробовать. Фирму эту люблю. Спасибо за отзыв 🌹