Опубликовано 17 Март, 2017 - 09:15

Рано или поздно каждый дизайнер задается вопросом о переходе на фриланс. Я была вынуждена опробовать этот вид заработка, так как переехала очень далеко от центра и благ цивилизации, а в моем районе не было хороших вакансий. Первое где зарегитрировалась это был этот сайт. Он самый популярный и простой в обиходе. Сразу при регистрации тебе предлагают купить аккаунт "про" за 1500р.

Но так как цель у меня была заработать денег, а не потратить,я покупать не стала. Без этого акаунта, как оказалось, у меня очень скромные возможности на этом сайте. То есть могу участвовать только в конкурсах. К слову о конкурсах, народу очень много претендует, кто-то слабее, кто-то сильнее, но я не боюсь конкуренции, мне даже нравится соперничать. В этом ты совершенствуешь себя, свои навыки и всегда идешь в ногу со временем. Старалась участвовать во всех конкурсах, даже с очень маленьким бюджетом, мое портфолио было очень скупое, и мне хотелось быстрее пополнить его. На третьем месяце замаячили перспективы. Двое заказчиков проявили инициативу к моим работам и по итогу выбрали в исполнители меня.

Один конкурс был на 20.000р, другой на 13.000р. Один из заказчиков расплатился со мной, через сайт и оставил положительный отзыв обо мне, но он закрыт от других глаз, и открыть я могу его оплатив 390 рублей.

Это тоже одно из нововведений сайта фриланс, где все для дизайнеров сделано. Потом мне написала девушка из питерской фирмы и заказала логотип за 5000р, предоплату я не взяла, но теперь уже научена опытом, благодаря этому случаю. Около месяца мурыжили мы с ней варианты, в итоге она написала, что ей так ничего и не подошло и исчезла. А фишка в том, что я лишена даже написать на нее отзыв, потому что со своей стороны я нажала кнопку "выполнен заказ", а она его не подтвердила. Это один из минусов этого сайта. Дизайнер ничем не защищен. Через некоторое время я поняла, что далеко не все конкурсы заканчиваются удачно. Добрая половина остается "мертвыми", то есть не закрытыми. Происходит ярмарка идей, а победителя не определяют и соответственно не платят. Особенно это касается мелких фирм, которым свой логотип сертифицировать не надо, и они могут дешево и сердито нажиться на таких вот конкурсах. Администрация сайта за этим не следит. Их не волнуют не закрытые конкурсы, они свой гонорар получают. Вот и получается, что по итогу у меня сейчас в проектах висит около 40 конкурсов-мертвяков за все 4 месяца, что я на сайте.

Если вы начинающий дизайнер, то вам возможно будет полезно даже без оплаты своего труда сидеть в конкурсах и работать на портфолио. Я так и сделала и теперь у меня хорошее подспорье есть.

П.С. А сейчас еще убрали иконку "про" при выборе конкурсов. То есть нельзя в списке отфильтровать для себя подходит тебе конкурс или для участия в нем, тебе необходимо купить кнопку за 1500 в месяц. Просто мрак, а не отношение. А между тем, эта функция с одноименным названием вовсе не гарантия того, что человек профессионал своего дела.

П.С 2 Я перешла на сайт Godesigner чуть позже напишу на него отзыв.

Недостатки
  • Администрации пофигу на незакрытые конкурсы
  • Везде надо платить
  • Заказчики обманывают
  • Клиенты кидают
  • Платные услуги
  • Чтобы хорошо зарабатывать, нужен аккаунт pro
nikacayaне рекомендует
Я вроде на этом сайте тоже зарегистрирована, или на похожем. Если вы дизайнер, то на мой взгляд больше шансов нормально заработать на стоках Wink
эх, не дизайнер я вовсе)
05.09.2017
Заказчики кидают на сайте FL, отвратительно. Модераторы да, молчат, согласна с вами. Эх, очень обидно, пойду искать другие сайты.
18.09.2017
Попробуйте площадку [ссылка]
04.03.2018
Так Вам все-таки удалось заработать на одном конкурсе?
04.03.2018
В общей сложности за год я там выиграла конкурсов 5-6. При этом участвуя практически во всех и соответственно это 1% если не меньше. А сейчас выкладываю. туда работы только в те конкурсы, которые мне по духу, но и это не гарант, что нарисовав хороший логотип в него, не пролетите.
05.03.2018
Спасибо, глаза открыли. Склоняюсь к мысли, что лучше не тратить там свое время.
05.03.2018
есть dizkon и godesigner, также иностранный аналог 99designer там американцы не скупятся на цену, раза в два выше наших расценок, но есть момент языкового барьера в понимании ТЗ, в связи с этим сложности.
Приветствую.
На Кворке пробовали свои силы?
17.10.2018
Нет, сейчас изучу этот вариант.
  • 27.08.2012 - 22:02
    Осторожно – затягивает!
    Про сайт [ссылка] узнала из отзыва пользователей на irecommend.ru . Зашла, попробовала и … втянулась! Я очень люблю «умные» игры, всякие викторины, и давно искала в интернете какую-нибудь интеллектуальную игру он-лайн. Игра вполне мне подходит.
  • 21.04.2015 - 23:34
    Стоит ли создавать сайт на ucoz?
    ВНИМАНИЕ! Поставила 5, но сайт подходит не всем. Если вы опытный программист и СЕО оптимизатор, то ucoz не для вас. А если новичок, и хотите создать свой без особых навыков и каких-либо вложений, то вы обратились по адресу.
  • 10.11.2016 - 13:40
    Вы всё еще бегаете по аптекам города в поисках нужного БАДа от ЭВАЛАР? Я уже НЕТ!!! Ведь я познакомилась с замечательнейшим ИМ, в котором можно купить любую продукцию данного производителя и еще сэкономить при этом!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать Вам о своем открытии этого года - ИМ ЭВАЛАР!!! Узнала я о нем от своей подруги, с которой совершенно случайно встретились на почте.
  • 24.05.2013 - 22:18
    Английский дома, индивидуально и недорого
    Муж поставил задачу найти ему курсы английского, подходящие по расписанию. И я уговорила его на учебу по скайпу, потому что для человека с непредсказуемым графиком это единственный вариант, не страшный по деньгам.
  • 07.08.2013 - 13:12
    Набираем вес недорого и без химии, а главное результативно на 100%! Мы хотим потолстеть, а не похудеть!!!;)
    Худыши все сюда!!! Моя история. Я всегда была худенькой девочкой - конституция такая ( моя мама и дедушка такие же), Т. Е. Проблем со здоровьем нет! И этот отзыв я пишу для тех у кого со здоровьем все в порядке!
  • 10.06.2014 - 18:34
    Я с удовольствием приобретаю товары на этом сайте и Вам рекомендую!!!
    Я давно покупаю товары в Совместных Закупках. Но, к сожалению, раньше сайты СП были только в больших городах. Но прогресс движется вперед и у маленьких городов тоже появляется возможность приобретать товары через СП и получать их непосредственно в своем городе. Ура!
  • 09.09.2014 - 13:58
    Как я худела на 17 кг. Поддержка при этом очень важна! (+фото до и после)
    Как я худела при помощи сайта [ссылка] … Рассказ будет долгим. Не опишешь тут коротко. Напишу в самом начале: если Вы себя комфортно чувствуете, будучи полненькой, если Вы нравитесь своему любимому человеку, Вы пышете здоровьем и Вас все устраивает то я искренне рада за Вас.
  • 24.12.2014 - 10:26
    Когда не знаешь, чтобы такого еще прочитать..)
    Приветствую всех любителей книг, художественных и не очень!)) Время от времени я обращаюсь к тем книжным сайтам, где, по сути, бесплатной информации размещено немного. Такие ресурсы привлекательны тем, что на них предлагается не просто купить книгу, а обычно систематизируется информация о них.
  • 10.01.2015 - 12:36
    Где найти НАСТОЯЩИЕ эфирные масла, а не подделку? В центре ароматерапии ИРИС
    Как и многие здесь присутствующие, я пробовала покупать эфирные и базовые масла в аптеках. Цена на эти масла невысокая, 10 мл стоит около 50-70 рублей, почему не попробовать? Тем более, что интернет пестрит отзывами об их чудодейственных свойствах.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 11.05.2020 - 19:30
    11 подарков за один заказ на сумму больше самого заказа, и ни одного пробника)) → А вы знаете более щедрый магазин?
    Некоторым людям просто нельзя заходить в интернет, слишком много хочется! Так зачем-то я полезла в им Эсти Лаудер в поисках набора для глаз - Консилер+Крем, который не могу дождаться уже полгода в Сефоре и других магазинах. А наткнулась на акцию, которую так ждала - с тучей подарков.
  • 14.05.2020 - 14:05
    Пожалуйста, ничего и никогда сами не покупайте в Leomax24, и держите своих "взрослых" родственников подальше от этого интернет-магазина🤯
    Всех приветствую!   Сегодня хочу рассказать...нет, не так..предупредить об отвратительном интернет-магазине (он же и телемагазин) Леомакс24.     Информация с сайта:     Ну кто не видел рекламные постановочные ролики, или сюжеты, как их назвать? по телевизору? Правильно, все видели.
  • 01.08.2020 - 17:16
    Мужской взгляд на сайт знакомств, или версия "то ли я дурак, либо лыжи не едут". Несколько раз регистрировался и удалялся с Мамбы. Мои впечатления.
    Привет всем! В этом отзыве подниму тему сайтов знакомств. Точнее только одного конкретного. И это Mamba. Среди достаточно большого выбора таких вот сайтов, в своё время решил остановиться именно на "главном герое" данной статьи.
  • 28.07.2020 - 19:18
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 31.07.2020 - 19:49
    Офисная, вечерняя и повседневная одежда по смешным ценам. Оптовый интернет-магазин. Сравнение цен с wildberries.
    Добрый день. С интернет-магазином женской одежды оптом tm-glem я познакомилась более 2х лет назад. Я выбирала себе офисные рубашки на сайте wildberries и таким образом вышла на каталог вещей бренда Glem .
  • 01.06.2020 - 16:25
    Дорогой уход с доставкой на дом и КУЧЕЙ подарков! Как я получила их в первый раз и жёстко пролетела во второй.
    Приветствую всех заглянувших! Моё знакомство с косметической маркой Armani beauty началось года 1.5 назад, когда миниатюры некоторых продуктов высылались на обзор. Средства (особенно тушь) мне понравились, но нового я ничего не покупала.
  • 19.06.2020 - 16:38
    6 подарков за заказ на сумму меньше 1000 рублей! Качество продукции и скорость доставки радуют.
    Всем привет!   Марку Clarins я люблю давно. Без концентрата-автозагара и блесков для губ этой марки я себя уже не представляю. Не могу сказать, что очень часто делаю заказы в ИМ Clarins, но пару раз в год бывает)   Интерфейс и навигация.   Мне нравится интерфейс сайта. Такое оформление мне по душе.