Опубликовано 11 Июль, 2021 - 19:40

один раз
    14960 руб. за три ночи

Всем читателям пламенный привет!

В этом году мы поехали в Петербург вместе с мужем, до этого ездили в 2019 году. В этот раз целью поездки было посетить те места, которые не успели обойти в прошлый раз.

И как всегда на нас пали муки выбора гостиницы. К этому делу мы подходим очень скрупулезно!

Недавно я поделилась печальным опытом покупки бюджетного отеля в Москве, а теперь расскажу, как мы разорились на гостиницу в Петербурге и остались вполне довольны! Жизненный опыт в очередной раз показал, что мелочиться в плане выбора отеля на отдыхе не стоит. Лучше переплатить и отдохнуть с комфортом!

Отель в Петербурге мы выбирали по следующим критериям:

• близость к Московскому вокзалу (чтобы не бежать как оглашенные на рейс перед отъездом на случай, если будем опаздывать)
  • ЗАВТРАКИ обязательно, и чем они разнообразнее, тем лучше)

В общем, требования более чем скромные, но отель должен быть с репутацией. И если в прошлый раз мы выбрали хостел с отдельной комнатой, то в этот раз забронировали отель 4 звезды Park Inn.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Адрес отеля: Санкт-Петербург, ул.Гончарная, д.4А
  • В пяти минутах ходьбы спокойным шагом от Московского вокзала и Невского проспекта
  • Стоимость бронирования на 3 суток: 14 960 рублей за двоих.
  • Бронировали на Букинге.

Вход у отеля выглядит вот таким образом.

РЕСЕПШН

Внутри отеля довольно приятная и солидная обстановка, оформлено все очень круто. На ресепшене нас встречал вежливый персонал, заселили очень быстро и без заминок.

И если рецепция находится по левую руку от входа, то справа - какой-то странный магазин Матрешка с платочками и украшениями). Оформлен шикарно, но непонятно, зачем он там нужен в принципе. Ни разу за три дня не увидела, чтобы там кто-то что-то покупал или хотя бы просто стоял глазел.

Дальше, после ресепшна идет уголок, где можно присесть отдохнуть, а за ним ресторан Pauliner, где и проходили завтраки. Повторюсь, интерьер отеля мне очень и очень понравился.

Лифт крутой и быстрый с зеркалом во весь рост. Написано, что вместимость два человека, но туда влезало и побольше.

НОМЕР

Заселили нас на 6 этаже в номер с одной большой двуспальной кроватью и личными туалетом и ванной.

Коридор на этаже выглядел вот так.

Номер у нас был просторный и вполне уютный. Не скажу, что он отличался супер-креативным дизайном, но ничего не раздражало. Цветовая гамма - серо-сине-красная.

Справа от входа стоял шкаф с вешалками, феном, парой халатов и две пары тапочек. Халаты были добротные и мягкие, не из вафельной ткани, а как полотенца. Внизу стоял сейф, но мы в отелях никогда сейфами не пользуемся. Не тащим в путешествие ценные вещи, а все карты и телефоны носим с собой.

Вот такая у нас была кровать. Редко попадаются в поездках по-настоящему комфортные спальные места, но тут даже придраться не к чему. Твердый упругий матрас (а мы именно такие и предпочитаем), подушки тоже хорошие, видно, что не очень старые.

Напротив кровати - стол, стул, кресло и телевизор. Телек показывал хорошо, несколько каналов.

Также в номере был чайник и несколько видов чая и кофе.

Вид из окна прекрасный - питерский дворик с красивыми домами.

Туалет вместе с душевой кабиной в номере. Душевая слегка странная, закрывается неплотно и вода заливала пол во всей уборной. Толчок подвесной.

В наличии было мыло, шампунь и кондиционер. Не пользовалась, привезла свои шампуни, поэтому за качество ничего не скажу.

По нашей просьбе выдали еще по зубному набору с щеткой, маленьким тюбиком пасты и зубной нитью.

ЗАВТРАК

Завтраки были по системе "Шведский стол" - очень разнообразные и вкусные. Мы с утра наедались как антипкины щенки и хватало аж до самого ужина! Кухня в гостинице очень вкусная, на любые предпочтения.

И, главное, еда не валялась тяп-ляп, а аккуратно все оформлено и расставлено, с креативом, и посуда красивая.

Для особых ценителей даже Дошик был предоставлен Smile

Само собой, несколько сортов кофе и чая.

Наш завтрак выглядел примерно так. В маленьких баночках - клубничный смузи, невероятно вкусный!

А какая вкусная там выпечка! Это просто страшный сон для тех, кто на диете)

НА ЧТО ЕЩЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ В ОТЕЛЕ? Последний день перед отъездом выселение происходит в 12 утра, но можно оставить багаж в Парк Инне! Его надежно спрячут под ключ, а после того, как Вы нагуляетесь налегке, можно прийти и забрать чемоданы перед отъездом! А так как наш вокзал был чуть ли ни в двух шагах от отеля, этот бонус оказался для нас спасением!

ИТОГ

Ну что сказать, отель мне вполне понравился! Мы комфортно отдохнули! Даже спальное место мне угодило, хотя я очень придирчива в этом вопросе - то матрас недостаточно жесткий, то подушка ужасная. А тут все хорошо.

Я не сомневаюсь, что можно найти отель и подешевле с аналогичным сервисом, но уж что выбрали, то выбрали. Раньше мы не отдыхали в столь дорогих гостиницах, но за такую стоимость хотя бы можно рассчитывать на хорошие условия!

Перечислим все ДОСТОИНСТВА отеля:

рядом с Московским вокзалом

рядом с Невским проспектом

центр Петербурга в шаговой доступности

просторный номер, в котором все есть для комфортного проживания

вежливый персонал

быстрое заселение

вкусный завтрак по системе Шведский стол

удобное спальное место

везде чисто и аккуратно.

НЕДОСТАТОК только один

высокая цена.

Ну и пожалуй, к минусам можно отнести простенький интерьер без излишеств и особого креатива. Но тут уже дело вкуса Smile

Ставлю отелю 4 звезды и от всей души рекомендую Park Inn для тех, кто планирует поездку в Санкт-Петербург! Но мы за разнообразие и эксперименты, в следующий раз и другие варианты опробуем)

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Близко от метро
  • В номере тихо
  • Все есть для комфортного проживания
  • Выское качество
  • Просторный номер
  • Рядом с Московским вокзалом
  • Рядом с Невским проспектом
  • Уютно
Недостатки
  • Дорого
La_Muchachaрекомендует
11.07.2021
Вид из окна прекрасный - питерский дворик с красивыми домами.
Это не вид на стены с мусором под ней! 😂
Вот да! В Москве в гостинице вид из окна был, конечно, шедевральный Big smile
Интересно было почитать!
12.07.2021
Я рада, что Вам было интересно)
12.07.2021
А мне как раз нравится такая стилистика, и подобные баночки/бутылочки так просто обожаю))))
12.07.2021
Приятный аккуратный номер, и шведский стол отличный, что еще надо)
13.07.2021
Согласна, тут все на уровне, но и ценник высоковат Shy
13.07.2021
Дошик удивил 😊😊 хороший отель, главное в центре, все, что нужно рядом)
14.07.2021
ага Big smile сначала глаз радовался среди всего разнообразия кулинарных изысков, и тут БАЦ - доширак Party неожиданность)
16.07.2021
Хорошее место )
  • 16.12.2018 - 13:59
    Отличный отель в Казани!Парк Ин как всегда на уровне!🏨Уютный номер, вкусная еда, отличное расположение!🥗ФОТО НОМЕРА🛌🏽
    С сетью отелей Парк Ин я познакомилась несколько лет назад. Была в Санкт Петербурге в двух - в Аэропорту и в бай Редиссон. И там и там понравилось. И вот в этот раз я побывала в Казани в Парк Инн - мое мнение ничуть не ухудшилось,а наоборот утвердилось. Отель прекрасный.
  • 22.07.2015 - 12:24
    Недорогой отель, оправдывающий ваши ожидания.
    Летом 2015 я исполнила свою мечту, наконец посетила славный город Петра. Конечно, огромную роль в получении удовольствия от путешествия играет отель. Летом в Питере дорого, если вы привередливы то очень дорого, а как и любому студенту мне хотелось сэкономить.
  • 20.12.2019 - 00:04
    Отличный отдых за небольшие деньги, не для гурманов. Все плюсы и минусы.
    Несмотря на все минусы этого места, мы с детьми приезжаем сюда с завидной периодичностью. Рассказываю коротко о плюсах: 1. Самый главный плюс для нас с детьми - это неограниченное по времени посещение бассейна. Бассейн открыт с утра и до 22.00 есть технологический перерыв на час.
  • 05.06.2017 - 11:42
    Островок уюта в суровом Питерском климате.
    Санкт-Петербург шикарный город! Очень атмосферный и загадочный. Многие мои друзья обожают Питер и мечтают там жить. А у меня с этим городом как то не срослось... Ну не смогла полюбить всей душой и все тут!
  • Отличная гостиница в центре Санкт-Петербурга по приемлемой цене.
    Всем привет! Пока свежи мои впечатления, хочу поделиться с вами отзывом на мини-гостиницу в городе Санкт-Петербурге, где мы остановились на три дня в новогодние праздники. Найти приличный отель по нормальной цене в центре города в новогодние праздники оказалось непростой задачей.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через booking.com , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 23.09.2014 - 07:52
    Хотите спать на грязных кроватях?
    Мне часто приходится ездить по работе в командировке. Моя компания всегда выбирает отель Holiday Inn 4, Была в сети этих отелей в Москве и Самаре. От Самары остались двоякие впечатления. Итак начнем по порядку: Заселяют очень быстро.
  • 04.02.2021 - 16:38
    Расскажу что понравилось, а что нет. Почему нужно захватить с собой беруши, и как начать утро с шампанского
    Начнем с того, что Hilton Garden Inn в Уфе - это никакая не пятерка. Отель позиционируется как 4 звезды, о чем написано на сайте отеля и в букинге, где собственно я его и бронировала. Тут кто то ошибся в заголовке ветки.
  • 17.04.2019 - 11:40
    Поездка в Челябинск!
    Всем привет! В этом месяце нам предстояла срочная поездка в г. Челябинск (Челябинская область). Ночевать мы решили в отеле. На сайте booking.com первым высветился отель Park City 4. Почитав отзывы, мы решили бронировать номер в нем.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 07.06.2021 - 12:36
    Тут и так все странно, а банный комплекс вообще убил. Пожалуйста! Уберите страшные халаты, наведите порядки.
    Доброго дня. Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4. Аккурат на майские праздники.Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой.
  • 29.06.2021 - 06:52
    Что продал сайт Booking и как вообще пропустили подобную гостиницу Санкт-Петербурга. Настоящая "Ретро" санитария. Отель, который больше похож на квест и будет сниться мне в страшном сне
    Здравствуйте! Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж.
  • 10.07.2021 - 14:38
    Мало фото, зато много сути. Хорошее местечко для гостей Санкт-Петербурга.
    Доброго времени суток всем! Что-то совсем потеряла я хватку "айрекомендца" : была в отеле и совсем забыла его досконально пофоткать, чтобы написать отзыв. Прошу понять и простить Снимков будет немного, но главное ведь - это информация, верно?
  • 08.07.2021 - 17:08
    Отдых 2021! «Середнячок» для отдыхающих в Питере! Бюджетный, практически в центре, чистый и светлый номер! Но есть пара нюансов!
    Добрый день! В этом году я впервые побывала в Санкт-Петербурге и я не могу сказать, что для меня это стало огромным событием, но на мой взгляд этот город показался мне слишком романтизированным Я так много читала и слышала о прелестях Петербурга, его атмосфере, прекрасных улицах, музеях и…
  • 07.07.2021 - 08:22
    Новая уютная гостиница в самом центре Санкт-Петербурга по доступной цене
    Здравствуйте! Отдыхая в Санкт-Петербурге нет проблем найти жилье для ночлега. Это может быть как хостел или гостиница и даже квартира посуточно. Все зависит от района и финансов. Средний ценовой диапазон 2000-2500 приличная гостиница на 2 человека в центре города.
  • 07.07.2021 - 18:41
    Отличный вариант размещения в центре за адекватные деньги.
    Я очень люблю Санкт-Петербург и по возможности стараюсь туда ездить. И так получается почему-то, что каждый раз останавливаюсь в разных местах. В свой крайний раз посещения города на Неве я забронировала апартаменты на Невском проспекте. Для простоты они так и называются: Невский, 109.
  • 25.06.2021 - 13:39
    Замечательное место в центре города для отдыха одному, парой или небольшой компанией
    В начале июня мы забронировали апартаменты в Санкт-Петербурге. Выбирали долго, сравнивали варианты, и остановились на том, что рядом с Фонтанкой. Накануне отъезда я связалась с администратором, спросила, как проходит заселение.
  • 15.05.2021 - 05:52
    Встретила в нём своё 30 летие с красивым видом на любимый Петербург 😍
    Всем привет! Давно я не писала на туристическую тематику. Оно и понятно Пандемия заставила нас всех сидеть по домам.   Сегодня мой отзыв будет отель Москва 4 в Санкт - Петербурге. Вообще - этот город - моя особая любовь. Там я училась, работала и прожила 9 лет.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.