Опубликовано 30 Март, 2017 - 18:47

Всем привет! Уж так сильно и долго я желала какую-нибудь помаду или карандашик от Nyx, что сил не было моих больше ждать! У нас в городе магазина их нет, подружка с заказом тянула очень долго, а весна так и просится в окно, хочется быть красивой, очень красивой...)))И вот уже кажется, что еще неделя без карандашика от Nyx - и жизнь не та!

И решила я заказать этот карандашик одна. С официального сайта NYX. И все бы ничего, но доставка составляет 400 рублей, за заказ до суммы 2000 рублей. Больше я ничего не придумала,что хочу.. Но вы же помните, что моя весна в ближайшие 5 дней зависела от этого карандаша! Вот я и решила! Ну и пусть, что 400 рублей доставка, при этом стоимость самого карандашика - всего 200 рублей. Ведь это ТОТ САMЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ NYX!

Заказ сделан, карандаш пришел за 3 дня, доставка в постамат PickPoint. Очень быстро. Сомневалась, идти ли выкупать..но желание обладать карандашом взяло верх.

И вот я уже бегу с коробкой в руках домой в ожидании того самого момента, когда я накрашусь моим заветным оттенком...

Как я представляла этот оттенок, исходя из фото в отзывах и исходя из цветовой палитры на сайте?

Натуральная роза, цвет ближе к приглушенному нюдовому красно-розовому. То есть цвет уходит не в розовый, а в приглушенный красный, но все же чаще его называют именно розовым. В то же время мне нужен глубокий и многогранный оттенок. Еще его называют лососевым.

Если не на словах, то я ожидала вот такой оттенок : под №6. Он уже не выпускается, Pupa.

Почему я зациклилась на этом оттенке ?! Smile

А все в дело в том, что была у меня ИДЕАЛЬНАЯ помада, не побоюсь этого слова. Именно такого оттенка я с тех пор и ищу карандашики и помады, но не могу найти. P.S.:девочки, если кто-то знает, то посоветуйте, пожалуйста!

Ну так вот:

на деле оттенок достаточно приятный, НО при дневном свете он достаточно сильно "розовит". Это я замечаю, когда крашусь утром у зеркала у окна. Фото не очень четкие, но ручаюсь за то, что цветопередача как раз не подкачала. Именно такой цвет и есть.

то есть глубины оттенка я не заметила. И вообще на губах у меня он не виден...что есть, что нет...

А сейчас расскажу секретик следующего фото: я поняла, почему я думала, что он именно лососевый! Если вы сейчас смотрите фото с телефона, то увидите, что свотч на руке и карандаш отличаются, на руке - ярче, краснее, именно тот, который я хотела (а я , видимо, как раз смотрела с телефона, или ярксть на телефоне того, кто фотографировал, сильнее настроена, или эффекты...и на сайте тоже цвет лососевый. А если с компьютера, то они и на карандаше, и на руке одинаковые. Как такое происходит - я не знаю, всегда знала, что с телефона фото ярче, но тут явно разные цвета! Если у вас нет возможности посмотреть и сравнить, то просто говорю: цвет в жизни, в зеркале , на губах именно такой, как на кончике карандаша!

Вот он и получается он на фото с компьютера чисто нюдовый, без всяких примесей.

А в живую, опять же, при дневном освещении - лососевый. И если приставить его к губам, то получается, что губы розово-малиновые-нбдовые, а на руке свотч - лососевый. Как такое получается...может быть зависит от цвета губ? Не знаю. Но знаю лишь то, что на губах он НЕ лососевый.

Как наносится:

Ложится карандаш легко, когда только что подточен. Средней твердости. Хорошо растушевывается, однако при этом есть вероятность его стереть, пока занимаешься растушевкой. Отсюда один большой недостаток: карандаш НЕ стойкий. Он не переживет перекус и, тем более, он исчезнет с ваших губ, если вы вздумаете целоваться! Вот такой карандаш, требует внимания к нему и только к нему.

Просто потерла пальцем в течение нескольких секунд :

Почему я выше написала, что он ложится хорошо только подточенный? Потому что когда он притупляется, дней через 5, то он перестает оставлять след на губах, потому его надо поддерживать всегда в подточенном состоянии.

Губы не сушит вообще, как любой матовый, лучше ляжет на гладких губах, но и существующие шелушения не подчеркнул у меня. на гладких губах идеально ложится, такой тонкой нежной гладкой вуалькой, даже не сушит, и вот тут проявляется этот розовый совсем без глубины цвет. Я бы и не заметила его, но губы были гладкие и картинка получилась как будто по гладкой атласной бумаге розовым фломастером рисовала. Знаете такие чувства?) Вот у меня такие же были)

Что скажу в заключение: да, оттенков много, ОЧЕНЬ много. Да, они не плохие. И да, они до неприличия просты. Это мое мнение. Хотя, я не могу судить о других оттенках. Я же их не пробовала. Но если судить по этому, то он как фломастер. Вот как сравнение фломастера (ну, или на крайний случай, карандаша не дорогого) и красок (гуашь). У фломастера вроде и цвет яркий, насыщенный, и красивый...но совсем не глубокий. То ли дело гуашь!

Стала ли бы я еще покупать этот карандаш? Нюд пинк - однозначно нет. Другие цвета? Возможно, для пробы и для "побаловаться", примерить на себя разные цвета, но явно не с доставкой 400 рублей.

Я даже не знаю, что ему поставить 3 или 4, потому пробежимся по плюсам и минусам, что перевесит:

+яркий

+чистый оттенок (для кого-то это же плюс?)

+не сушит губы

+приятен в нОске

+дешевый

+не царапает

-совсем не глубокий оттенок

-не стойкий

-стирается, даже когда растушевываешь

Вроде бы перевесили плюсики. Если не считать существенного минуса - отсутствие стойкости. Ну, и, конечно же, не глубокого оттенка.

Хорошо, ставлю 4, 3 держу в уме.

Покупать ли его вам? Я бы рекомендовала его тем, у кого ограничен бюджет и если есть их магазин в городе. Но все-таки лучше бы не купила 4 карандаша дешевых и купила бы один дорогой. Так я считаю Smile

Всем желаю удачных покупок и ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ Laughing out loud У меня оно все равно есть, не важно, что в конце марта выпал снег и мой долгожданный карандаш оказался не тем, за что себя выдавал)))

.......................................................................................................................................

Похоже, у меня уже целая коллекция нюдовых оттенков карандашей для губ и я охотно с вами ими делюсь, а точнее, мнением Smile

Карандаш для губ BeYu мой любимый

Карандаш для губ LaCordi тоже проф, ничуть не хуже и не дороже, чем Nyx, пожалуй, даже больше мне пришелся по душе

Карандаш для губ Pupa

МАТОВАЯ ПОМАДА SLEEK

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
@annochka.eрекомендует
30.03.2017
Вот приспичит же Big smile Одни растраты с этими хотелками)))
30.03.2017
это точно Smile иначе и не скажешь))
30.03.2017
Я конечно сильно извиняюсь, но поставили Вы пять)
30.03.2017
мне цвет понравился, приятный. Жаль, что так Вас разочаровало отсутствие супер стойкости.
Urui , ой, спасибо, что сказали Smile
30.03.2017
TatyanaScorpion, цвет, может , и приятный, но на моих губах не виден Sad видимо слишком совпадает с ним...
31.03.2017
их карандашики я пока не пробовала, но очень хотелось бы)
31.03.2017
Неплохой оттенок, да, не многогранный сложный лососёвый, но имеет место быть. Жаль, что и со стойкостью не все в норме
31.03.2017
В целом, оттенок носибельный, но согласна, нету в нем какой-то глубины! Но на губах смотрится приятно!
Цвет красивый очень!
03.04.2017
Roxy-sty , ради интереса можно и другие оттенки попробовать Smile но моими любимчиками они уже не станут, наверное...
03.04.2017
Linkiss , да, стойкость подкачала, я не понимаю, почему в других отзывах так и нахваливали...
АннаV , вот именно Smile а в целом - да) нейтральный
Красная_Магнолия, хорошо , что вам понравилось)) жаль, что мне - нет Smile
06.04.2017
Карандаш на троечку - мне такой не подходит!
09.04.2017
Надо, наверное, и мне карандашами запастись, а то некоторые помады совершенно не хотят лежать на губах в одиночестве))
Странно, на марку столько восторженных отзывов, а с карандашиком они явно напортачили)
11.04.2017
Макарун с Маракуйей , и я выбрала именно его Big smile но все равно хочу купить их помаду) надеюсь, повезет с ней)
29.04.2017
Ох, ты ж черт, я думала я одна такая Big smile :bigsmile: Big smile тоже так раз покупала, доставка была дороже самого продукта, но к счастью сам продукт оправдал мои ожидания Laughing out loud
А мне оттенок понравился, как раз ищу такой чтоб с цветом губ сливался Smile жаль что Вас немного разочаровал...