Опубликовано 22 Август, 2022 - 07:32

222 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели и авторы irecommend!

У меня большая коллекция кистей для макияжа. Именно им я отдаю предпочтение в вопросе нанесения макияжа, но давно была наслышана об удобстве использования спонжей для нанесения тонального средства и других жидких текстур. После долгих поисков именно тех спонжей, которые меня устроят я выбрала набор из 4 штук в футляре для хранения от Pa.Store, именно о них я вам и расскажу.

🌸Общая информация

Страна- производитель - Россия, так сказать отечественный продукт. Никакого срока годности спонжи не имеют, всё зависит от того, как вы будете ими пользоваться.

Куплены спонжи были на Wildberries, на момент покупки цена составляла 222 рубля, то есть один спонж обошёлся примерно 55 рублей, это без учета отличного футляра для хранения.

🌸Упаковка

Начну пожалуй с футляра. Он выполнен их прозрачного пластика с белым оттенком. На крышке присутствует наклейка с логотипом бренда.

Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
Закрывается крышка с помощью специальной защелки, очень плотная, открывается с небольшим усилием, довольно надежная.

Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
После вскрытия мы видим все 4 спонжа.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения

Можно заметить под крышкой небольшую памятку от производителя. Очень информативная, в не рассказывается как пользоваться и как хранить спонжи.

🌸Применение и впечатление

Начну пожалуй с самого темного спонжа - темно фиолетового. Он имеет форму капли, очень удобен для нанесения тонального крема. Обычно я такие использую для коррекции и растушевки кремовых текстур.

Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
Далее идут 2 одинаковых спонжа с острым кончиком и скошенным основанием. Отлично подходят для нанесения тона, для чего я их и использую.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
И последним по счету, но не по значимости идет спонж с круглым основанием и скошенным с одной стороны острым кончиком. Мне очень нравится эта форма, отлично подходит для растушевки консилера в зоне вокруг глаз и проработке мелких деталей.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
Как говорится в инструкции, нужно намочить спонж водой и выжать, чтоб он оставался влажным. Так я и сделала, только посмотрите как он увеличился больше чем в 2 раза и стал очень мягким.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
Касаемо применения. Для наглядности покажу вам самый темный фиолетовый спонж со стороны основания.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
А теперь посмотрим на этот же спонж после использования его для нанесения тонального крема.
Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения
Как можете заметить спонж впитывает в себя часть кремового продукта, благодаря чему позволяет нанести его на кожу легким невесомым слоем, даже мой плотный тон нанесся легкой вуалью.

Теперь скажу о времени высыхания. На то чтобы спонж вернулся к своим изначальным размерам ушло чуть больше суток. На фото ниже он после примерно 12 часов после того, как его намочили.

❤️Вывод

Говоря об удобстве я могу сказать одно, если вы хотите легкое покрытие без эффекта маски на лице, то определенно для нанесения стоит выбрать именно спонжи, так как они впитываю избыток средства и оставляют на коже лишь нужное количество. Для себя я определенно выбираю Спонжи для макияжа Pa.Store 4 штуки в футляре для хранения и рекомендую вам обратить на них внимание!

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Без запаха
  • Бюджетная цена
  • Комплект 4 в 1
  • Не сильно впитывают косметику
  • Очень мягкие
  • Разная форма
  • Увеличиваются в размере в 2 раза
  • Удобный футляр
mila_mate_рекомендует
😍
22.08.2022
Спасибо за внимание к отзыву!🌺
Впервые такие вижу ☺️
22.08.2022
Я случайно на них наткнулась и благодаря отзывам купила
Какие красивые 🤩
Это точно! 🌺
Какой цвет приятный😍
В реальности ещё красивее 🌺
22.08.2022
главное, это то - что они не жесткие и хорошо распределяют тон, мне нравятся
22.08.2022
Они очень мягкие, распределяют тон отлично
Я как-то видела такие, теперь точно закажу😍
Они шикарные, не пожалеете
25.08.2022
Круто, что с подставкой и такие бюджетные
26.08.2022
Да, очень удобно