Опубликовано 1 Июль, 2020 - 01:15

Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами.

Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.

Мои волосы не приспособлены для красивых причесок, поэтому я всегда приобретала заранее накладные пряди и хвосты.

Прическа № 1.

Первой моей прической от профессионала были кудри или локоны. Сложно сказать.
Мастера, который делала мне прическу, я знала долго и меня вполне устраивало качество оказываемых услуг.

Перед тем как сделать прическу, за пару дней она осветлила мне корни и сделала тонирование. Цвет получился очень красивый, он в точности совпадал с тем цветом искусственных прядей, которые я подобрала сама накануне.

И так. Заранее я завила локоны, так как они были термоустойчивы.
Когда пришла мастер, у меня уже были высушенные феном мои волосы.
Она приступила к работе, начала резво крутить мне КУДРИ!!! Кудри, хотя изначально было оговорено, что прическа будет называться локоны. Ну ладно , крутит она крутит кудри, и бац у нее ломается плойка. А запасной нет! Где профессионализм ? Но у нее в чемоданчике нашлись термобигуди... И мы начали варить их. Если честно, я думала опоздаю на выпускной, не говоря о том, что ждёт меня на голове. С горем пополам она сделала мне что - то на подобие прически. Хорошо, что я ещё заранее позаботилась о накладных прядях и сама их накрутила. Моя челка, красивый цвет волос и накладные пряди спасли ситуацию.

Итого: Сколько точно она взяла с меня я не помню, но не очень дорого. Результат мне не понравился, но деваться было некуда, мы даже ничего не сказали, думаю, она всё видела сама. Больше к этой мастерице я не обращалась.

Однако, отмечу, волосы держались очень крепко, на выпускном я прыгала. танцевала, естественно потела, но волосы были на месте. Это единственный плюс мастера, что закрепила пряди она как надо.

Прическа № 2.

Следующим важным событием в моей жизни стала моя свадьба. Волосы были не такие длинные как на выпускной. Я снова захотела локоны, и снова мастер приезжала ко мне на дом.
За 3 дня до торжеств я привезла волосы мастеру. Она сказала , что цвет будет немного отличаться, но на фото этого будет не заметно.

Прям в день свадьбы мы покрасили корни и немного затонировали ( благо время позволяло) . Цвет и правда немного не совпадал, но на фото все выглядело очень гармонично, тем более с фатой. Именно такой образ и был у меня в голове.Воспоминания о свадьбе до сих пор нежно отзываются в моем сердце...

Итог: Образ Барби удался. Нареканий ни мастеру, ни к прическе у меня нет. Волосы таке держались крепко, хотя на месте я не сидела, танцевала, пела, даже спала с прядями.Под утро всё равно еле сняли. Пробовала потом закрепить сама, не вышло так красиво, аккуратно и крепко.

Прическа №3.

Следующее торжество состоялось через пару месяцев после моей свадьбы.
Я снова обратилась уже к своему мастеру, но на этот раз поехала в салон, уже оттуда сразу помчалась в кафе. К тому времени я уже начала мелироваться и заранее ездила на окрашивание, т.к это намного дольше , чем обычное обесцвечивание.

Я показывала уже имеющиеся локоны с выпускного и собственно на них мы и сделали очень крутую прическу.

После выпускного я вымыла пряди шампунем и кондиционером и распрямила утюжком, убрала до следующего раза. Волосы оказались качественными, после сушки выглядели так же как до завивки.

Итог: Поэтому прическа получилась эффектной. Мне понравился результат.

Прическа № 4.

Самой сложной прической оказалась на свадьбу к моей подруге. Я не могла рисковать и даже делала пробную прическу. Волосы были короткие (отрастали после боб-каре) и на этот раз я очень волновалась за конечный результат. Напрасно. Умелые руки мастера (в студии красоты) сделали свое дело.

Пожалуй, это самая удачная прическа с накладными прядями за всё время. Волосы были такой длины.

Не знаю, какие метаморфозы происходили со мной в тот период, но мне не нравилась моя внешность и эти ужасные залысины. Тот случай, когда накладные пряди и платье вывезли образ. Хорошо, что я выбрала именно этого мастера, а не как в первый раз...

Сейчас смотрю на фото с торжества и понимаю насколько не уместна челка, которую я сейчас отращиваю.

Прическа № 5.

Вот еще одно событие, прическу делала самостоятельно. Предлагаю вашему вниманию конский хвост.

Волосы на тот момент у меня были достаточно длинные, но я захотела хвост. Мне казалось, что он будет гармонично сочетаться с длинным платьем.

Я миллион раз пожалела, что сделала его сама и не обратилась к профи.. .Думала, что ничего сложного нет, ведь я сама много раз крепила себе хвосты.

Перед торжеством сделала мелирование, хвост съел его, было ощущение, что у меня просто отросшие корни.

Хвост мы оформили красивыми шпильками, которые так больно впиявливались в кожу. Накладные волосы постоянно спутывались. Более менее получились фото.

Итог: лучше бы я накрутила локоны сама как на фото снизу:

Подводя итоги хочу сказать следующее:

• Залог успешной прически заключается в профессионализме мастера и ваших предпочтений. Лично я, всегда знала чего хочу, свой образ я продумывала до мелочей, а мастера успешно их воплощали. Никогда не горела желанием сделать собранную прическу или собранную наверх, в основном вся красота на затылке, спереди ничего.
  • Все мастера, что делали прически очень хорошо закрепляли мне волосы, ни у меня, ни у мамы так не получалось. Никогда бы не подумала, что с приделанными волосами можно так отрываться и не переживать, что волос может отвалится.
  • Если есть сомнения за конечный результат, то лучше заранее сделать пробную прическу, но в основном я обходилась без нее.
  • Для меня нет разницы делать прически в салоне или дома, главное, чтоб мастер был готов ко всему, как это вышло в первый раз...В остальных случаях всё прошло отлично, мастер приезжала с полным набором всего необходимого, правда таких конфузов не было.

Рекомендую ли я "прически в салоне" ? Однозначно, да!

Все причины выше=)

PatakiHGрекомендует
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 24.03.2017 - 17:07
    Алчные КОСМЕТОЛОГИ-ПОПРОШАЙКИ, за что ТАКИЕ ЦЕНЫ? Кому и зачем стоит делать дарсонвализацию в салоне? Причины, по которым лучше купить аппарат Дарсонваль, а не мучаться с профессиональным обслуживанием. /+ СОВМЕСТИМОСТЬ КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР.
    В Дарсонваль я влюбилась заочно. Это было давно. Со мной работала девушка с очень проблемной кожей. На какие только процедуры она не ходила, что только не делала, бесполезно. Прыщи ни в какую не хотели выводиться. И вот однажды она притихла и перестала сетовать на достававшие прыщики.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо (страшные фото)
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.