Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 12:54

Зимой я занималась зубами, так получилось что в 25 лет у меня не было одного зуба из-за неправильного лечения. В этом году я решила его поставить, кто знает это дело не быстрое. Сначала ставится имплант, потом еще дополнительные операции и только потом коронка. Все эти операции не проходят просто так, десна болит и кровоточит. У меня слабая регенерация кожных покровов сама по себе, поэтому я решила приобрести такой ополаскиватель. Зуб я уже поставила, но ополаскиватель использую до сих пор.

Купить: озон

Какими свойствами обладает ополаскиватель

Таурин - это незаменимая аминокислота, которая участвует в регенерации тканей и обезвреживании токсичных веществ в них.Гиалуронат натрия оказывает длительное увлажняющее действие на слизистую полости рта, способствует регенерации эпителия, в том числе и у пациентов, получающих лучевую терапию. Экстракт центеллы азиатской оказ. Бетаин способствует сохранению молекул воды внутри клетки. Таким образом, поддерживается электролитный баланс и предупреждается обезвоживание эпителия.
Комплекс аминокислот: серин, глицин, глутамин, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин способствует синтезу коллагена.

Состав

Таурин, бутиленгликоль, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, бетаин, серин, глици

Внешний вид

Ополаскиватель находится в картонной коробке, внутри есть вкладыш с инструкцией и крышечка для удобства применения.

Цвет желтый, вкус не очень приятный. Особенно для детей, мне кажется он не совсем подойдет. Нужно будет заставлять и уговаривать выпить средство. Консистенция вязкая, как у сиропа.

Способ применения

Налить 25 мл раствора в мерный стаканчик и полоскать ротовую полость не менее 30 секунд за 30 минут до приема пищи и сразу после приема пищи. Длительность применения и кратность полоскания в течение дня без ограничений.

Впечатления

1 случай

Моя первая операция была по разрезанию десны и установлению импланта. После его я стала пользоваться ополаскивателем 2 раза в день. На второй день после операции уже ничего не болело, все хорошо зажило и не болело.

Наращивание десны

То же самое, использовала ополаскиватель 2 раза в день, все хорошо зажило.

Летом я обгорела и у меня вышла простуда на губе (герпес)

Прочитала что в таких случаях тоже можно использовать ополаскиватель. Использовала 3 раза в день. Пользоваться им начала не сразу, но заметила что после него быстрее спадает утренняя припухлость и быстрее образуются корочки. Через 7 дней осталась только небольшая краснота на коже.

Недавно выпила слишком горячий кофе и почувствовала что, ошпарила нёбо. Ощущение не из приятных. Опять вспомнила про ополаскиватель. Начала полоскать им рот сразу, три раза в день. На следующий день все прошло.

Вывод

Не думала что этот ополаскиватель окажется таким универсальным средством, но теперь он всегда будет в моей аптечке. Эффективное и главное с хорошим составом. У меня бывает раздражение на спирт в составе, в этом ополаскивателе я такого не чувствую. Мягкое и деликатное средство.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Эффективный
Nikandra777рекомендует