Опубликовано 19 Август, 2016 - 11:26

Всем доброго времени суток! В погоне за своей идеальной парой линз, решила попробовать Air Optix. До этого довелось поносить линзы Baush&Lomb, Acuvue Oasis и Biomedix XC. Из всех вышеперечисленных, самыми оптимальными были Биомедикс и Акувью, но к первым у меня возникло привыкание, а вторые мне немножко не угодили длительностью ношения - т.е. это двухнедельные линзы. Хотелось бы что-то попрактичнее...Поэтому, собственно, я добралась до этих линз.

Линзам ставлю 4 ----- (с огромным минусом). На пьедестале почета им не быть, хотя они будут явно лучше, чем пресловутые Pure Vision от Baush&Lomb. Что мне мне не понравилась и откуда такая оценка:

1. Толстые. Это естественно, что линзы на месяц должны быть толще, чем те же двухнедельные, но не до такой же степени. Когда кладу линзу на палец, она начинает съезжать от собственной тяжести Smile Очень неповоротливые и толстые линзы.
  2. Ощущаются при носке. Особенно первые пару часов - когда одеваешь линзы еще долго чувствуешь, что это нечто инородное. Такое ощущение, что ты как будто за каменной стеной - не в лучшем значении этого слова Smile
  3. Четкость. Могла бы быть лучше...
  4. Глаза устают. Все-таки да, чувствую некоторую тяжесть в глазах. Может, это как раз из-за того, что линзы толстые, а может линзы пропускают недостаточно кислорода. Даже не знаю из-за чего, но факт остается фактом.

Учитывая количество минусов, стоило бы поставить наверно тройку...Но все познается в сравнении. И если брать мой самый неудачный эксперимент с Baush&Lomb, то эти линзы у них выигрывают. Их хотя бы носить можно относительно спокойно Smile

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Прочные
Недостатки
  • Не очень комфортные
  • Толстые
Vintersolрекомендует
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]