Опубликовано 20 Июль, 2021 - 00:37

Здравствуйте!

В последнем обмене подарками посылка ко мне не спешила. Я просила прислать её попозже, чтобы она была максимально долгожданной. Эйва меня услышала Laughing out loud Посылка застряла в постамате, потому что я указала неправильный номер телефона. Кое-как, вместе с феечкой, осаживая горячую линию ТК смогли дождаться заветной смс-ки, и знаете что? Я не зря её так ждала. Много в ней было всего миленького, но прям вот в самое сердце - скетчбук Даркнот. Расскажу о нём подробно)

Скетч бук можно использовать для акварели, маркеров, скетчинга, рисования. Обложка с ярким принтом, дизайн: летучие мыши,covid 19, пандемия.

• Бренд: Dark Note.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 297 рублей (якобы вместо 590). Вот в то, что эта штука стоит под 3 сотни, я охотно верю. Позже вы поймёте, почему)
  • Купить можно, например, на маркетплейсе. Я нашла и сайт производителя, но в физических магазинах подобный товар я не видела. Неудивительно - такие скетчбуки нельзя продавать дёшево Laughing out loud

Оформление и упаковка

Все скетчбуки этого бренда продаются без внешней упаковки, но обязательно в плотной термоусадочной оболочке. Ни единый уголок изделия не помялся, ни одно колечко не поцарапалось.

Скетчбук Dark Note А5 "Летучие мышки Covid" для рисования
Чисто внешне это блокнот на гребне формата А5. Верхняя обложка из мелованного картона с мимимишной картинкой. Это летучие мышки в масках и с антисептиком. Очень миленько, да я в принципе этих зверушек люблю, считаю их красивыми Laughing out loud

Размеры:

21х14,5 см

Поближе:
Скетчбук Dark Note А5 "Летучие мышки Covid" для рисования
На плёнке было несколько наклеек, они небольшого размера и обложку не скрывают. Но на некоторых можно найти полезную информацию:

Подложка скетчбука

Что важнее верхней обложки - подложка. то есть, в конце скетчбука под тонкой обложкой есть толстый переплётный картон. Миллиметра 3 толщиной, или 2. Он нужен для того, что рисовать на весу, или на колене, без стола. Мне это важно, потому что некоторые рисунки я мучаю под настроение, например, в парке или на природе. Эти рисунки никто, конечно, не видит потом, но важен сам факт уютного творчества, и комфорт в этом деле очень важен.

Оснащён твёрдой подложкой из картона, удобно рисовать на весу или на коленках!

Переплёт - тип крепления

Листы скреплены металлическим гребнем с двойными разомкнутыми кольцами. Проволока эмалированная, края аккуратно спрятаны внутрь кольца. В чём прелесть этого крепления, и почему он мне нравится максимально?

• скетчбук можно выворачивать на 360 градусов, можно переворачивать любые листы и в любую сторону
  • если надо, гребень можно провернуть разомкнутым краем наружу и вытащить нужный лист
  • если даже перекручивать листы по 100 раз в день, углы крайних листков не выйдут из колец (а в пружинах иногда края вылетают)

Скетчбук Dark Note А5 "Летучие мышки Covid" для рисования
По толщине это средне, чуть больше 1 сантиметра, но надо отметить, что тут все листы разной толщины.

Количество листов: 40 (и уж поверьте на слово, это не мало Laughing out loud).

Комплектация альбома

В это сложно поверить, но в данном скетчбуке 4 вида бумаги! Об этом есть отдельная наклейка на обложке. Но я покажу каждый вид листов отдельно.

Скетчбук (блокнот, альбом) для рисования А5 формата (21х14,5 см) с бумагой на выбор: * Комбо - 4 вида по 10 листов каждой:

Белая

Плотная,плотность 120, гладкая, на ощупь как мелованная, жёсткая, режется, идеально подходит для рисования маркерами, не размывается, не сворачивается в катышки.

Гладкая бумага

Акварельная

Мне её не досталось, эти шершавые листы с плотностью 200 (почти как ватман по плотности!) изрисовали ещё до того, как я до них добралась, всё-таки белые листы меня интересовали больше. Но и тут я побаловалась, конечно. Зернистость средняя.

Акварельная бумага

Чёрная

Самая вдохновляющая, хоть я на 100% ещё не научилась на ней рисовать. Плотность 80, толщина средняя, но листы не мнутся и не волнятся при густой заливке маркером, например. С удовольствием похудожничала, сохранила несколько листов для пастели, жду красивую идею.

Чёрные листы

Крафт

Самая сложная лично для меня бумага. Даже если получившийся рисунок меня полностью устраивает, я редко могу его показать, может дело в плохой камере. Вот даже на фото ниже бумага кажется серой, а на самом деле она коричневая, стандартная для крафта. И тонкая. Плотность 120.

Крафт-листы
Если посмотреть на срез блокнота, становится понятно, что крафт+ чёрный занимают только примерно треть. Потому что, во-первых, переплётный картон занимает сам по себе много места, а белые листы занимают целую половину, потому что акварельная бумага толще любой другой.
Скетчбук Dark Note А5 "Летучие мышки Covid" для рисования

Но! К этому скетчбуку прилагаются всякие милые штуки, поэтому сначала я даже не знала, чему больше радоваться - наполнению или дополнениям Laughing out loud

в комплекте 2 листа для подкладки, чтобы маркеры не пропечатались на следующий лист.

Два листа промокашки. Я уже писала что белые листы хорошо для маркеров, но ещё и промокашка - это же полёт маркерной фантазии. Хоть в 10 слоёв! Можно красить до тех пор, пока с листа не начнёт капать, а следующий лист всё равно останется чистым!

И да, это первый ноутбук в моей жизни, где эти листы прилагаются бесплатно, в обычное время я их покупаю отдельно.

Непромокашки
Кроме того. В наборе есть 5 тестовых листков разного качества. Можно попробовать разную бумагу, можно на них посвотчить, можно использовать как образец. Кроме моих 4 видов тут есть ещё и бумага с разметкой.
Тестовые листочки
Комплект таких листочков был в конвертике)

Послание создателя
Также тут была наклеечка с логотипом бренда. Правда, она перекочевала в другой блокнот, но там она реально была нужна.
Стикер)

А ещё тут было письмо)

Это очень мило! Вроде бы, вот производителю не сложно придумать текст, да? Ну, пусть на производстве какой-то комплектовщик вкладывает этот конвертик. Ерунда же для бренда, но боже, как это приятно! Laughing out loud Честно, я прям очень растрогалась)

Тест-драйв изделия

На белой бумаге я сначала вымучивала что-то своё. Мама подсуетила сделать её портрет, но ей всё не нравилось. В итоге я просто нарисовала в скетчбуке и сказала, что переделывать нельзя, скетчбук, мол, дорогой очень. В итоге сошлись на финальном варианте.

Но показательно, как просто ложится чернографитный карандаш.

Тут же пробовала новую технику "типа акварель", но толком не получилось. Потому что хотела пончики. а получились какие-то галактики, пояса Ориона, так сказать. Но нашёлся ценитель этой яркость, и лист с этим чудом у меня отобрали)
Рисунок скетчмаркерами
Также попробовала делать собственные открытки, но после первой же сдалась, оказалось времязатратно. Я хотела делать сложный маленький рисунок, который можно будет соединять с "основой" открытки, но один рисунок занял около часа. Мне стало времени жалко, и я это отложила. Но одну всё же сделала.

Сначала нарисовала гелевой ручкой (использовала Staff, чернил ушло почти полностью 2 стержня).

И уже на этапе раскрашивания поняла, что не вывезу. Пришлось использовать мелкие маркеры и капиллярные ручки, раскрашивание такими штуками затягивается. Но надо отдать должное бумаге - с ней ничего не сделалось.В готовом виде:Несколько крафтовых листов извёл сын. Он пытается рисовать стим-панк, надо много металла и бликов, а для этого либо просто цветные карандаши, либо что-то белое на крафте, и вот.Вообще, эта бумага для меня чуть тонковата, но признаюсь, есть такие дни, когда нужна именно такая. Например, перед Новым годом и в Рождество я часто покупаю крафтовую бумагу (обычно в Леонардо). Со своей компанией я делаю пакеты и открытки, которые потом идут на ярмарку, либо на подарки.

И обычно это либо украшение лентами, либо рисование 1-2 цветами, без раскрашивания. Примерно вот такая тема:

Опять же хорошо видно, как хорошо бумага пустила дешёвую ручку и как дешёвая белая Crown лежит полосами, не залипая.Отобранные листы акварельной бумаги - что-то с чем-то. Сын пытался нарисовать несуществующую машину, которую "типа построили в будущем, но дизайн то ли пазика, то ли чёрной молнии" (с).А это идеи для нашего комикса. Остались, так сказать, в прошлом, стилистика не зашла:На чёрном круче всего рисовать пастелью или мелками, но тут возникло желание дорисовать маркеры, которые мне прислали ещё в прошлом году. Это были металлики, двое из которых уже потерны безвозвратно. Но вот именно на чёрном фоне не принципиален сам свет, важна его видимость.

Например, вот наглая зелёная зебра.

Или вот. что мне понравилось больше - золотые кедики. Показала мужу фотографию рисунка (квадрат) и он такой "это на вайлдберрис?" То есть, он решил, что я показываю ему фото товара какого-то Laughing out loudОба фото сделаны под электрическим светом, потому что на солнце блики не такие яркие, и рисунок получается "тише". Но опять же: тут чёрная бумага классическая, плотность привычная. И на ней пишет и рисует всё то, что пишет на других черных листах, а мне есть с чем сравнить. Обычно, если в чёрном альбоме есть проблема, так это "бликует" (прям как тут), или мнётся, и тогда блики становятся более заметными.

Тут ничего не помялось, хотя рисовала на коленке.

И напоследок я решила вернуться к белым листам. Захотелось оставить на десерт рисунки, которые меня саму вдохновили. Даже возникло желание завести скетчбук, чтобы изрисовать его весь в едином стиле.

Рисунки скетчмаркерами, которые мне пришли в этой же посылке, но о них я буду писать ещё отдельно.

Рисунок скетчмаркерами
А, и ещё хотелось бы показать изнанку. Скетчмаркеры промочили страницы (хоть не полностью), но следующий лист остался чистым и сухим. Это большой-большой плюс.

А непромокашка пригодилась для свотчей. Так как у меня нет места для скетчпалитры, то мне приходится каждый оттенок выбирать либо по памяти. либо вот так, по штрижкам.Думаю, что всё очевидно.

Выводы о скетчбуке

Если бы можно поставить 6 баллов, я бы поставила бы 6) И вот почему:

• очень милая обложка, актуальная
  • качество бумаги и крепления
  • 4 вида бумаги для разных видов рисования
  • в комплекте непромокашка
  • бонусы в виде письма, стикера и образцов
  • белые листы специальные, для маркеров
  • доступность

Не знаю, какое впечатление может оставить этот отзыв, но у меня восторг-восторг. Рекомендую однозначно, но себе возьму блокнот из это же серии. Как оказалось, у Даркнот все товары вот такие. ТАКИЕ!

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

anksunamoon2рекомендует
Красивые рисунки получились
спасибо)
Подумала, что раньше не видела среди твоих рисунков машинки и пистолетики, удивилась) Потом прочитала, что это сын)
Очень все красиво Love
20.07.2021
спасибо! Ну, у меня есть тоже машинки и пистолетики, только если речь о бамблби или марвел, а без привязки к этим темам у сына и правда больше рисунков Big smile
  • 22.05.2018 - 22:13
    Абракадабра или я волшебная мама для своего ребенка. Эта доска вызывает лишь приятные эмоции, и экономит мамины нервы.
    Приветствую всех ко мне заглянувших! Моя доченька любит рисовать (ляки-маляки), сначала были просто листики а сейчас я не успеваю менять альбомы. И я начала изучать рынок альтернативной замены листикам, альбомам. Сегодня хочу рассказать о довольно простой, и неожиданной но не менее удобной покупке.
  • 16.05.2012 - 19:57
    Слона такими не раскрасить
    Китай он и есть Китай! Купила первые акварельные краски для ребенка. Выбирала средние по цене. В Здоровом малыше стоили 80руб60коп. И что мы получили на деле? В первый вечер, когда мы сели рисовать с дочкой, мы добрались до самого дна! Красок с гулькин нос! При этом краски очень неяркие.
  • 11.12.2013 - 18:56
    У белочки обострение сезонной линьки? Поздновато вроде...
    Кисти были куплены в ближайшем магазине канцтоваров, девушка консультант сказала что кисточки из белки намного лучше своих собратьев из пони, поверив ей наслово взяла 3 кисточки. Наверное нужно было брать пони, так как белка начала нещадно лезть с первого знакомства с водой и красками.
  • 21.07.2014 - 16:24
    Не стоят своих денег.
    На мой взгляд дороговатый подарок для ребенка - набор из восьми маленьких карандашиков стоит около ста гривен (почти триста рублей). Сначала даже не поняла чем они отличаются от восковых мелков - пока не протестировала.
  • 27.01.2018 - 18:57
    Яромир рекомендует! Объемные изображения своими руками и за пару минут. Невозможное возможно...
    Одни дети очень любят рисовать, а вот другие не очень. Яромир как раз из числа последних. Ему больше нравится конструировать, чем сидеть с карандашом над чистым листом. Но польза рисования неоспорима, поэтому я всячески стараюсь его увлечь.
  • 18.01.2020 - 20:29
    Набор для творчества юного художника. Когда ждёшь детского восторга, а получаешь разочарование
    Моей дочке 7 лет. Рисовать она полюбит только в 6 лет, но зато резко и бесповоротно. Рисование - это её отдушина и каждую пятницу после школы мы идём на занятия. На занятиях они рисуют гуашью, пастель, лепят, клеят. Это целый мир.
  • 23.03.2020 - 18:53
    Для детского творчества - неплохо.
    У моего семилетнего сына сейчас очень продуктивный период в жизни. Для рисунков он тайком растащил целую пачку бумаги для принтера (я сунулась взять несколько листов, но в ящике стола была только обложка от упаковки). В общем, рисует он много, в основном фломастерами и карандашами.
  • 24.04.2020 - 17:37
    Для заметок и маляк - без планшета нам никак!
    И снова здравствуйте! Сегодня у меня отзыв не на мастер-класс и не на игрушку, а ... на неведому зверушку. А конкретно - на детский планшет от Fresh Trend .   Пришёл ко мне планшет качественно упакованный , в фирменной коробке.
  • 13.07.2020 - 12:45
    Легко смываются с поверхностей и ярко рисуют
    Как-то на днях в Озе приглянулись мелки, которые легко стираются с практически любых поверхностей обычной тряпочкой или просто водой. Очень удобно пользоваться ими при купании. Наш малыш не сильно любит купаться, поэтому занимаем его рисованием мелками, а потом просто смываем ванну душем.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 08.08.2021 - 22:28
    Libero выпустили лактационные вкладыши? Оказывается "новинка", прокладки для груди Либеро, уже "сто лет" как продается на скандинавском рынке. Полный АНАЛОГ вкладышей в бюстгальтер Авент и опять чувство, что производитель ИЗДЕВАЕТСЯ
    Да, у Libero есть лактационные вкладыши nursing pads, которые уже много лет представлены на скандинавском рынке, просто у нас они пока не так популярны. Это практически полный АНАЛОГ вкладышей в бюстгальтер Авент, поэтому и возникает стойкое чувство, что и этот производитель издевается над…
  • 12.09.2021 - 13:05
    Волшебная наклейка Baby Code для приучения к горшку, ребенку очень понравилось, теперь не забывает куда нужно сходить по нужде
    Всем привет. Не давно познакомилась с таким брендом как Baby Code, и приметила у них наклейки для приучения к горшку. Стоимость их меня порадовало, за пять наклеек всего 242 рубля, которых хватит на долго и точно ребенок приучится к горшку. Не много о них.
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 22.07.2021 - 19:47
    «Хочу как мама!» - сказала моя малявка, а я нашла для неё уходовую линейку - детскую!
    В принципе я думаю, что мамам дочек знакома ситуация когда ребёнок хочет что то себе, как у мамы. И на этот раз крем для рук, блеск и палетка ее не устроили, она потребовала именно уходовые средства.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36