Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 18:54

179 руб

Коротая время в магазине «Детский Мир» я наткнулась на эти средства и вспомнила, то как увидела однажды здесь отзыв, в котором говорилось про потрясающий аромат жвачки, а этот аромат мой любимый! (bubble gum)

Взглянув одним глазом на состав и ужаснувшись, я все-таки решилась купить.

Aqua, Aloe Vera extract (алоэ экстракт), Chamomille (Matricaria recutita) Extract (ромашки экстракт), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, PEG-4 Rapeseedamide, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Panthenol (пантенол), Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Под детским шампунем я представляю что-то натуральное и не аллергенное.

И что получаем в итоге?

Sodium Laureth- Carboxylate. Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Может привести к сухости кожи и волос, может содержать токсичные примеси.
Peg-4 Rapeseedamide. Вызывает раздражение кожи и глаз. Может содержать токсичные примеси.
Disodium EDTA. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
Methylchloroisothiazolinone. Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.
Methylisothiazolinone. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Просто кошмар. За это автоматически снижаю 1 звезду, если бы это был не детский шампунь, я бы за состав оценку не снижала.

Бутылочка:

Нестандартная, но крышечка отличная, я это всегда отмечаю, такой тип крышечек очень удобен.

Расход:

Очень большой расход, шампунь тяжело пенится, лучше б вместо всех тех токсинов в состав добавили сульфаты.

Результат:

Масляную маску смывает, но не сразу. Лучше, чем некоторые шампуни, но и хуже других шампуней.

Объём не даёт, ничего не даёт, сильно не сушит, в прочем и не должен. Это же детский шампунь.

Запах:

Чуть не забыла рассказать про него, пахнет жвачкой, это мой самый любимый аромат, даже самый ужасный продукт куплю, если будет пахнуть так.

Вывод:

Снижаю 1 звезду за состав и не рекомендую, думаю понятно почему, потому что детский шампунь не должен иметь такой состав.

Спасибо за внимание! Если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне об этом.
Недостатки
  • Наличие вредного вещества
PeppaPig235не рекомендует
Ого, ну и состав! Puzzled
09.04.2018
Помню запах шампуня кря кря из детства, запах жевачки, раньше такой шампунь в желтых бутылочка продавался. Состав ужасный конечно, но я бы наверное все равно его купила если бы увидела, чтобы вдохнуть запах детства)))
09.04.2018
В общем, гештальт закрыт и хорош.
09.04.2018
Да, состав для детских шампуней непригодный(
09.04.2018
Жалко, что с таким составом
Да состав не очень, особенно для детей.
09.04.2018
Ради запаха , теперь хочу купить, хотя бы себе).
09.04.2018
Состав далеко не идеальный....
Вся сила в названии)
09.04.2018
не состав, а смесь термоядерная Puzzled
10.04.2018
Интересно было бы попробовать, но только из-за аромата Smile
11.04.2018
Название прикольное) жаль, что состав подвёл
12.04.2018
Купила вчера этот шампунь и в результате у детей и у меня после применения этого шампуня начался сильный зуд. Пришлось мыть голову заново, но уже другим шампунем. Я бы не рекомендовала этот шампунь детям.
20.06.2018
А я купила и не пойму, чем пахнет... Вроде чем-то фруктовым, но резко! Произведено, как у вас на фото в 17 году, в сентябре правда, срок годности 3 года, неужели он протух, ну никакой жвачки там и духу нет!
20.07.2018
Полностью натурального состава не найти, в любой косметике даже в детской есть химические элементы. Но именно детские средства проходят жёсткий контроль. И если бы в составе было бы что запрещённое и страшное, её бы не пустили на прилавки. Своим детям покупаю средства Кря-Кря, полностью устраивает. Пахнет вкусненько, хорошо отмывает, никакой аллергии не было, кожа на голове не сохнет.
20.07.2018
Вода - это тоже химический ингридиент, но тут в составе токсичные вещества, они не запрещены в РФ. В Европе большинство из них запрещены, в России такое не контролируется.
Ваш аккаунт похож на заказной Wink
24.07.2018
Про токсичные вещества спорить не буду, т.к. не знаю. Но в нашей семье много средств этого бренда, полностью устраивают. И да, зарегистрировалась недавно, свой отзыв написала для восстановления справедливости, так сказать, как простой потребитель без цели заработать на этом сайте.
31.07.2018
Ничего себе, какие баталии! Я в общем всегда обращаю внимание на составы, сравнивала более дорогой с этим Кря-Кря и как то глобальных различий не нашла. По-моему хороший шампунь и снаружи и внутри. А вот на шампунь с сульфатами у дочери жутко чесалась голова. Тут хотя бы их нет.
31.07.2018
Дорого, не значит круто! И сульфаты тут есть - Sodium Laureth-5 Carboxylate.
Перестаньте писать заказные комментарии под моими отзывами!
27.06.2019
Эм... карбоксилат вижу. А сульфат-то где? Беда, если состав разбирает "химик", который не в состоянии карбоксилат от сульфата отличить.