Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 02:39

полгода или более

? Приветствую всех прекрасных, кого интересует уход за собой ?

И сегодня хотела бы рассказать про блеск для губ от Max Factor – Colour Elixir Gloss оттенок 40 DELIGHT PINK.

40 DELIGHT PINK от Max Factor
Объем: 3,4 мл

Производство: Ирландия

Тип товара: Декоративная косметика

Цвет: 40 DELIGHT PINK

Цена: 300 руб

Что пишет о нем производитель:

Новый блеск от Max Factor – Colour Elixir Gloss – экстрасияние ваших губ: модный сияющий блеск, который питает кожу губ и ложится как бальзам.- 16 ярких модных оттенков - легкая текстура- специально разработанный аппликатор-спонж для равномерного распределения

Но мы то с вами знаем, что блеск на нашем рынке уже далеко не первый год, и новинкой ни для кого не является. Он уже успел перейти для многих в разряд современной классики, наравне с традиционной красной помадой.

Давайте рассмотрим, в чем особенности и преимущества данного блеска.

40 DELIGHT PINK
Прямоугольная прозрачная пластиковая туба с золотистой крышечкой. Внешне выглядит вполне достойно. Пользуюсь блеском с апреля, вот уже в течение 8 месяцев регулярной эксплуатации флакончик не затерся, и не потерял внешней привлекательности.

40 DELIGHT PINK аппликатор-спонж
Кисточка для нанесения блеска представлена аппликатором-спонжем, очень удобный вариант. В меру упругая, в меру мягкая. Комфортный ограничитель, который оставляет на аппликаторе достаточно блеска для одного нанесения.

Запах легкий, сладковато-конфетный, не навязчивый, и не химозный, что так же комфортно во время ношения.

А теперь самое интересное, цвет блеска.

Свотчи 40 DELIGHT PINK

Всего в линейке 16 полупрозрачных оттенков, у меня сейчас 40 номер под названием DELIGHT PINK.

Этот блеск выбирался, как вариант для ежедневного макияжа, который бы отлично сочетался с разными образами, как в одежде, так и в настроении.

Нежно-розовый, с россыпью мелких блесток, глянцевый, полупрозрачный. Сколько бы слоев вы не стремились нанести, плотнее он от этого не станет, так что можно не стараться и не переводить его понапрасну.

А вот характеристика от производителя:

Ослепительный и совершенно не липкий блеск для губ Max Factor "Colour Elixir" добавит цветовой акцент твоему образу. Губы становятся мягкими, гладкими, увлажненными и невероятно соблазнительными!
Ослепительный блеск, эффект глянцевых губ;
С усилителями блеска и смягчающим маслом;
Особая формула ухаживает за губами, увлажняет и смягчает их

Ну, что же, проверим.

мои губы натуральный оттенок
Так выглядят мои губы при дневном свете без косметики. Перед нанесением любых помад и блесков я стараюсь предварительно нанести увлажняющий бальзам, но в этом случае он вам может и не понадобиться.

Один-два взмаха кисточкой, и ваш образ завершен

Блеск Макс фактор на губах
Блеск придает губам хорошую увлажненность и, извиняюсь за тавтологию, блеск буквально придает губам блеск. Оттенок настолько нежный, что на губах практически незаметен, присутствует едва заметная розовинка.

Я, конечно, хотела для себя чего-то нейтрального, но этот вариант максимально таковым является.

На девушках с более светлым цветотипом он будет смотреться поярче, как и летом, на более загорелой коже.

Однако он достаточно липкий, чтобы не говорил производитель, поэтому надо беречь губы от волос и быть осторожнее после нанесения..

Спустя пару часов его, как будто, сдувает ветром с ваших губ и остается лишь увлажненность и легкая естественная розовинка.

Блеск спустя пару часов после нанесения

Которую можно заметить лишь в сравнении с исходным оттенком.

40 DELIGHT PINK на губах в течении дня, до, во время, спустя пару часов

Подводя итог, что мне нравится в этом блеске:

- ? в течении дня он не скатывается в белую полосочку, и нет необходимости постоянно смотреть в зеркальце проверяя свой макияж.

- ?не сушит губы, а наоборот придает им увлажнение и более ухоженный вид.

- ?имеет приятный аромат

- ?экономный расход

К минусам данного блеска могу отнести:

- его нестойкость

- полупрозрачность, мне не хватает более выраженного пигментирования

- выраженная липкость, несмотря на заверение производителя в ее отсутствии

Почему я назвала этот блеск для ленивых, потому что для его нанесения необходимо не больше минуты, и даже нет необходимости в зеркале, и это идеальный вариант для девушек ценящих свое время.

В отличии от более ярких матовых помад, особенно такая, как эта яркая матовая помада от Комплимент для нанесения которой понадобится около получаса))

Поэтому данный блеск для губ от Max Factor, хоть и не стал моим любимым, но я его однозначно рекомендую ?

Самые стойкие карандашики, которые заменили все помады

А здесь можете почитать про Блеск, который можно использовать, как румяна

Достоинства
  • Дает легкое увлажнение губам
  • Не скатывается в белую полосочку
  • Приятный запах
  • Удобная кисточка-аппликатор
  • Удобный в нанесении
  • Экономный расход
Недостатки
  • Липкий
  • Нестойкий
  • Цвет полупрозрачный
lordlisterрекомендует
Смотрится как «макияж без макияжа») очень круто и естественно))
17.12.2019
Да, не могла подобрать это выражение, макияж без макияжа - это тот случай ?
Естественный оттенок Smile
А-ля, натурель ?
А я говорю невидимый макияж)))
28.12.2019
Тоже в точку ? и, кстати, данному блеску уже пол года, если не больше, а он и на половину не израсходовался ? но у меня ведь в арсенале не больше 5 помад ?‍♀️ полный проджект пан)
01.03.2021
Липкость, конечно, не нравится Tired
03.03.2021
Да, под маску его не нанесёшь сейчас