Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 11:54

Я всегда была полной, и всегда была уверена, что не смогу похудеть... В 23 года я забеременнела, и при росте 165 см. на учет встала с весом 75 кг., после рожения сыночка,я раскормила себя до 100кг, и смирилась с тем, что я всегда буду толстой! Как же мне было обидно, когда в магазине приглядев какую нибудь вещь я слышала, на вас нет размера. Со своим размером 54-56 я одевалась и выглядела как тетенька лет 45-и, и это в 24 года.

До 100 кг.
До 100 кг.

История моего похудения началась в 2009 году, когда в соц. сети я наткнулась на группу Екатерины Меримановой "Худеющие на Минус 60", из интереса вступила в эту группу, и первым делом стала смотреть фотоальбом до и после, а там были реальные фото обычных людей, которые смогли скинуть свой лишний вес!!! Вот это стимул! Они же смогли, а почему я то не смогу???

До 90 кг.
До 90 кг.

Я стала изучать суть системы, а там все просто: в день мы кушаем три раза, если уж совсем тяжко, то можно перекусить каким нибудь легким фруктом. Утром кушаем все что душе угодно, хоть торт, но один раз и до 12 часов. В обед начинает действовать ограничение по списоу разрешенных продуктов. Для ужина список состоит из четырех вариантов которые нельзя сочетать между собой. На обед и ужин можно только варить, тушить или готовить на пару, жареное исключаем! Во все три приема пищи кушать нужно до насыщения. После 18.00 кушать нельзя, но разрешаются следующие напитки: 1) Чай зеленый без сахара и молока; 2) Кофе без сахара и молока; 3) Негазированная вода; 4) Красное сухое вино (изредка, в небольших количествах).

После 60 кг.
После 60 кг.

Изучив все вышеизложенное, я твердо решила худеть! Особенно меня радовало, что я могу не отказывать себе не в чем, и не голодать. С вечера я покупала себе пироженое, а утром съедала его и при этом худела). Кстати о тех кто говорит, что не может завтракать, сообщу, я тоже не могла, но после того как перестала кушать после 18.00 я стала испытывать чувство голода по утрам, в итоге через пару недель я могла съесть на завтрак даже суп, а после супа еще и чай с вкусняшками попить)))

Результат был на лицо и тело, за пять месяцев соблюдения системы минус 25 кг., потом еще минус 15 кг за пол года (до определенного момента вес уходит быстро, а чем меньше лишнего остается, тем он уходит медленнее, но не стоит отчаиваться, видно просто самые глубокие слои жира сильнее утрамбовались:-)), а потом еще минус 6 кг. за 3 месяца, но последние 6 кг. мне пришлось веруть, т.к. с весом 54 кг. я выглядела как узник Освенцима.

Для пущего эффекта Екатерина рекомендует хотя бы минимальную физ. нагрузку, но проверила на себе, и без нее система работает, я добавила физ. нагрузку уже похудев, что бы стать более подтянутой.

Так же Екатерина дает рецепт борьбы с целлюлитом и растяжками. Ежедневно скрабим молотым кофе проблемные зоны, после чего наносим молочко для тела с растворенным в нем мумие. Молочко с мумие я не пробовала, т.к. запах у него ужасный, я заменила его на свою любимую сыворотку для коррекции фигуры Evelin, которой пользуюсь по сей день. Скраб из молотого кофе я тоже использую, только вот рассыпчатый молотый кофе немного усовершенствовала, сварив антицеллюлитное мыло-скраб)))).

Надо отметить, что мне очень помогли девочки в группе "Худеющие на Системе минус 60". Они всегда поддержат, дадут совет, да и просто болтая с ними вечером забываешь, что хотела кушать))) Еще в группе можно найти рецепты для обеда и ужина, что очень удобно. А так же я продолжала просматривать фото для мативации.

Каждое утро, сходив в туалет и будучи голодной я вставала на весы, как же радовалась я, когда утром у меня были отвесики, пусть хоть в 100-200гр. Для наглядности своих результатов я завела яркий блокнот и раз в неделю записывала свой результат: обхват груди, под грудью, талии, живота, бедер, ног, а так же вес! Блокнот мне помогал не сорваться в моменты стояния веса, когда я была в отчаянии я заглядывала в блокнот, и видя сколько я уже смогла сбросить, я не сдавалась)))

В итоге с 2010 по 2013 год я удерживала свой вес в 60 кг, в 2013 году я забеременнела, набрала 22 кг., 17.12.13г. вышла из род дома с весом 76 кг, через неделю вернулась к системе, прошло чуть больше месяца, я вешу 70,7, надеюсь к лету скинуть и эти лишние 10 кг)))

Систему я рекомендую всем, кто хочет похудеть раз и на всегда!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Здоровый желудок
  • Килограммы не возвращаются
  • Кушать можно всё
  • Не нужно голодать
  • Подходит кормящим и беременным
  • Эффективно
Елена Счастливаярекомендует
Браво Exclamation Mark
Вот это результат!!! офигеть!!! Shock какая вы молодец SmileWinkSmile
01.02.2014
Два разных человека! Shock Какая Вы молодчинка!
Спасибо за мотивацию Smile
Вот так результат! Wink МО-ЛО-ДЕц!!!!! Star :star: Exclamation Mark
Ой, спасибо большое девочки! Прямо за смущали Shy . А то, что два разных человека, так это так и есть, уверенность и любовь к себе после похудения прямо подскочили))))
Youbo4ka, очень рада, что с мотивировала, знаю как это важно! Удачи вам!
01.02.2014
Вот это я понимаю, результат! Smile Вы удивительно похорошели и помолодели! Love
Спасибо большое! Shy
04.02.2014
И правда, человек, который с лишними кг. выглядит гораздо старше! На последнем фото Вы, прям девочка! Молодчинка!
Лена, подскажите пожалуйста сайт, где вы общались и смотрели фото? Или скиньте ссылку, если не трудно? Smile
Smile
А так же есть сайт Екатерины [ссылка], но мне там не особо нравится общаться)))
Алла, спасибо! Общалась я в одноклассниках, в группе "Худеющие на Минус 60" Там много таких групп, но на мой взгляд серьезная одна, где нет засорения лишней информацией. Если вы есть в Одноклассниках, пишите в личку как вас найти, я вас приглашу в группу.
Smile
Smile Ох и проглючило коменты)))
05.02.2014
Вот это преображения, это просто два разных человека Smile Молодец!
Какая вы молодец. Smile
09.02.2014
Вы М О Л О Д Е Ц !!! Sexy
Огромная сила воли и желание доказать себе и другим что всё РЕАЛЬНО!
Очень за Вас рада, продолжайте и желаю поскорее вернуться в форму (кстати я первый раз начинала систему во время усиленного ГВ (дочка ещё была без прикорма) - стало пропадать молоко, поэтому тогда махнула после 2-х недель, но результат был даже после 2-х неделек). Потом у меня сложилось своё отношение к системе -60, я её усовершенствовала под лично свои интересы Smile
Когда начинала, то мне тоже сразу было сложно утром кушать (обычно у меня завтрак во время обеда, ну и т.д. всё сдвигается к ночи), но позже выяснилось, что я могу утром кушать...... да не, наверное не кушать а жрать Big smile (тоже как и Вы суп (т.к. не всегда успевала себе отдельно готовить), и пирожное, и орехов 2 горсти, потом чая с печенькой Big smile а в 11:30 ещё чай с вкусняшкой, чтобы до завтра не хотелось сладкого Smile )
katrin2112 спасибо! Мы сейчас тоже исключительно на ГВ, но с молочком все в порядке (ттт), очень переживала, что начнет пропадать, т.к. после планового КС пришлось побороться за молочко, но мне повезло))) Надеюсь что к лету вернусь в форму, очень хочется доказать и себе и окружающим, что это возможно в 30 лет и после вторых родов!
12.02.2014
Молодец!!! Отлично выглядите!!!
Я тоже придерживаюсь этой системы, осталась последняя 10ка! Ух и тяжело они уходят, эт точно))) утрамбовались конкретно)))
А по поводу АЦ мыла, подскажите как сделать его дома??? может фотка есть? я бы сделала, если не сложно
MLady, спасибо большое! Вот ссылка на мыло http://irecommend.ru/content/kofeinoe-mylo-skrab-i..., там все подробно расписано и фото имеется, будет что то не понятно спрашивайте, подскажу)))
Вот это результат! Впечатляет! Спасибо за отзыв, я прям заинтересовалась системой. А спортом действительно не обязательно заниматься? ))) Очень уж не люблю)
17.05.2014
Какая Вы молодец!
Татьяна-Terra , без спорта вес уходит, но если вы хотите быть подтянутой,то хотя бы побольше ходите)))
Mylenie Спасибо!
22.05.2014
Обалдеть!!! Я глазам своим не поверила!!! Выглядите просто потрясающе!!!
25.05.2014
Я сижу примерно на такой же диете, скинула 16 кг. за два месяца и тоже хочу еще) У вас очень хороший результат, как говорится "на лицо"
29.06.2014
Елена, у вас обалденный результат! Снимаю перед вами шляпу! Laughing out loud
Beauty-Master, спасибо за коммент! Скоро соберусь с духом, и расскажу как похудела после второй беременности в 30 лет (специально для тех кто оправдывает себя наличием детей и возрастом) Wink
09.08.2014
Какая вы умничка!!! Star
17.08.2014
Вот это результат!!!!!Вы молодец!
17.11.2014
вот это результат!!!!! я в шоке!!аплодирую вам стоя!!!
10.01.2015
Вы просто красавица и умница!!!!! Love
Вау, вот это точно перерождение Shock
Вы большая молодец, жир скоро сам в страхе убежит Crazy
Только вот не понимаю, как в 54кг можно выглядеть плохо. У меня тот же рост, но вес 44, считаю себя толстой:/
Спасибо девочки!
лошадо4ка , возможно я просто вас старше, поэтому с весом 54 кг выгляжу не очень то хорошо: торчащие подростковые колени, торчащие ребра и ввалившиеся щеки не есть признак женственности и красоты в моем понимании. А если бы я в 26 лет (на этот возраст пришлось мое похудение) весила бы 44 кг, мои родные меня бы точно принудительно откормили Big smile . А вам хочется сказать, при росте 164 и весе 44 кг, вы просто не можете быть толстой Wink . Если рассчитать ИТМ, у вас недостаточная масса при вашем росте. Так что выкиньте эти глупости из головы, и наслаждайтесь жизнью! Party
22.02.2015
Просто 2 разных человека Shock Очень мотивирует!
20.07.2015
обалдеть! история о том, как "тетя" превратилась в "девочку"! вы молодец!
12.10.2015
Очень поразил ваш результат! Просто нереально! не могли бы вы мне помочь, как вы себя уговорили не есть поле 6? Чем дальше худеть, тем больше нужно ограничивать себя в еде? Или также можно есть пироженные по утрам?
08.01.2016
Офигеть!!! вы умница Smile
06.05.2018
У меня лишних кг всего около 10, и глядя на Вас стыдно, что не могу их побороть! Надо попробовать систему. Спасибо за отзыв! Wink
  • 11.03.2013 - 21:23
    Видео!! Как я сбросила 20 кг за 4 месяца+ фото До,После и спустя 2 года :-)
    Спустя 4 года с момента написания отзыва, я снова набрала вес "благодаря", заболеванию, которое я описывала ЗДЕСЬ.   ОДИН ИЗ ПОМОЩНИКОВ В ПОХУДЕНИИ.   С чего всё началось ... (если не очень интересно,можете пропустить, а в комментариях написать, что вам интересно узнать) или смотрите видео!
  • 11.02.2012 - 09:54
    Систематизирует!!!!+много фото.
    Честно говоря удивлена, что нет такого отзыва! С недавних времен взялась за восстановление фигуры после родов, лишних килограммов оказалось много. В помощь себе я взяла Систему минус 60, т.к. про нее в интернете ходит огромное количество положительных отзывов!
  • 09.06.2012 - 09:45
    Книга ни о чем.
    Заказывала эту книгу тоже через интернет, не знаю даже зачем.....Так и вышло - книга ни о чем.Конкретного там ничего не написано, а то что написано это и так понятно, прописные истины скажем так.
  • 11.02.2014 - 11:36
    весьма полезная книжка,особенно в отсутствие интернета!)))+фото
    Начну с того, что это новинка, которую лично я в интернете не нашла, чтобы просто скачать)) Потому в итоге купила, больно интересно было, что же там... а там, не поверите, рецепты))) Несколько красочных фотографий.
  • 05.05.2017 - 17:27
    Очень дисциплинирует
    Всем привет! Лето не за горами и пора приводить себя в форму. Из всех систем питания мне ближе всего на данный момент времени СИСТЕМА -60. Ее суть очень проста, все сочетания еды предельно понятны.
  • 15.11.2014 - 16:40
    Не просто книга, не просто способ похудеть, а целый ОБРАЗ ЖИЗНИ!
    Девочки, всем привет! Хочу написать отзыв о системе похудения, придуманной и введенной в массы замечательным человеком - Екатериной Миримановой! Сказать, что эта система замечательная - ничего не сказать! Это просто спасение для утопающих, для всех тех людей, для кого вес и фигура - враги номер 1!
  • 13.03.2017 - 08:13
    Как решить надуманные проблемы
    Мириманова продолжает штамповать книги, причем уже не ограничивается диетами, а решила идти дальше - психология! А почему бы и нет? Зачем вообще учиться и получать диплом психолога, если можно и просто так давать советы. Особенно банальные.
  • 16.02.2015 - 00:52
    Однозначно стоит своих денег(+фото)
    Однажды увидев в интернете фото ДОПОСЛЕ одной из последовательниц системы -60 я немедля стала искать информацию о ней. Нашла быстро на 1-ом же сайте. Всё оказалось довольно просто в теории,но тяжеловато на практике .Я сова,для меня встать рано очень тяжко,а по скольку я занимаюсь бодифлексом нужно…
  • 19.09.2014 - 07:30
    Коротко и обо всем)
    Итак, в моих руках оказалась новая книга Миримановой, посвященная Системе минус 60, "Я - едоголик". Вообще терзали меня смутные сомнения - покупать или не покупать...? В итоге решилась, ибо заедать стрессы и плохое настроение - привычка дурная и не только моя.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.