Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 07:17

$0.59
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот эта красота - 100% мое! Оно настолько мое, что все ювелирные украшения лежат мертвым грузом, пока я с удовольствием ношу на своей груди и ушах кусочки мироздания.

Впервые эти подвески (вернее, одну из них) я увидела в отзыве Koshko13 полтора года назад. Тогда эта неземная (в прямом смысле) красота пронзила мое сердце. Не буду углубляться в философию и психологию, но тогда я вдруг осознала, что именно такой стиль украшений совпадает с моим внутренним миром.

После этого я пару раз пыталась заказать подвески на Ebay, но мне ничего не доходило, деньги возвращались. Я решила, что "не судьба" и перестала пыжиться. Но потом в смежных объявлениях я увидела, что к подвескам существуют и сережки, и мое желание возродилось из пепла.

Где и почем взять.

В начале этого года я решила повторить попытку заказа, но уже на Aliexpress, только выбор затянулся, потому что я искала продавца, который продавал бы одновременно и подвески, и сережки, чтобы они мне пришли вместе в комплекте. И я нашла!

Посылка пришла мне из Латвии за 10-14 дней после отгрузки заказа (точнее не помню, но очень быстро). То ли удачное стечение обстоятельств, то ли через Латвию все так быстро дошло.

Стоимость кулонов составляет $1. Но, как всегда, существуют постоянные скидки (хоть они типа и не постоянные). В данный момент цена составляет ~$0.59. На сегодняшний курс это 40-42 руб.

Общая характеристика:

Кулон сделан как подвеска-медальон: сзади плоская сторона, спереди - выпуклый корпус, под которым яркая сочная картинка, есть обрамление. Это важно, потому что очень часто встречала полностью круглые варианты, у которых в диаметральное сечение была вставлена 2D картинка. И вот вы смотрите на кулон на картинку - красота! А стоит перевернуть его на 90 градусов - а там просто прозрачный пластиковый шарик, потому что картинка как бумажка встала к вашим глазам ребром.

Выпуклый корпус кулона - стекло.

Цепочка всех кулонов - звеньевая, цинковый сплав. Более, чем за полгода использования трех кулонов попеременно, ни одна цепочка не потемнела, не потерлась, не облупилась. Обычная цепочка, но очень хорошего качества.

Вес кулона - тяжеленький, ощутимый.

Размер цепочки - примерно 54 см.

Застежка цепочки - качественная, тугая, не расстегнется даже если сильно тянуть (но делать этого не стоит - можно порвать звенья).

Издалека кулоны выглядят потрясающе, особенно если надеть их на черное платье или кофту. Именно с черной одеждой эти кулоны раскрываются максимально космически. Но смотрятся и с другой одеждой, просто самоощущение уже другое, менее фантастическое.

О моем выборе.

Из большого перечня красивых вариантов я выбрала для себя 3 кулона, к которым можно было подобрать в комплект сережки (с аналогичной картинкой или максимально близкой по виду).

1й. Синий космос с сияющими звездами, обрамленный розовой туманностью,

Сережек в комплекте - нет идентичных, но есть похожие. Металл другого цвета.

Тот самый, что меня покорил. Он был первым кулоном, который запал мне в душу, так что без него заказ был невозможен. Это глубокий космос с сияющими звездами. Эти звезды как будто по-настоящему светятся, потому что выпуклое стекло при поворотах подвески создает впечатление, что картинка 3D (а может и вправду 3Д, уж больно заполненное стекло внутри).

2й. Радужная туманность.

Сережки в комплекте - есть. Металл другого цвета.

Краски этого кулона поразили с первого взгляда. К тому же вместе с сережками вся картина становится яркой, насыщенной и очень заметной! Издалека картинка выглядит так: на фоне неба горит трава. Вообще, в жизни вид кулона еще более глубокий, чем на фото. Все же глаз видит картину лучше, чем та передается на камеру.

3й. Лазурная туманность со звездой на фоне черного космоса.

Сережки в комплекте - есть. Металл другого цвета.

На фото почему-то кулон выглядит иначе. Глаз воспринимает глубину кулона по-другому. Его оттенки совершенно не такие. Ни на одном фото не удалось передать расстояние, с которого звезда светит сквозь туманность, которая, к слову, имеет зеленый оттенок, а не сине-голубой, как на фото. В жизни этот оттенок напоминает зеленую воду (океан или море) с пеной. Полиграфическое воспроизведение кулона на сайте продавца с очень приглушенными красками.

Этот удивительный экземпляр на моем фото выглядит так, что звезда реально сияет и освещает туманность. Но в жизни наоборот - туманность обволакивает звезду.

В общем, картинка очень красивая в жизни.

КАК ИТОГ:

Кулоны поразительно восхитительны! Мне больше нечего добавить.

П.с. О сережках - "Космос ? между нами". Не надо мне лапшу вешать - на моих ушах и так целая Вселенная, и всего за 35 рублей!

Достоинства
  • Красиво
OceanSoulрекомендует
27.09.2018
Я купила такой же, только в форме полумесяца, не ношу, потому что все спрашивали, что это значит?) Кулон очень красивый!
27.09.2018
Ну дают люди, что спрашивать - украшение же, оно может быть совершенно разнообразным, и вряд ли что-то такое обозначает.))) Хотя может все думали про мусульманский символ?
Думаю, да.
27.09.2018
Красивые кулоны, хорошо смотрятся с серьгами
27.09.2018
У меня в закладках магазин с такими кулонами. Выглядят они очень красиво)
27.09.2018
Давно уже на такие поглядываю) Очень понравились первый и третий вариант
Здорово смотрится! Моя мама любитель таких штучек. Спасибо за отзыв) Пойду по ссылочке и сразу в корзину!
27.09.2018
Тоже где-то года назад подобные видела, очень хотела, но потом поняла, что мне нравится на них просто смотреть, носить бы наверно не стала.
27.09.2018
Да, каждому свое, как говорится) я даже Если вдруг их не ношу, когда не по стилю, то всё равно они греют душу, например, на фотографиях к отзывам. Laughing out loud
27.09.2018
Действительно, космические украшения. А ко мне приехали пусеты с гематитом)
27.09.2018
Это который черный глянцевый? Если правильно помню) у меня был браслет из таких камешков, носила не снимая
27.09.2018
Черный, глянцевый, да) у меня было колье. Гематит как-то на кровь хорошо влияет, что ли. Пусть влияет.
27.09.2018
Какая красота невероятная! Радужная особенно впечатлила!
27.09.2018
Кулоны нереально красивые, я так хотела их заказать, но потом посмотрела на гору кулонов, которые я уже заказала по такому же принципу и не ношу, и оставила их в корзине Laughing out loud Но они реально супер, особенно космос)
27.09.2018
Я от своего тоже в восторге))) вообще классно, что есть большой выбор - каждый из кулонов оч медитативный))
какая красотааа Love
особенно последний кулон
к сожалению, в таких ярких украшениях чувствую себя не комфортно
бывает такое, что покупаю и просто любуюсь
28.09.2018
Понимаю, у меня было такое, когда не хотелось привлекать излишние взгляды к лицу.