Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:27

~ 400 руб.

Привет!

Я люблю конфеты Рафаэлло и если выходит какая-то новинка, то не упускаю шанс ее опробовать чисто ради любопытства. Всегда интересно пробовать новые сочетания, а тут такое громкое "ВКУС РОЗЫ", что сразу же заказала пачку в ближайшем магазине с доставкой Smile

рафаэлло вкус розы
🌹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Конфеты Raffaello со вкусом Розы
  • Объем/Масса — 150 г. (15 шт)
  • Срок годности — май 2022 г. (изготовлено — сентябрь 2021 г.)
  • Цена | Где купить? Я делала заказ через сервис "Сбермаркет" в "Ашане". Лимитированная пачка рафаэлок мне обошлась в 400 рублей (с копейками +/-)
  • Производство — Россия

🌹 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

рафаэлло вкус розы отзыв

🌹 УПАКОВКА

Пачка своим внешним видом мне напомнила лимитку 2020 года со вкусом малины. Те же розовые оттенки, только с розой они более нежные, в пыльном цвете. Каждая конфетка упакована в индивидуальную обертку.

Рафаэлло со вкусом Розы фото

🌹 ЦВЕТ | АРОМАТ | ВНЕШНИЙ ВИД

Снаружи Raffaello со вкусом Розы ничем не отличается даже от своей классической версии.

Конфеты Рафаэлло со вкусом Розы отзывы
Аккуратный белый шарик идеально круглой формы, обсыпан кокосовой стружкой + ярко-выраженный натуральный кокосовый аромат.

А вот внутри Рафаэлка похожа на ту, что с малиной.

Конфеты Рафаэлло со вкусом Розы
Нежный крем розового цвета + цельный миндаль. Аромат и правда напоминает пионы, тонкий такой аромат и я была уверена, что "вкус розы" − это маркетинговый ход и максимум что будет здесь от розы, − это как раз запах.

🌹 ВКУС | ХРУСТ

Конфеты оказались свежими, они тают во рту, приятно хрустят, не сильно твердые, не "царапаются" и в целом съедобные.

Конфеты Raffaello со вкусом Розы
Но этот мерзкий привкус.... это и правда можно назвать чем-то, похожим на розу или скорее на ТРАВУ и лично мне это не нравится. Вот вроде и можно есть, но что-то не то, даже "малина" была гораздо вкуснее, потому что там сочетание было стандартным (кисло-сладкое), а здесь что-то новое и оригинальное, но не вызывающее восторгов.

В данном случае это сочетание не назовешь удачным, но зато рафаэлки получились не приторными, потому что трава перебивает сахар.

Рафаэлло со вкусом Розы
Дочка даже пробовать не стала, хотя классические конфеты она ела и ей нравилось. Уж не знаю, что ее могло оттолкнуть, ибо снаружи рафаэлка выглядит очень аппетитной и не пахнет ничем травянистым Smile

Рафаэлло со вкусом Розы отзывы
Отмечу миндаль. Я не очень люблю этот орех, но в данном случае он даже как-то скрашивал неудачное сочетание чего-то сладкого и травы, поэтому я ела все вместе, не вытаскивая орешек, как делаю обычно.

В целом, всю пачку я съела одна (не за раз, а примерно за неделю), ибо никто в семье по сладостям так не угорает, но в восторге совершенно не осталась.

Рафаэлло со вкусом Розы отзыв
🌹 РЕАКЦИЯ | КУПИЛА БЫ СНОВА?

Никакой негативной реакции не выявила, а вот снова "Розу" я точно больше никогда не куплю и вам не советую.

🌹 ВЫВОДЫ

Лимитка рафаэллы со вкусом розы явно на любителя. Как по мне, сочетание здесь неудачное. Да, это оригинально и необычно, но я не наслаждалась чаепитием и этими конфетками. Ела их потому, что было жаль выбрасывать (за такую-то цену). Роза ощущается как ТРАВА и лучше бы это был всего лишь маркетинговый ход и от "розы" было бы одно название + максимум аромат, но на языке все это ощущать... просто фу.

Рафаэлло с Розой

Достоинства:

• Дизайн
  • Оригинально

Недостатки:

• Невкусно
  • Роза ощущается какой-то травой
  • Классика в любом случае лучше и вкуснее

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

ЕДА / НАПИТКИ

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
25.11.2021
а я люблю вкус розы... и все хотела купить, но цена остановила
25.11.2021
я не особый фанат рафаэлок, но новинку всё равно хочется попробовать
  • 04.07.2019 - 14:08
    Шоколадное яйцо без никто от киндер. Покажу где хранить киндер шокобон.
    Вы знали, что киндер выпускает не только сюрпризы с игрушкой, но и шоколадные яйца без никто? Маленькие шоколадные яички можно запихивать в рот хоть горстями и не бояться подавиться машинкой или пазлом. Долгое время я не обращала на них внимания, более того, не подозревала об их существовании.
  • 06.11.2019 - 12:45
    Вкусно, но вредно. Разбор состава и КБЖУ Ferrero Rondnoir .
    Эти конфеты я купила в подарок из Германии своей приятельнице, но как то встретится нам, после моего путешествия, не довелось. И я не выдержала, и открыла одну из привезенных мной коробок конфет.
  • 03.01.2013 - 18:47
    "Яркие" вкусы оказались не яркими(фото,состав)
    Эти конфеты нам тоже подарили на Новый год, я пробую их впервые. Ни один из вкусов не понравился настолько, что хотелось бы съесть вторую конфету, и так:1. "Полнолуние" - нежное орехово-молочное пралине в кокосовой стружке.
  • 20.10.2013 - 12:29
    Самых вкусных, как это принято, меньше всего! Но, кроме самых, есть еще и просто вкусные!
    С конфетами "Вдохновение" я знакома давно, регулярно получаю в подарок шоколадные наборы этой марки. Но "Золотое собрание вкусов" довелось попробовать впервые. Набор конфет "Вдохновение" Золотое собрание вкусов. Масса нетто - 200 г. Количество конфет в упаковке - 17 шт.
  • 16.03.2013 - 14:40
    Глазурь конечно не очень, но сами конфеты вполне съедобны, а тем более за такую цену.
    Конфеты с непонятным названием помаладки появились в продаже совсем недавно. Что отличает их от огромного количества шоколадной продукции, так это цена. Она просто смешная. Стоят эти конфеты даже дешевле батончиков. Их цена примерно такая-же как цена конфет типа примьера или школьные.
  • 08.08.2015 - 13:15
    Не смотря на некоторые её недостатки, лично мне она понравилась (+состав, калорийность одной конфеты и цена)
    Всем доброго времени суток! Очередные за сегодняшний день конфеты на медвежью тему от торговой марки "Конти". Наверное, моё подсознание пытается что-то сказать, потому что получилось это у меня ненамеренно. Производятся в городе Константиновка, Украина.
  • 04.04.2015 - 17:07
    Кто любит "Коровку"? :)
    Обычно подобного вида конфеты носят название, связанные со словами «корова» или «сливки», в этот раз мне в руки попали конфеты с интересным названием «Загорская» от Яшкино (к слову, продукцию компании я очень люблю и уважаю).
  • 21.12.2016 - 15:54
    Весьма неплохо, но что-то не то + Проверка на внимательность
    Моя подруга зная, что я сладкоежка подарила мне на день рождения эти конфетки. Выбор её пал на красивую подарочную коробочку . Это меня порадовало отдельно - очень люблю подобные тубусы - они у меня не выбрасываются, а служат дальше - верой и правдой.
  • 05.11.2017 - 09:52
    Зачем в конфетах так много пластилиновой глазури?! Лучше бы увеличили количество начинки!
    Всем добрый день! На днях, вместе с конфетами «Коффете» , я купила и другие шоколадные конфеты DansaRINO торговой марки АВК. Конфеты завёрнуты в блестящий яркий фантик красно-золотистых тонов. Конфета круглой формы с небольшой выемкой снизу, покрыта глазурью, немного похожей на молочный шоколад.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • Суп гороховый "Лидкон" Многим с детства он знаком. Вкусно, быстро, ароматно. Для ленивых так приятно 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А этот отзыв я хочу начать с анекдота: Мама, таки почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите мне на обед гороховый суп? Да, многие называют этот супчик "музыкальным". Но не любить его сложно))).
  • 21.11.2021 - 17:19
    Лаймово - острющий дошик с креветками. Купила ради новых ощущений и да, он стоит своих деньжищ! Теперь я этим готова завтракать, обедать и ужинать!
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ!)   Очень я давно не была в Фикс Прайс, но хорошо помню, что прошлой осенью, примерно как раз тоже в ноябре, меня очень хорошо так вывела из хандры покупка там гирлянды.
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • 02.09.2021 - 08:18
    умеренно сладкие конфеты в вафельном корпусе с кремом со вкусом шоколада и цельным фундуком
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Сегодня у меня к кофе вот такие неплохие конфетки от фабрики АККОНД - "Орешка". Их два вида: со вкусом сливок и со вкусом шоколада:     Но сегодня поговорим о конфете "Орешка" со вкусом шоколада с цельным фундуком:   Довольно стильное оформление упаковки!
  • 03.09.2021 - 19:24
    конфеты со вкусом сливок, которые не отличаются от своих сородичей со вкусом шоколада (или те же яйца только в профиль)
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я уже писала о конфетах от кондитерской фабрики АККОНД «Орешка» с цельным фундуком со вкусом шоколада , и сегодня сестрица этой конфеты «Орешка» с цельным фундуком со вкусом сливок . Мне в целом вполне нравится продукция АККОНД.
  • 06.09.2021 - 21:07
    Красный октябрь обещает сыр в конфете? А есть ли он? Чарли Кэмбер, где же сыр?
    Как хорошо. что на сайте можно почитать другие отзывы и потом купить что-то интересное. Зря говорят, что отзывы на еду плохо читают, я очень люблю читать про новое конфетки, вкусняшки, потому что сейчас так много всего и не хочется купить ерунду, а отзывы как раз в помощь.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 02.09.2021 - 18:56
    Увидела привлекательную упаковку и безумно захотела приготовить дамплинги. Пельмени с красивой подачей.
    Не зря говорят, что с пустым желудком лучше сидеть дома, чем гулять по магазинам, всегда покупается лишнее, а продукты на полках нереально аппетитные. Как раз недавно я хотела купить тесто для пельменей, а увидела Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю .