Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 06:02

В последнее время я стараюсь покупать максимально стильные и качественные вещи и денег на них не жалею. Если телефон, то Айфон последней модели, если одежда, то из качественных и натуральных материалов, а если утюг - то такой, чтобы и смотреть на него приятно было, и в руке держать, и пользоваться им прям хотелось.

На виновника отзыва я смотрела месяца два, всё пыталась отговорить себя от весьма дорогой покупки и выбрать модель попроще. В итоге внутренний эстет победил еврея и я таки купила именно тот утюг, о котором давно мечтала.

Забегая вперёд скажу, что я не просто не пожалела о покупке, а наоборот, в который раз убедилась, что мне нравится окружать себя качественными и красивыми предметами быта, даже если это касается такой банальной вещи, как утюг.

Причем, своего мятного красавца я люблю на столько, что готова посветить ему аж целый отзыв.

Утюг Philips Azur GC4558/20

Где купить и цена: исходная цена на Вайлдберрисе заявлена какая-то совсем неадекватная - почти 9000 рублей. Я заказывала его в этом интернет-магазине за чуть более чем 4100 рублей. Прямую ссылочку на него оставлю ЗДЕСЬ.

Сейчас ценовая политика этого магазина мне совсем не нравится и актуальная цена этого утюга - 4990 рублей.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Паровой утюг Philips Azur GC4558/20 обеспечивает гарантированно оптимальную подачу пара с улучшенной системой очистки от накипи Quick Calc Release. Благодаря инновационной конструкции частицы накипи легко расщепляются и автоматически собираются в специальном съёмном контейнере. Это позволяет менее чем за 15 секунд очистить прибор от накипи для превосходных результатов использования прибора. Подошва утюга SteamGlide Plus обеспечивает превосходное скольжение по ткани любого типа, допускающей глажение.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Производительность подачи пара: 50 г/мин

Паровой удар: 230 г/мин

Вместимость резервуара: 0.3 л

Технические особенности:

Доп. опции утюга: автоотключение; вертикальное отпаривание; горизонтальное отпаривание; противокапельная система; распылитель воды; режим энергосбережения; самоочистка от накипи

Длина кабеля: 200 см

Ширина предмета: 12.88 см

Ширина упаковки: 14 см

Высота упаковки: 16.7 см

Глубина упаковки: 33 см

Комплектация: инструкция по применению; утюг

Страна бренда: Нидерланды;

Страна производитель: Индонезия.

УПАКОВКА:

Утюг был упакован в картонную коробку с изображением содержимого, то есть, того самого утюга, который в ней находится.

Естественно, и полезная информация на коробке также имеется.

Внутри инструкция и ещё куча бумажек, которые я даже смотреть не стала.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Сам утюг, как по мне, выглядит невероятно стильно.

Он достаточно крупный, тяжеленький, особенно если резервуар с водой полон, но при этом он прекрасно скользит по одежде и очень маневренный.

Цвет элементов от мятного до бирюзового, такой в толпе не затеряется, но при этом не выглядит аляписто или безвкусно.

На фото утюгу уже несколько месяцев и пользуюсь я им регулярно (практически ежедневно), а он до сих пор выглядит, как новый.

Рабочая поверхность отлично подходит даже для самых деликатных тканей, а узкий носик позволяет легко прогладить самые труднодоступные места.

С такой защитой от накипи, как на этом утюге, я сталкиваюсь впервые.

В нижней части есть желтая пластиковая вставка, за которой прячется контейнер для накипи.

Я не открывала ее ни разу и вот оказалось, что не так уж и много гадости за время моего использования утюга накопилось.

Водой она ссылаясь буквально за пару секунд.

Из стандартного удобное крепление шнура к корпусу, благодаря которому шнур не перекручивается.

И удобная вилка, которая весьма плотно, но без особого труда вставляется и вынимается из розетки.

Так называемая «панель управления» интуитивно понятная и в принципе примерно такая же, как на любом другом утюге.

Крышка резервуара воды откидная, закрывается до щелчка, открывается без особых усилий.

Само отверстие для заливания воды достаточно большое. Я заливаю кипяченую воду прямо из чайника и мне удобно - ничего во все стороны не льётся.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Утюга Philips Azur GC4558/20

Помимо эстетического удовольствия от созерцания этого красавца, есть и немаловажная практическая сторона вопроса.

Прежде у меня был дешевенький утюг рублей за 400. Нужно отдать ему должное, он служил мне верой и правдой около 10 лет.
Так вот он был очень лёгкий и даже с «полным баком» воды весил всего ничего.

Виновник же отзыва тяжеленький, однако ему это только в плюс - в том числе благодаря собственному весу он отлично разглаживает одежду из любых тканей.

Если правильно выставлять температуру, то этот утюг отлично разглаживает даже самые деликатные ткани и я совершенно не боюсь прожечь что-нибудь при его использовании.

Подача пара также регулируется, я глажу в основном на максималках, так быстрее и удобнее.

Мне очень нравится скорость гладки этим утюгом - он реально очень шустрый товарищ и здорово экономит мое время.

Сейчас сын пошёл в школу, дочь уже подросла и ходит в сад в рубашках, да я и сама имею весьма строгий дресс-код. Поэтому глазки в нашей семье очень много и я рада, что этот процесс не занимает сейчас очень уж много времени.

На одну рубашку у мены уходит не более пяти минут и я считаю это отличным результатом.

Покажу, пусть и схематично, как выглядит процесс глажки.

Вот рубашка сразу после стирки:

Призываем утюг на помощь:

И получаем идеально ровное полотно:

ПОДЫТОЖУ: я ни секунды не пожалела о покупке этого утюга, он своих денег действительно стоит. А потому ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Филипс крутая фирма ) У меня утюгу уже лет 15, а он все еще работает) Smile
14.09.2020
какой красивый и классный утюг. Люблю этого производителя
14.09.2020
Видимо у вас вода нормальная в кране... С нашей водой никакая защита от накипи не поможет.
14.09.2020
Выглядит стильно, но самое главное - функциональный 👍 Удачный выбор за 4 тыс, 9 тысяч - уже действительно неадекватная цена 😅
14.09.2020
Блин, аж захотелось новый утюг😅
Самые классные утюги от Philips. Красивый он у Вас Smile
Какой он красивый!
Шикарный!!! Я даже заскринила Big smile
14.09.2020
У Филипс очень долговечная техника: блендер отслужил 9 лет, эпилятору шестой год, утюгу лет 11)
14.09.2020
У меня прошлый утюг был от Филипс, цены ему не было, а тут взяла дорогой Браун, а он собака пригорает. Гладит хорошо, но блин Sad
15.09.2020
Действительно шикарный утюг
20.09.2020
У меня тоже сейчас дешёвый безымянный какой-то утюг и уже измучалась с ним. 😏 как раз в ближайшее время собираюсь покупать новый. Эта марка отличная))
10.10.2020
Не утюг, а стильная крутышка: прям хоть на Неделю Моды Утюгов выставляй, если бы такая существовала))) С цены на Вайлдберриз я, конечно, офигела маленько))
  • 30.01.2016 - 04:36
    Думаю Самый лучший утюг в мире, но и у него есть парочка минусов.;(
    Приветствую заглянувших! Хочу поделиться с вами впечатлениями об этом чуде. Напомню, что я хозяйка начинающая и стараюсь купить в дом все то, что мне облегчит жизнь. Вот пришла очередь утюга...
  • 18.11.2019 - 15:49
    Умный утюг, в котором нет регулятора температуры, он устанавливает её сам. Гладим капрон и джинсы вместе.
    В конце лета я купила себе новый утюг. Снова выбрала Philips. Старым пользовалась больше 10 лет, и он не сломался, но немного потерлась подошва, и пар стал иногда подаваться со ржавчиной - можно было испортить белые вещи. Решила заменить, нормально почистить его уже не получалось.
  • 21.09.2016 - 16:52
    Паровой утюг Philips облегчит глажку и отпарит даже очень мятые вещи!
    Здравствуйте! У меня был старый обычный утюг, но с ним было много проблем: плохо отглаживал сильно мятые вещи, пару раз даже прожег ткань. И почему-то с ним было трудно управляться, т.к. отнимал много сил и времени на глажку. И я купила новый современный утюг, про который хочу вам рассказать.
  • Паровой утюг Philips Azur GC4926
    Начну с главного, утюг это не самая моя любимая вещь в доме. Кто любит гладить часами напролёт стопки одежды, постельного белья и полотенец? Правильно, никто! Благо сейчас за эту работу в моей семье берётся старшая дочь, она часто спасает меня от этой многочасовой рутины.
  • 11.01.2017 - 15:54
    Отличная вещь для дома!
    Продолжу свои отзывы про технику Philips, которой как-то вдруг неожиданно стало много в нашем доме. В этот раз расскажу про паровой утюг Philips Azur GC4928. Вообще у меня было немало утюгов, и как это ни странно почти все марки Philips. И все эти утюги меня полностью устраивали.
  • 03.12.2015 - 11:32
    Хороший утюг, надо брать (с) (в тексте детальное сравнение с другими утюгами)
    Получила этот замечательный паровой утюг на тест-драйв, детально сравнила с его менее навороченным собратом Philips GC 204520, а также, в общих чертах, с более высоким по классу - парогенератором Tefal GV8960 Pro Express Auto Control. Последний сразу же был исключен из конкурса, т.к.
  • 08.12.2019 - 18:45
    Паровой утюг Philips Azur GC4558/20 Комфортно, Просто, Удобно, Надёжно!
    С хорошим утюгом и настроение хорошее. Эта фраза как раз про этот утюг. Попробую объяснить, почему выбор пал именно на эту модель.Паровой утюг Philips Azur GC455820 Прежде всего, что сразу подтолкнуло к покупке, это внешний вид. Приятный голубой цвет, изящные формы.Далее утюг был взят в руки.
  • Какой утюг выбрать? Я выбрала утюг PHILIPS Azur GC4916
    Всем привет! Признаюсь сразу гладить я не люблю, поэтому всегда стараюсь выбирать одежду, которую можно постирать, повесить на вешалку и она сама прекрасным образом высохнет не мятой.
  • 25.03.2020 - 20:10
    Красная ракета от проверенного бренда
    Мне нужен был такой утюг, чтобы и гладил хорошо, и стоил недорого. Раньше дома у нас в приоритете были утюги "Браун" с хорошей гладкой поверхностью. Я и планировала снова выбирать утюг этого бренда, но посмотрела цены, и они совсем меня не порадовали.
  • 05.10.2020 - 07:22
    Все так хвалят парогенератор, что мне даже неудобно...Неудобно пользоваться и неудобно за свои ожидания
    Всем привет! Последние 10 лет у нас были утюги Philips, вернее одна и та же модель 2 раза подряд - и нас все устраивало. Почему в очередной раз мы решили купить парогенератор - уже и не вспомню.
  • 21.09.2020 - 08:38
    Самый любимый утюг из всех, что у меня есть и когда-либо были. Очень рекомендую присмотреться к нему
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о моём самом любимом утюге из всех тех, что у меня есть. А есть их у меня ни много, ни мало, а три штуки, о двух из них я уже писала: - IRIT IR-2021 - BOSCH TDA 2315   Мой прекрасный и самый удобный утюжок выглядит вот так.
  • 15.10.2020 - 07:15
    Как купить технику в Мвидео за 0 рублей? - Расскажу в отзыве на примере утюга Tefal
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта "irecommend.ru " Сегодня я вам расскажу, как можно купить технику в магазине МВидео за 0 рублей , без обмана приведу пример своей удачной покупки на товаре - утюг Tefal Supergliss Plus FV3940E0 .
  • 21.08.2020 - 03:58
    ڪے Отключили горячую воду? Моя семья нашла решение, это проблемы! ڪے
    Пламенный ПрИвЕт всем ЖЭК (ам) и УК (ашкам) нашей страны. Куда ныкаем по лету горячую водицу, Зин? Впрочем я не буду ждать ответа на этот риторический вопрос, а выдам приглашение почитать мой отзыв всем Вашим многострадальным жильцам.
  • У меня в квартире вдруг, появился новый друг. Гладит ровно, гладит гладко, не давая шанса складкам. 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Не зря гласит народная мудрость: «Встречают по одёждке…». Поэтому не гоже ходить в мятой одёжке, если, конечно, она не изготовлена из сжатого материала)). И не гоже употреблять слово «не гоже» в молодом возрасте))).
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 06.09.2020 - 18:57
    Покупать или нет? Вот в чем вопрос! Моя долгожданная и немного спонтанная покупка. И обнаружение брака спустя 3 недели использования и долгий месяц мучений.
    Всем невероятное Здрасьте! Сегодня я хочу написать немного нетипичный и необычный для меня отзыв. Сразу хочу предупредить, что в данном случае только вы решаете покупать или нет наушники, а я лишь хочу поделиться своими мыслями. Беспроводные наушники Apple AirPods Цена: 12 000 рублей.
  • 19.10.2020 - 14:01
    Они отучили меня слушать музыку круглосуточно. Мои первые беспроводные наушники, которые сразу полюбились, хоть и имеют довольно весомый минус
    Я давно засматривалась на беспроводные наушники, но а) жаба душила отдавать за пару ушей сумму, на которую можно купить штук 15 проводных гарнитур; б) я думала, что это дюже неудобно, все-таки непонятно, как это вообще может держаться в ушах; в) у меня были хорошие тоже Самсунговские проводные…
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.