Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 19:25

Я давно являюсь абонентом теле2. В принципе, неплохая компания. Минуты и ГБ там расходуются честнее и меньше, чем у того же МТС. Тарифы интереснее и выгодней. Служба поддержки отвечает быстрее чем у МТС.

Конечно, качество связи очень среднее и не везде она есть. Зато пакет минут больше. Переносятся остатки Гб и минут на некоторых тарифах.

Благодаря этому переносу остатков, у меня скопилось уже около 6000минут.

А телефон мне как раз пора было менять. Мой, старый и верный флагманский смартфон безнадёжно устарел в плане интернета. Производитель прекратил поддержку и телефон больше не мог нормально открывать страницы и приложения.

И тут, попадается реклама с очень заманчивыми условиями! Скидка от 1000руб. до 4000руб. на телефон.

Можно обменять 1000, 2000, 3000 или 4000минут на скидку на новый телефон Xiaomi.

1 минута=1рубль.

Посмотрела предложенные модели смартфонов по акции.

Не знаю как в мобильном приложении, но с компьютера, на сайте не очень удобно искать смартфоны. Вкладку "смартфоны" я нашла только кода перешла на главную страницу нажав на значок Теле2.

Сравнила с ценами на оф. сайте сяоми и другими предложениями на рынке. Действительно, получается очень неплохое предложение. Экономия от 1000руб.

Акция действует до 31.12.2021г., но минуты можно обменять до 27.12.2021г.

Обмен делается очень просто. Достаточно зайти в личный кабинет теле2, на страницу акции. Страница акции, будет справа, при выборе смартфонов.

Дальше будет показано сколько у Вас минут можно обменять на скидку.

Кстати Минуты можно докупить на Теле2 МАРКЕТЕ! Это очень хорошая фишка. Минуты там не очень дорогие. Скидка будет выгоднее. Например, минимум можно купить 50 минут за 40руб., можно купить и больше минут, например 1000минут., будут стоить 800руб. ( т.о. 200руб. уже будет выгода).

Но мне ничего не пришлось докупать, у меня уже было накоплен больше 4000минут.

Просто выбрала максимальное количество минут и нажала " обменять".

Пришёл КОД, как на сайте, так и в смс.

В условиях акции указано, что промокод можно сразу применить при заказе на сайте, или показать сотруднику салона теле2.

Я решила применить код сразу, при оформлении заказа.

Интересующая модель телефона была на сайте показана только в двух пунктах выдачи.

После оформления заказа самовывозом, сразу пришло смс, что заказ уже ждёт Вас. Приходите и забирайте!

Приехала за товаром.

Продавцы ни слуху ни духу, что был сделан интернет заказ.

Телефона в наличии нет.

Предложить могут только другую модель и только с витрины.

Сотрудница позвонила ещё и на второй пункт теле2, но там телефон то же только на витрине. Затем сотрудница сказала, что может быть ещё поступление товара и она сообщит в течении 3-х дней если будет на складе приход. Через 3 дня заказ автоматически отменился. Сотрудница так же прислала смс, что телефон на общий склад не поступал.

Вообщем, одно разочарование и обида. Телефоны продают юзанные ( витринные образцы или в открытых коробках). Видимо, поэтому такие и скидки!

Меня такие товары не интересуют, мне нужен совершенно новый телефон!

Уверения продавцов, что это новый товар не прокатывает. Нарушена упаковка, телефон включался. Кто и как его смотрел не известно. Он мог падать, мог быть ударен или ещё что-то. Неизвестно какие могут проявиться изъяны. А доказать, что это не по вашей вине, а Вам такой продали будет невозможно! По факту это б/у. А если товар в запечатанной упаковки, то претензии все будут именно к производителю, и это косяк именно возник по его вине,ведь Вы лучше знаете, как Вы обращались со своей техникой.

Обменять скидку снова на минуты нельзя!

Скидочный код уже не действует, даже если отменил заказ сам магазин.

Позвонила по номеру 611, приняли заявку на обновление кода. Ждать 96 часов-4 дня!!!

Код на скидку обновился через день ( прислали смс). И это ещё потому-что я им писала везде! 4 дня ждать обновлённый код это издевательство, тем более это их вина, что я не смогла купить товар в указанной точке самовывоза.

Стала выбирать новую модель телефона. Иначе 4000 минут просто пропадут.

Заказала сразу в несколько точек. Притом, пункты самовывоза часто менялись в течении дня.

Приехала забирать телефон. В салоне работала беспросветная хамка. Грубила покупателю передо мной и потом мне. Кстати, человек передо мной так же воспользовался этой акцией и искал смартфон по скидке как и я ( только другую модель) и не мог найти даже витринный экземпляр. У него были такие же проблемы с кодом на скидку, но хамка в салоне связи ничего нормально не объяснила ему.

Когда очередь дошла до меня, эта сотрудница отказывалась мне вынести заказ т.к. я стала на видео фиксировать её хамское поведение. Стала угрожать и требовала прекратить видеосъемку. Хотя, я знаю законы и имею полное право снимать. Стала писать жалобу. После долгих пререканий вынесла товар.

Телефон не был с витрины. Но был уже открыт. Хотя сотрудница врала что он совершенно новый. После включения телефона это стала ещё больше очевидным. Притом, осмотрев телефон, хотела посмотреть и коробку. Но это дама продолжала выделываться и не хотела давать коробку. Смешно. Но на самом деле, угол коробки оказался со следами от жидкости какого-то напитка. Нда... Если на коробке следы от кофе, то и телефон мог также пострадать от жидкости. Сразу представила, как открывает телефон такая сотрудница, кладёт на стол пока ждёт включения, затем ругается с посетителем, опрокидывает, случайно, кофе на стол, на котором лежит коробка и сам телефон... вот поэтому я никогда не куплю открытый телефон.

Поехала в другой салон связи. Смотреть какой там экземпляр товара. Снова был телефон только с витрины. Связи с другими салонами у этого пункта теле2 нет. Они работают по франшизе ( или типа того), и не видят общий склад и его остатки.

По дороге, зашла в случайный салон связи теле2. Там был именно новый телефон в упаковки. Но стоил на 3000 дороже чем на сайте. Притом даже с купоном выходило дороже, чем если заказывать у оф. производителя. Продавец не верил, что на сайте телефон стоит дешевле на столько.

Снова в путь на другой конец города.

Сотруднице очередного салона, вяло говорю что нужен совершенно новый телефон такой-то модели ( про заказ и скидку молчу Smile). И, о Новогодние чудо! Есть такой в наличии! Привезли буквально на днях. Вынесли долгожданный смартфончик! Вскрыли при мне! Назвала код. Скидку применили! Просто не верится, что после всего этого ада, я всё же смогла его купить!

В итоге: я потратила кучу времени (неделю) и денег ( примерно 1000руб.) на дорогу, пока объездила весь город на поиски смартфона, пока переписывалась и разговаривала с сотрудниками теле2, ждала обновления кода.

А купить телефон удалось совершенно случайно.

Больше никогда не буду покупать телефон в салоне теле2!

1. В личном кабинете нет информации о заказе как и самого заказа вообще. Самому заказ не отменить, не исправить.

2. Нет связи с салонами теле2. Никто не знает есть телефон в наличии или нет и в каком он виде.

3. Сотрудники салонов не получают заказ и не бронируют его. Можно приехать зря.

4. Найти новый, не вскрытый, не витринный экземпляр очень не просто.

5. Код нельзя применить второй раз после отмены заказа оператором. Обновить код можно только через службу поддержки и через 96часов.

Вообщем, если хотите воспользоваться этой акцией и не потерять минуты. Сначала нужно сделать заказы, на сайте и посмотреть в каких салонах есть телефон.

Но! Минуты не обменивайте пока не найдёте именно нужный по Вашим критерием смартфон в салоне связи лично приехав туда. Наверняка, придётся объехать ни один салон связи! Только после того, как в салоне будет нужная Вам модель, сделайте обмен минут на скидку, получите код и назовите продавцу! Иначе велика вероятность остаться без телефона и без минут.

Недостатки
  • 96 ч на восстановление кода
  • Информации о заказе нет.
  • Код почти нельзя восстановить
  • Минуты не возвращаются.
  • Нельзя узнать телефон с витрины или новый
  • Сотрудники хамят
  • Телефонов нет в наличии.
Марина44_22не рекомендует
23.12.2021
Обалдеть! Shock
История с хамкой меня поразила больше всего... Это вообще что-то с чем-то!
Хорошо, что Вы применили хитрость в последнем салоне и не стали сразу говорить про скидку, а то бы и там телефон вряд ли нашелся. Обидно, что приходится столько времени, нервов и денег тратить из-за плохо организованной акции.
23.12.2021
Спасибо за понимание и поддержку! Shy
24.12.2021
А зачем вам устаревшая модель? Скоро Xiaomi 12 начнут продавать. У меня восьмёрка, работает отлично, но следующий телефон хотелось бы самой свежей версии
05.01.2022
Почему устаревшая модель? Редми 10 вышел 18 августа 2021г. т.о. на момент написания отзыва телефону нет и пол года.
А если Вы имеете ввиду Редми 9,так я вообще выбирала по характеристикам телефон, а не по дате выхода.
05.01.2022
не обратил внимание на приставку Redmi, думал нормальный Xiaomi берёте 9 модели Big smile
06.01.2022
Я не фанатик телефонов. Мне редми 10 очень понравился. Всё что нужно есть Smile.
  • 11.08.2021 - 16:03
    Интересная задумка, тут конечно не новинки, но есть что посмотреть.
    Интересная задумка, тут конечно не новинки, но есть что посмотреть.   Есть в теле2 интересные сервисы. И продажа и покупка минут, смс, гигов. Даже подарить можно. Вот теперь попробовала сервис "Обмен минут на кино". Доступен он не во всех тарифных планах. У меня тариф Везде онлайн.
  • 21.11.2021 - 11:43
    Спасибо за испорченный вечер, KFC. Может быть для самовывоза приложение и неплохое, но доставка просто отвратительна. Впрочем, как и качество еды
    Когда-то я работала с Торговом центре, где на Фудкорте был KFC. Не могу сказать, что это было мое любимое место для быстрого перекуса, но у них был очень вкусный кофе Гляссе, а еще привлекательная акция на этот напиток для сотрудников ТЦ: первый час работы любой кофе 0,4 был всего по 50 рублей.
  • 07.11.2017 - 00:19
    Когда бьется стекло, а не телефон
    Я счастливый обладатель Xiaomi Redmi 3S (отзыв ). Телефон у меня уже год и три месяца, использую его в хвост и в гриву (работа, интернет, игры), исхитрилась трижды уронить. Первый раз случился при выходе из машины, телефон упал мордой вниз на асфальт и....
  • 13.11.2015 - 02:42
    Мои находки на Групоне, или Обзор проверенных лично контор. Почему люди, размещающие купон, умоляют клиента его не покупать.
    На купонаторе Groupon сижу уже несколько лет. И наверное мне везёт, потому что всеми купленными купонами я в принципе осталась довольна. Может, не всегда на 100, но так чтоб конкретно попасть на деньги - такого не случалось. Хотя поначалу я даже не наводила справки о тех местах, куда собиралась.
  • 13.12.2012 - 15:58
    Если совсем нечего читать
    Собираясь в поездку, решила купить в книжном,что-нибудь лёгкое, в мягкой обложке. Ходила в отделе прозы.Ну и на глаза попалась книжка стоящая лицом ко мне "90 минут на небесах". Т.к я человек православный,стало интересно,что уж там могут написать. Посмотрела описание, решила взять,была не была.
  • 05.04.2014 - 09:29
    Покупки в интернет - магазинах экономят не только время, но и деньги!
    Я не очень люблю походы по магазинам, поэтому покупки в интернете осуществляю очень часто. Покупаю одежду и обувь для себя и детей, игрушки, бытовую технику, книги. Это удобно, и я бы даже сказал - модно.
  • 22.04.2018 - 10:49
    Кэшбэк-сервис со своими достоинствами и недостатками. Сравниваю с Letyshops и Cash4brands
    Моим первым кэшбэк-сервисом стал letyshops, пользовалась я им до поры до времени, совершала покупки и возвращала свой процент. До тех пор, пока этот процент в один прекрасный день кардинально не урезали. Я стала искать более выгодный кэшбэк-сайт, в первую очередь меня интересовал али.
  • 30.11.2015 - 17:09
    Отличный силиконовый чехол для моей малютки.
    Экшн-камера Xiaomi Yi - отличная маленькая камера,которая может многое и по качеству не уступает таким именитым брендам,как GoPro. Но есть в этой малютке единственный недостаток-ее линза достаточно сильны выступает из краев объектива,и именно поэтому боязно брать ее куда-либо,чтоб не поцарапать…
  • 16.03.2016 - 19:03
    Фильм изменивший взгляд на жизнь.....
    Всем доброго вечера! Сегодня хочу рассказать Вам о фильме который изменил мою жизнь! Посмотрела фильм " 90 минут на небесах (2015)" одним вечером и сделала для себя много выводов. К сожалению в моей жизни 1,5года назад произошло ужасное событие, погиб мой брат в ДТП.
  • 16.03.2022 - 07:17
    "Самый честный оператор!?" Это вам дяденька с белой бородой сказал? Добровольно принудительно стала абонентом этой связи. Подводные камни, о котором они умалчивают. Сколько можно вывести денег в месяц на номер Tele 2 с QIWI кошелька?
    Я тот человек, у которого до сих первоначальный номер , который я получила при подключении к Ростелекому в 2003 году, и подключение было платным-1000 рублей, все входящие и исходящие звонки стоили 4,5 рублей.
  • 21.03.2022 - 15:03
    🔟 лет с МТС и не планирую что-то менять. Все ругают, а я буду хвалить. Что же меня удерживает?
    Я на одном номере мобильного с 2009. Как-то не люблю скакать-что по рабочим местам, что по операторам и тарифам. Мне же как попался красивый номер с покупкой телефона, так я и есть на этом номере.
  • 27.03.2022 - 15:16
    Возможно ли заметить подключение платных услуг, которые я не заказывала и как скоро их можно отключить? Сколько при этом можно потерять денег? Другие «подводные камни» Билайн.
    Приветствую подписчиков и гостей странички! Услугами сотового оператора Билайн я пользовалась более 5 лет. Как сейчас помню приветливые улыбки консультантов в офисе продаж, которые помогли мне выбрать тариф, выдали симку и даже помогли вставить ее в телефон.
  • 10.05.2022 - 22:45
    Обманщики
    В апреле 2022 г. я обратился в [ссылка] для подключения домашнего интернета в г.Воронеже. Был выбран пакет "Засмотрись 500 Light", в т.ч. 500 мбитсек+Ivi+Amediateka+Start.
  • ►Биржа, которая НЕ продает, оператор поднимает оплату по тарифу и меняет правила «для вашей пользы»◄
    Я подключилась к Теле 2 около 3 лет назад, до этого был МТС, от которого я ушла т.к. он в край оборзел. Кратко о качестве услуг Теле2 Качество связи на твердую 3! Я живу в мегаполисе, но и тут есть ооочень много мест, где связь Теле2 не ловит. В квартире у северного окна ловит, а у южного нет!
  • 22.03.2022 - 13:33
    Никогда не писала отзывы. Но сейчас накипело!!! Планирую судиться
    Добрый день, читатели! первый раз вообще пишу отзывы, много всего накипело, постараюсь кратко описать ситуацию и по делу. В нашем доме был провайдер только мтс и поэтому мы его подключили. Тем более у меня связь МТС и все устраивает. Но сразу начались проблемы...
  • 05.05.2022 - 07:43
    В состоянии ли приложение «Кефирная диета и блюда на кефире, ИМТ калькулятор» оказать помощь при похудении и какова польза калькулятора для контроля массы тела?
    Привет мои дорогие подписчики и читатели! Многие из Вас знают на что способна женщина, чтобы выглядеть красивой. И это не громкая фраза. Лично я постоянно за собой слежу и делаю это не только с помощью средств для ухода за кожей лица в домашних условиях , но и при помощи различных диет и средств,…
  • 24.02.2022 - 00:41
    Отстой. И получаемые услуги и поддержка
    Вкратце Интернет работает нестабильно. Договорились на приход мастер, но он не пришел. Более подробно Негативное впечатление и от предоставляемых услуг и от работы тех. поддержки. Давно стоит интернет от мгтс. Скорость показывает хорошую. Правда и нагрузка минимальная.
  • 01.03.2022 - 14:39
    Вам БАН, отношения к клиенту. Оператор мошенник.
    Накипело, я использовал такие услуги у тинкоф мобайл как безлимитные мессенджеры, соц сети, и по началу всё было как у людей, услуга предоставлялась.Но в компании решили, что это слишком жирно, и повесили ограничения скорости в сервисах услуг.
  • 23.02.2022 - 17:11
    💉Тестостерон общий - сколько стоит анализ, показания для направления, как правильно сдавать, какие симптомы я у себя обнаружила, результаты.
    Приветствую Для того, чтобы наш организм нормально функционировал, его гормональный фон должен находиться в равновесии. Тестостерон - это основной мужской половой гормон. В организме женщин он тоже присутствует, но в значительно меньшей концентрации.