Опубликовано 7 Январь, 2021 - 01:02

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о белорусских карандашах для глаз от бренда Vitex.

У Белиты и до были некоторые продукты декоративной косметики,однако совсем недавно они решили расширить свой бренд и ввели отдельную линейку Vitex.

Я частенько обращаю внимание на необычные оттенки карандашей,в особенности каялы.Vitex выпустил 4 оттенка цветных каялов,2 из которых меня зацепили до глубины души.

Это оттенки 403(Инжир)и 404(Маршмеллоу).В моей коллекции как раз не хватало розового базового оттенка,а также я давно искала что-то лиловое.И вот он!

Карандаши я покупала в фирменном магазине Белиты.Стоимость за единицу составила ~3.5 белорусских рубля.

Состав: тридецилтримеллитат, этилгексилпальмитат, карнаубский воск, гидрогенированный микрокристаллический воск, гидрогенированное пальмоядровое масло, пчелиный воск, канделилльский воск, метилпарабен, пропилпарабен, масло сои, токоферол, бета-ситостерол, сквалан.

+/-: I 42090, CI 77007, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891, слюда.

Карандаши затачиваются обычной канцелярской или косметической точилкой.

Давайте я вам покажу оттенки поближе!

403(Инжир)—сложный синий оттенок на границе с лавандовым.Также можно использовать на веке в качестве стрелок.

404(Маршмеллоу)—классический розовый.Название говорит самое за себя.Воздушный зефир ,который на слизистой делает взгляд шире.

Свотчи:

Моё мнение полностью противоположно всему,что написано выше.За такую цену возможно не стоит ожидать чудес,но давайте по порядку.

Начнём с оттенков.Это действительно очень красивые цвета,которые я долго искала,но что с качеством?Производитель буквально кричит о том,что это очень стойкий и мягкий продукт,который специально разработан для слизистой глаза.Карандаш твердоват,что царапает слизистую во время нанесения,но все бы ничего...Если лавандовый оттенок может продержаться на глазах около 2 часов,то про розовый говорить не стоит.Он буквально через 10 минут улетает с глаз.

Смысл с такого продукта?Постоянно наслаивать до слез?Для меня это недопустимо,так как у меня очень чувствительные и слезоточивые глаза.Если с фиолетовым оттенком я ещё могу повозиться,но плакать(в прямом смысле слова)с розовым я больше не буду.

Я считаю,что среди бюджета можно найти достойные карандаши,которые будут идеально подчеркивать слизистую,хоть на них и не будет громких названий «Kajal»!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Быстро исчезает
  • Не стойкий
  • Твёрдый
  • Царапает глаз
v.d.v.1303не рекомендует
07.01.2021
Оттенки действительно чудесные, жаль, качество подвело Sad
07.01.2021
Знаете,у меня есть предположение,что качество зависит от партии.Кто-то пишет что они очень мягкие,кто-то полностью наоборот.Может просто мне не повезло..
09.01.2021
Подскажите пожалуйста, чем у вас оформлены глаза , где макияж с 403 оттенком?
09.01.2021
Тут всего понемногу.Нижнее веко закреплено оттенком Da Ba Dee из палетки ColourPop Blue Moon.На подвижном веке растушёвка выполнена однушкой Relouis(15),блестяшка тоже Relouis (52 Cocoa Milk) и затемнила холодным коричневым из Revolution Velvet Rose.
  • 25.06.2020 - 15:36
    Бюджетный карандаш для слизистой. Покажу, что от него осталось через 6 часов. Кайал для глаз Essence kajal pencil в оттенках 08 Teddy и 21 Feel the eclipse
    Всем привет! Еще лет 5 назад я была фанатом графичных линий в макияже, а с возрастом стала отдавать предпочтение мягким растушеванным. Карандашей в моем арсенале сейчас больше, чем жидких подводок и фломастеров. Часть их них используется для стрелок, а остальные - для слизистой.
  • 13.01.2020 - 17:23
    Автоматический карандаш Clinique Quickliner for eye - лучше просто не бывает. Покупала, покупаю и буду покупать
    Всем привет!   Крашусь я неярко, но регулярно. Причем, для глаз у меня самые ходовые "приблуды" - это карандаш и тушь. Уже года 4, как я пользуюсь исключительно автоматическими карандашами от CLINIQUE . Не люблю точить карандаши, это во-первых.
  • 14.11.2011 - 14:37
    неплохой, но не для рисования стрелок(+фото)
    сколько себя помню, всегда в макияже пользовалась карандашами или подводкой. карандаши мне больше нравятся))так что однажды,увидев в магазине Cherie ma Cherie симпатичный чёрный карандашик с блёстками по привлекательной цене(по акции он стоил 89р.), соблазнилась и купила.итак,какие достоинства и…
  • 14.10.2011 - 16:36
    И глазки засверкали (+фото)
    Впервые карандаш такой купила года 3 назад черный! Ужасно радовалась, потому что до этого таких карандашей с блестками у меня не было. Не смотря на его минус все же использовала до последнего сантиметрика )Минус его был в том, что он отпечатывался на веках немного.
  • 09.01.2016 - 19:06
    ВАУ!чудо+АНАЛИЗ СОСТАВА(ФОТО)
    Привет! Мишки! Сегодня хочу рассказать о восхитительной находке : A utomatic Cream Eye Pencil Duo от марки TF известная ,пожалуй, лишь в узких кругах: у нас в городе видела только в маленьких павильонах или сети магазинов бытовой химии "Экономка" Полгода я была в поисках средства, которое не делало …
  • Тройка за натуральность (+ФОТО)
    Это мой первый каял и к сожалению, он меня немного разочаровал. Карандаш очень толстый. У меня есть точилка для толстых карандашей, вроде точилка подходит, но каджал попросту не точится.
  • 03.02.2020 - 16:19
    Карандаш - любовь🥰! Из всех моих карандашей, этот собирает больше всех комплиментов и вызывает интерес окружающих😳 Оттенок 15 - Burgundy garnet
    Доброго времени суток! Про этот потрясный карандаш я узнала из поста на Айреке, попался мне на глаза случайно. Из всего обилия декоративки: туши, тоналки, пудры, подводки, карандаши, помады и прочее - очень большую слабость имею именно к карандашам, особенно необычных оттенков, который и этот…
  • 09.02.2016 - 12:58
    Зеленое настроение ;) 5 Макияжей с зеленым карандашом*** Для чего лучше его использовать...
    Всем, привет!   Купила я еще летом вот такой карандаш для глаз, неизвестной мне тогда фирмы Рута в оттенке 3109: Нужен мне был именно темный, зеленый, без блесток карандаш.
  • 10.10.2013 - 12:54
    Белый карандаш №36 пролетел мимо. (+фото)
    Это был мой самый первый белый карандаш. Я вообще понятия не имела по каким критериям его нужно выбирать, поэтому взяла в магазине то, что по цвету было белое. Тестера не было, поэтому опробовала карандаш уже дома. Первой огорчашкой для меня стало то, что он перламутровый.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 22.01.2021 - 22:31
    3 бомбических оттенка карандашей (103, 106, 109)! Яркие, плотные и очень бюджетные!
    Всем привет! Хоть я и не сильна в ярких макияжах (да что уж тут говорить, не сильна в макияже вовсе), но иногда душа просит ярких красок и тут как раз мне на глаза попались очень бюджетные карандаши для глаз от бренда Ресничка и я не удержалась и взяла себе на пробу пару ярких оттенков и, конечно…
  • 26.01.2021 - 10:08
    А кому яркие краски в образ добавить?;) Бюджетный кайал за 80 рублей. 5 прекраснейших оттенков для яркого макияжа.
    Здравствуйте! Я люблю ярко краситься и очень часто подвожу слизистую. Такой нехитрый прием делает взгляд более глубоким, а форму глаза более вытянутой. Когда закончился полюбившийся гелевый карандаш от "Maybelline", решила повторить покупку.
  • 13.04.2021 - 02:21
    2 в 1. Разве это не прекрасно?
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня хочу с вами поговорить об одной своей находке. На днях зашла в магазин за покупкой подводки для глаз, так как моя старая уже высохла и перестала меня радовать.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 23.03.2021 - 16:45
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 03.04.2021 - 13:33
    Хорошенькие мягкие карандашики, которые прекрасно подходятдля слизистой
    Всем привет!   Давно себе хотела различные цветные карандашики, чтобы подводить слизистую, чтобы макияж был более насыщенным, а взгляд выразительм. Сегодня расскажу про Карандаши для глаз Essence kajal pencil , которые оказались вполне удачными.
  • 15.03.2021 - 15:52
    Это самый комфортный карандаш для губ из всех, что я пробовала! Невероятной красоты оттенок Soar придает губам объем. О достоинствах и недостатках карандаша для губ MAC lip pencil
    Карандаши для губ уже давно и полноценно заменили мне помаду. Сказать по правде, я уже и забыла, когда в последний раз красилась классической помадой, так как постоянно отдаю свое предпочтение либо стойким матовым версиям, либо карандашам.