Опубликовано 21 Август, 2017 - 23:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!))

Хочу написать отзыв о моем, на данный момент, телефоне. Так вот, имя ему - Xiaomi Redmi 3 Pro! Не знаю, актуален ли будет отзыв, т.к. гаджет у меня во владении находится вот уже 11 месяцев, а за это время столько новых смартфонов появляется, что за ними не угнаться!)) Ну, и все же, надеюсь быть немного полезной, ведь телефон стоит того, чтобы о нем писать, почти год жизни с ним, как-никак! Smile

Вид сбоку

Из технических характеристик много предоставлять не буду, скажу лишь о том, что важно либо интересно Smile

ОЗУ 3ГБ, собственная память 32ГБ (понятно, что часть была занята изначально), к слову, сейчас у меня еще доступно 2,48 (я не использую SD!), тогда как телефон заполнен конкретно - много фото, видео, около сотни приложений и прочей ерунды ну, как тут отказаться от чего-то . Процессор "Восемь ядер Max 1,5GHz" , с системой MIUI, она мне по душе, когда не глючит, обновляясь подолгу, можно темы менять по настроению, например Laughing out loud

Камера у смартфона 13 МП, фронтальная также имеется - она 5 МП. По поводу камеры - нууу, вроде и ничего, а вроде можно было бы и получше. Она фоткает намнооого лучше, чем телефон моего мужа, у него другая фирма (также китай), позже и о нем напишу... Но хуже, чем некоторые известные мне модели той же ценовой категории или повыше. У меня проблема с фотографированием в темноте вообще, даже не столько из-за качества, сколько от того, что пока вспышка сработает и телефон начнет процесс фотографирования, может пройти от 5 до 20 секунд... уже бывает просто нечего фоткать))) к сожалению, такое случается и днем, поэтому за камеру я ставлю 3+/4-... Днем бывает длительная фокусировка, а после нее нечеткий/размытый снимок. По поводу селфи - почти всегда все получается, в зависимости от освещенности, конечно. Видео здесь хуже, чем фото, честно. Часто отстает звук, очень заметно, да и само видео залипает, но быть может это именно у меня, т.к. таких жалоб больше не слышала) Вывод по камере в целом - при отличном освещении и неподвижности во время фото - получается прекрасно. Условия не те? ну, что ж... на удачу

Перейдем к батарейке, собственно о ней я хотела и написать больше другого, она несъемная, для симок и флешки отдельный слот, открываемый специальной... скрепкой, что ли.)) Туда помещается либо 2 сим-карты, либо 1 сим и 1 micro SD. У меня 2 сим. К этому вернусь позже. Собственно батарейка - это 4100 мА⋅ч, что достаточно много, ну, немало. Это меня привлекло в данной модели еще при выборе, ибо у альтернативных вариантов было около 3000 Ма⋅ч что-то... И сначала я вправду не могла нарадоваться длительности работы телефона без подзаряда! После моего старого, который уже умирал, не работая и 5 часов, этот прям оказался спасением. Он держал весь день при активном пользовании, постоянно включенном интернете, и еще запросто ночь и половину следующего дня. Так было, я не помню, сколько, но примерно 5-6 месяцев. Конечно, я его чаще всего заряжала в конце 1-го дня, чтобы хватило на весь следующий. НО сейчас... это совсем другая картина. Я так понимаю, в наше время смартфонов не хватает не то что на год - даже на полгода ! Sad Сейчас Xiaomi у меня стоит на зарядке Laughing out loud Учитывая, что я им мало, например, сегодня, пользовалась, мне его хватает на полдня, потом он пищит и просит зарядки, а уже от 15 до 0% добегает как-то слишком быстро. Поэтому мне в данный момент сложновато, и я ищу пути увеличения времени работы аккумулятора, при помощи удаления программ, приложений, и т.д. Но пока все так же, наверное, время так сказывается на технике, что поделать, да и производителю выгоднее, чтобы люди чаще меняли смартфоны, плнашеты, ноутбуки и т.п.

Я не дописала о сим-картах, тут очередной, для меня существенный, недостаток. Я, в зависимости от местонахождения, переключаю мобильные данные с одной сим-карты на другую (разные операторы). Так вот, сей процесс у меня порой отнимает много сил))) при переключении, конечно же, вся связь пропадает, и перестраивается, после этого ооочень часто раньше у меня включался режим "В наушниках", и избавиться можно было только с помощью перезагрузки, сейчас такое реже, не знаю, с чем связано, но было с первых дней пользования, даже думала его вернуть из-за этого. Сейчас чаще просто при переключении перестает работать одна из симок, просто крестик стоит и все, иногда даже перезагрузка не спасет. Ну, т.к. я нечасто занимаюсь этим мазахизмом сменой интернета с симки на симку, сильно и не напрягает. Но хочу сказать, что людям, которые то делают постоянно, я бы не советовала этот телефон... Здесь лучше иметь 1 симку и флешку, если нужна, да и все.

Конечно, всегда пишем о недостатках больше и жестче, а о преимуществах меньше, но как бы то ни было, я хочу сказать, что этот телефон очень даже неплох в своей категории, отлично на нем работают приложения, не расшатался у меня вход micro usb для зарядки, фото его прилагаю,

Стандартный micro USB
а также фото верхней панели (где наушники).
Вот верх, вход для наушников
Еще одно преимущество, это считывание отпечатков пальцев на задней панели (также видно на фото),
Задняя панель смартфона, круглый сканер отпечатка пальца, эмблема Xiaomi
Ооочень удобно мне с этой функцией, никаких кодов и зигзагов, приложил палец - и телефон разблокировался, классная функция))) Можно отпечатки нескольких человек сохранить.

Очень удобно хранить и смотреть скрытые файлы (фото, видео, заметки), там можно отдельный пароль поставить. Wink

Насчет яркости могут сказать, вот на этом коллаже максимальную и минимальную постаралась отразить, но не совсем четко вышло.

разница в яркости max/min
Минимальной бывает достаточно в темноте, а максимальной я могу пользоваться только когда очень ярко светит солнце прям в экран. Обычно где-то на серединке)

А вот состояние дисплея, экрана, или чего... ну, который я ногтями царапала и роняла ))) в целом все хорошо, не мешает работе.

Вот так со вспышкой, не пугайтесь, хоть весь экран и в мелких царапинках, их совсем не видно даже при выключенном дисплее )))

Уточню, что никогда с ним не пользовалась защитным стеклом/пленкой. Только чехол силиконовый со стороный задней панели. xD Вот такая я)))

Вроде я и все сказала... ну уж точно назвала основные недостатки, и, надеюсь, преимущества. В целом телефон мне нравится, может даже и куплю такой же снова) когда этот домучаю. И я могу его теперь советовать. При написании даже думала, ставить ему 4 или 5 звезд, но за мозгодельство его наличие недостатков все же 4-ка... мало в мире идеального Smile Но я ожидала от фирмы Xiaomi худшего куда более))) не была ранее с ней знакома. Могу сказать определенно - ошибалась! Smile))

Мой Xiaomi :)))

Достоинства
  • * цена качество
  • 13 МП камера
  • Батарея 4100 мА⋅ч
  • Дизайн
  • Прошивка MIUI
  • Сканер отпечатка пальцев
Недостатки
  • Батарея со временем стала умирать
  • Глюки прошивки
  • Камера не всегда хорошо снимает
  • Сим-карты работают вместе неважно
WayVirgoрекомендует