Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 17:04

Привет!

Пусть этот опыт и нельзя назвать удачным, но поделиться им, думаю, стоит. Все так нахваливали суперфуды, что я тоже не смогла удержаться и - о беда - использовала корейскую маску Estelare "Кумкват и Чиа".

А вот и она, только взгляните:

Коварная, но такая красивая и приятная на ощупь.На упаковке много справочной информации.

Страна-производитель: Корея

От производителя:

Суперфуды – это всегда высокая концентрация витаминов, минералов и других полезных элементов. В современном активном ритме жизни косметические маски с такими компонентами – настоящее спасение для вашей кожи! Серия тканевых масок на основе суперфудов разработана для поддержания красоты и здоровья кожи лица.

Что нам должна дать маска:

• витаминизирование кожи
  • придание ей тонуса
  • усиленное питание (это разве не равно первому пункту?)
  • свежесть и сияние
  • легкое воздействие на морщины

Да, суперфуд это и подразумевает: КУЧА ингредиентов. 45 штук.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Phaseolus Radiatus Extract, Phenoxyethanol, Bifida Ferment Lysate, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Algae Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Rumex Crispus Root Extract, Retinyl Palmitate, Thiamine HCl, Riboflavin, Niacin, Carnitine HCl, Pantothenic Acid, Biotin, Folic Acid, Ascorbic Acid, Tocopherol, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Allantoin, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Fragrance.

В нем куча натуральных экстрактов: полынь, солодка, свёкла, корень вяза, береза и даже щавель. По идее это должно было дать бомбический результат, если бы не одно НО. Не все могут перенести столько аллергенов.

ПРИМЕНЕНИЕ

1. После очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица.
2. Через 15-20 минут снимите маску и распределите остатки средства на лице и шее, дайте впитаться.
3. Маска не требует смывания.
4. Использовать 2-3 раза в неделю.

Вскрываем упаковку, внутри хорошо пропитанный кусочек ткани, с него не течет, но при этом он и не сухой. При желании можно было растянуть на два раза. Пахнет божественно: чуть растертая корочка апельсина под цветочно-древесной дымкой.

Действовала я по инструкции, кожа была абсолютно голой до наложения маски. Разложила маску на лице и села ждать. Лекало не самое плохое, я бы отнесла ближе к удачным. Если у Вас лицо миниатюрное, Вам было бы даже удобнее, чем мне.

Через пару минут почувствовала легкое покалывание, но решила, что так и должно быть, и снова отвлеклась в телефон. Через еще пару минут покалывание стало невыносимым, и появилось какое-то странное ощущение во рту (тогда я еще не поняла, что происходит). Смотрю в зеркало и всё, понимаю, что всё идет, мягко говоря, не по плану.

Здесь хорошо видно границу, где состав действовал, а где нет.

На фото, кстати, краснота приглушена, в жизни было пострашнее. Но еще страшнее было, когда начала опухать носоглотка. Я так быстро еще никогда до ванной не бежала. Смыла всё водой раз 5, выпила антигистаминные и отходила еще минут 20. Больше я к суперфудам ни ногой, ни рукой, ни лицом.

Единственный плюс после использования, который я для себя нашла, мягкость. Несмотря на то, что маску я держала от силы минут 7 и после тщательно смыла, кожа была как у младенца. Ни шелушинки, ни морщинки.

ИТОГИ

Увы, у меня не получилось оценить всю прелесть этой тканевой маски, хотя начало было прекрасным.

Достоинства:

• Аромат
  • Оптимальное количество пропитки
  • Удобное лекало
  • Смягчение

Недостатки:

• Слишком много аллергенов в составе.
    Что-то и меня не обошло стороной, хотя я так и не поняла, что именно. Обычно только от желтого красителя беда.

Извините, но порекомендовать то, что у меня вызвало такую лютую реакцию я не могу.

Hey_Valне рекомендует