Опубликовано 24 Июль, 2020 - 17:46

Питьевая диета - первая диета, на которую я решилась, так как она является самой популярной и самой эффективной среди остальных.

До/после

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Все началась с того, что однажды летом я уехала отдыхать в санаторий на 2,5 недели. Уехала я в весе 51 кг и совсем не ожидала, что вернусь на 5 килограмм больше... Все дело было в том, что в столовой кормили очень щедро и самой калорийной пищей: молочные сладкие каши, белый хлебушек с маслом, много много углеводов, супы со сметаной и майонезом, сладости, булочки. Не есть было невозможно. Двигалась я мало, в основном проводила время лёжа на диване или на пляже. Вот так и набрала я 5 кг.

Приехав домой, родственники меня почти не узнали. Сказали, что я хорошо так попухлела, но мне идёт... да, конечно. Себя я считала настоящей свинкой. Многие джинсы отказывались застёгиваться на мне. Я впала в отчаяние, не хотела выходить на улицу. И пошла на крайние меры - низкокалорийная диета, питьевая.

Классическая питьевая диета — это:

1. пить все, что пьётся изначально
  2. Суточный калораж - 500кк
  3. Много воды

Что я пила: я не делала акцент на сладких соках/коктейлях, пила в основном что-то полезное, это ряженка, кефир с ягодами в блендере, бульон от супа. Вот и весь рацион. Укладывалась в 500кк, иногда было меньше.

Продержалась я так 8 дней. На большее меня не хватило бы. Хотя за 8 дней я сбросила столько, что мне было достаточно.

Пока я была на диете, я вообще не выходила на улицу. Я стеснялась себя. Дома отлёживать бока тоже было не айс, и через день и занималась простыми физическими упражнениями, по типу прокачка пресса, приседания, прыжки, скручивания.

САМОЧУВСТВИЕ: первые 3 дня было легко. Затем начала кружиться и часто болеть голова. Спорт еле еле выдерживала. Очень хотелось есть под вечер. По ночам дико урчал и болел живот. Но я себе внушила, что я не голодна, что я смогу, и только благодаря самовнушению я смогла отсидеть эти 8 дней.

Не понимаю тех, кто сидит на этой диете месяц, а то и больше.

ИТОГ: -4,5 кг за 8 дней. -4 см в талии, в ляжках. По окончанию диеты я влезла в свои любимые джинсы. Питьевую как экспресс диету я рекомендую, но не стоит сидеть на ней дольше недели. Похудеть к какому-то дню - да. Но нет гарантии, что сброшенный вес не вернётся. Ко мне вернулись спустя три месяца +8 кг... Через месяц после этой питьевой я стала есть все, что видела. У меня был дикий аппетит, и кто знает, из-за чего это было. Я думала только на питьевую, хотя сидела я на ней вообще недолго.... вот такие последствия.

Пд эффективна, кг реально тают на глазах, но надолго ли этот результат, вот в чем вопрос.

Достоинства
  • Достаточно быстро худеешь
  • Хорошо уходят объемы
Недостатки
  • Вес быстро возвращается
  • По началу хочется пожевать
  • Ухудшается самочувствие
mariyusupне рекомендует