Опубликовано 16 Январь, 2016 - 20:20

Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....

С чего это всё началось?

У каждого из нас бывает бзик на что-то, в тот или иной период времени, так вот, мой бзик был в том, что захотелось мне свеклы по-корейски! Не моркови, а именно свеклы. В интернете подходящего рецепта не нашла и решила, что она непременно должна быть сделана по типу корейской моркови. В варёной свекле образуются сахара, которые не нужны женской талии и бла-бла-бла.... а сырая- это кладезь витаминов!
Сказано- сделано!
Направилась я в магазин, и- "О, чудо! Набор терок будь он не ладен, стоит 99 рублей по акции! Конечно же взяла!
ЭТО НЕ BORNER!!!!!
ЭТО НЕ BORNER!!!!!

Принялась я за дело, с одной тёркой не пошло, слишком мелко и трудно, вставила другую, вроде легче, но всё равно, стоило попотеть, что бы настругать кастрюльку свекольной соломки!

Когда озаряют ум светлые мысли?

И принялась я уже с умом, разбираться и читать, какая же тёрка всё же Лучшая, для этого дела! Нашла! Отзывы на фирму Borner зашкаливали и людские восторги не утихали! Но, цена была кусачая! Бредила я этой тёркой днём и ночью и в очередной раз поехав в АШАН за продуктами, в отделе тёрок, досок, наткнулась на НЕЁ, я не поверила своим глазам, было именно то, что мне нужно- Терка Borner для корейской моркови, модель Классик с ценою около 450 рублей. Было два цвета- зелёная и оранжевая! Оранжевая у меня уже есть была, выбор свой остановила на зелёненькой!

Что говорит производитель?

Овощерезка Borner для корейской моркови "Классик" будет отличным помощником на вашей кухне, особенно для любителей моркови по-корейски. Эта овощерезка имеет ударопрочный пластмассовый корпус с острыми нержавеющими ножами, заточенными с двух сторон.
Виды нарезки:
тонкая длинная соломка из овощей;
тонкая короткая соломка;
мелкая крошка;
мелкая стружка.

Как она мне?

Девочки! Это просто улёт! Сегодня делала витаминный салат и пошинковала морковь! Как будто у меня в руках масло, а не морковь! Считанные секунды и морковь испарилась!
Готовый витаминный салат.
Готовый витаминный салат.

Остаётся кусочек морковки- нужно быть осторожней!
Остаётся кусочек морковки- нужно быть осторожней!

Мелкая соломка  для салата.
Мелкая соломка для салата.

Метка производителя.
Метка производителя.

Ну, что? Теперь у меня новое желание! Мне нужна овощерезка в полном комплекте!!!! (Я, как та, неугомонная старуха из сказки про Золотую рыбку)

Ещё в упаковку был вложен вкладыш.

О чём бы хотелось предупредить?

1) Тёрка о-о-очень острая, ну очень! Желательно бы к ней прикупить держатель для овощей! Если нет, то полностью сосредоточится на процессе, что бы не поранится! Дело полсекундное! Порезаться тёркой- дело не из приятных!

2) Какая-то часть моркови остаётся в тёрке, но она легко вымывается, если постукивая промыть её под струёй воды.
Остатки морковки с обратной стороны.
Остатки морковки с обратной стороны.

Рецепт свеклы по-корейски.

Свеклу натереть на тёрке Borner соломкой, посолить, добавить толчёный кориандр, сухой или обычный чеснок, чуть мускатного ореха (можно и без него), добавить 9% уксуса. Тем временем расколить на огне оливковое или подсолнечное масло и помешивая вливать в свеклу (будет шипеть), сложить всё в банки и оставить на сутки! Прекрасная закуска или гарнир к Вашим блюдам! Натур продукт, так сказать!

Производство- Германия.

Однозначно Рекомендую!

Также рекомендую к просмотру лучшее:

Много вкусных блюд в отзыве об Аэрогриле Supra. Помогу определиться в выборе аэрогриля!

Большой отзыв о мультиварке Redmond - хвалить не буду!

Рецепт имбирного печенья, какую глазурь не стоит брать.

Актуально зимой- Увлажнитель воздуха Redmond.

И много интересного в Моём профиле.
Достоинства
  • Быстрота трения.
  • Очень острая
  • Прочный металл и пластик.
Недостатки
  • Легко порезаться!
  • Цена.
A л л арекомендует
16.01.2016
у нас была подобная)) и правда отлично с ней готовить.
16.01.2016
Ой. у меня подобная есть, но мне не нравится...
16.01.2016
Моей терке около 10 лет. Лезвия все такие же острые. Но я ее боюсь даже с держателем! Все овощи натирает муж.
Спасибо за рецепт!
16.01.2016
Ты все правильно сказала - с пальцами нужно быть очень осторожной, т.к. ножи очень острые, и морковка остается в пазиках. )))
У меня такая есть, но не фирменная, а обычная из хозяйственного магаза, но точно такая же.
17.01.2016
Baida, согласна с Вами! Smile
Love-is. Нет, нет поверьте! Если не нравится, то это точно не Borner (Германия). Скорее всего, у Вас, такая, как у меня на первом фото! С Borner разница есть!
Nadin_s. Не за что, готовьте на здоровье! Если столько лет служит, то цены ей нет! Мужа пока не подпущу- сама ещё не наигралась)))
Mone. Спасибо! Тоже первая тёрка, совершенно обычная (Китай скорее всего). А эта made in Germany))) Сама не ожидала, что такая разница!
У меня похожая,но другая. И покупала я ее в 2012 году (Внимание) за 900 рэ.И это действительно ад-тереть без овощедержателя. Я первую неделю ходила как фредди крюгер.потом купила и тоже безумно рада.
23.01.2016
Анночка1104, ого! Цена говорит сама за себя! Когда, на кухне есть удобный "гаджет"(сейчас так, кажется называют), то время на кухне пролетает незаметно! Wink
18.02.2016
Так тоненько и аккуратно потерта морковка! Супер!
25.02.2016
Лучше острая чем тупая. У меня от тупой до сих пор рука болит Puzzled
19.04.2016
Даже в голову не пришло, что и свёклу можно по такому рецепту готовить. Попробую обязательно.
У меня тоже есть такая тёрка. Я довольна. Smile
20.04.2016
rityxa, как же я Вас понимаю! После покупки этой тёрки, старую выкинула без сожаления!
Kristiya, рада, что отзыв с рецептом оказался полезным! Smile
Мне хотелось, чтобы была возможность чуть-чуть покрупнее полосочки свеклы и моркови тереть...
23.05.2016
НатальяСПб, вы знаете, мне по началу тоже так, казалось, что мелковато, а сейчас вроде, как и привыкла! Wink
  • 26.07.2018 - 05:34
    СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ с помощью супер-терки! Вкусный и полезный ужин , который можно даже на ОВОЩНОЙ ДИЕТЕ!
    Всем привет! Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков?
  • 24.05.2020 - 17:39
    Кому покупать овощерезку Borner??? Любителям овощных блюд в первую очередь! И лентяям!
    С некоторых пор я стала поклонницей кухонных гаджетов фирмы Borner.Началось все с ножеточки , ручного капучинатора, овощечистки для продуктов с нежной кожицей,... и т..д. И к январю 2020 года я созрела для комплекта овощерезок.
  • 09.11.2018 - 23:52
    Плохая модель хорошей овощерезки или "лучшее враг хорошего". Где обманывает производитель?
    Тёрка Бернер появилась в нашей семье очень давно. Родители купили ее 15 лет назад и по сей день она служит им верой и правдой. Вещь на века, так сказать.
  • 02.03.2020 - 15:33
    Borner уже не тот - сравним две терки-классики: оранжевую "старушку" со стажем 20 лет и фиолетовую новинку. Взаимозаменяемы ли терки?
    Всем привет! Хотела оформить заголовок в стиле Тайда: "Вы все еще режете ножом? Тогда мы с Borner идем к вам!", но после покупки новой современной модели кухонного гаджета я поняла, что Borner уже не тот и именно об этом стоит рассказать. Бренд: Borner , Германия. Стоимость: 2500 руб.
  • 20.03.2020 - 15:37
    Тёрка за 5490 рублей. В отзыве рецепт вкусного весеннего салата!
    Здравствуйте. Овощерезками Borner я пользуюсь на работе. Там они подвергаются настоящим испытаниям. Благодаря этим универсальным теркам я быстро делаю огромное количество нарезок для салатов. Производит овощерезки немецкая фирма "Borner " (Германия).
  • зубастый помощник, соблюдаем технику безопасности!
    После того, как я посмотрела отзывы на овощерезки Borner, сложилось впечатление что они все похожи между собой по функционалу , отличаются немного внешне - цветом, дизайном - "коротышки", "пузатенькие" и прочие.
  • Немецкое качество и красивая нарезка.
    Овощерезки Бёрнер давно зарекомендовали себя как острые и неубиваемые терки. И действительно, в рамках домашнего использования им сносу нет. А удовольствие при работе с ними огромное. Модель "Тренд" предназначена для приготовления корейской моркови. На самом деле ее возможности гораздо шире.
  • 10.03.2015 - 20:11
    Любимица современных хозяек для домашней морковки «по-корейски» + рецепт
    Всей семьёй мы очень любим морковку «по-корейски», но стараемся не покупать готовую, а предпочитаем готовить её в домашних условиях. Во первых - домашняя морковка «по-корейски» для нас гораздо вкуснее, чем покупная, а во вторых - всегда есть уверенность, что она свежая, сделана аккуратно и что при…
  • 22.10.2017 - 08:50
    Знаменитая немецкая терка, просто необходима тем, кто любит корейскую морковку. Но трет она не только овощи. И по чему обязательно надо брать плодожержатель!
    Очень люблю корейскую морковку, но терки, которые покупала до этого быстро выходили из строя. Поэтому плюнув на это дело стала покупать готовую морковку. В первые увидела это чудо терку у подруги, и ей она очень понравилась.
  • 12.07.2021 - 14:35
    Тёрка за сколько-сколько тысяч рублей? Да вы шутите? Я полгода смотрела на неё и не решалась купить. Сколько времени она экономит на кухне? Пожалела ли я о покупке? Пишу спустя полгода использования.
    Я ненавижу тереть овощи. Вот правда. Для меня готовка, в которой нужно использовать тёрку - мука. Стоишь и трёшь овощ, а он летит во все стороны. Плюс на это уходила масса времени и моих сил. Про тёрки Бёрнер я уже слышала от свекрови и даже пользовалась ею.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 22.07.2021 - 06:10
    🥕Моя слабость- корейская морковь(даже не смотря на цену -120р/кг)😡Рецепт вкуснейшего салата, магазинные и рядом не стояли♥️Но зубы и руки нужно беречь
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Моя вечная любовь и слабость - это остренькая и сочная корейская морковь.   Раньше мы покупали ее в магазинах, но после того, как мой супруг впервые приготовил ее дома, никаких покупных салатов мне теперь не нужно.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 19.07.2021 - 14:34
    Это круче, чем тёрка. Колоссальная экономия времени при приготовлении заготовок в морозилку
    Всем огромный привет друзья!   В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования тёрки-овощерезки от бренда Sakura, для меня эта овощерезка стала незаменимой помощницей при создании заготовок, с прошлой осени я практикую заморозку овощей, полуфабрикатов и блюд, это значительно…
  • 18.05.2021 - 10:53
    Чистая питьевая вода теперь всегда в доступе благодаря фильтру для воды АКВАФОР Кристалл Эко. Как установить, как часто менять картриджи и насколько улучшилась вода - расскажу в отзыве.
    Вопрос о проточном фильтре для воды под мойку встал у нас достаточно остро после переезда. Если до этого с питьевыми потребностями неплохо справлялся кувшин (правда катриджи приходилось менять ежемесячно), то сейчас мы задумались о более серьезном агрегате.
  • 18.07.2021 - 07:33
    Я ужаснулась, увидев использованные фильтры Аквафор через 6 мес 😱 История, как Бонаква пробу воды не прошла
    Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".