Опубликовано 16 Январь, 2016 - 20:20

Если, кто то, раньше сказал бы мне, что я, как ребенок буду радоваться, какой то тёрке для корейской моркови, никогда бы не поверила! А дело всё вот в чём.....

С чего это всё началось?

У каждого из нас бывает бзик на что-то, в тот или иной период времени, так вот, мой бзик был в том, что захотелось мне свеклы по-корейски! Не моркови, а именно свеклы. В интернете подходящего рецепта не нашла и решила, что она непременно должна быть сделана по типу корейской моркови. В варёной свекле образуются сахара, которые не нужны женской талии и бла-бла-бла.... а сырая- это кладезь витаминов!
Сказано- сделано!
Направилась я в магазин, и- "О, чудо! Набор терок будь он не ладен, стоит 99 рублей по акции! Конечно же взяла!
ЭТО НЕ BORNER!!!!!

Принялась я за дело, с одной тёркой не пошло, слишком мелко и трудно, вставила другую, вроде легче, но всё равно, стоило попотеть, что бы настругать кастрюльку свекольной соломки!

Когда озаряют ум светлые мысли?

И принялась я уже с умом, разбираться и читать, какая же тёрка всё же Лучшая, для этого дела! Нашла! Отзывы на фирму Borner зашкаливали и людские восторги не утихали! Но, цена была кусачая! Бредила я этой тёркой днём и ночью и в очередной раз поехав в АШАН за продуктами, в отделе тёрок, досок, наткнулась на НЕЁ, я не поверила своим глазам, было именно то, что мне нужно- Терка Borner для корейской моркови, модель Классик с ценою около 450 рублей. Было два цвета- зелёная и оранжевая! Оранжевая у меня уже есть была, выбор свой остановила на зелёненькой!

Что говорит производитель?

Овощерезка Borner для корейской моркови "Классик" будет отличным помощником на вашей кухне, особенно для любителей моркови по-корейски. Эта овощерезка имеет ударопрочный пластмассовый корпус с острыми нержавеющими ножами, заточенными с двух сторон.
Виды нарезки:
тонкая длинная соломка из овощей;
тонкая короткая соломка;
мелкая крошка;
мелкая стружка.

Как она мне?

Девочки! Это просто улёт! Сегодня делала витаминный салат и пошинковала морковь! Как будто у меня в руках масло, а не морковь! Считанные секунды и морковь испарилась!
Готовый витаминный салат.

Остаётся кусочек морковки- нужно быть осторожней!

Мелкая соломка для салата.

Метка производителя.

Ну, что? Теперь у меня новое желание! Мне нужна овощерезка в полном комплекте!!!! (Я, как та, неугомонная старуха из сказки про Золотую рыбку)

Ещё в упаковку был вложен вкладыш.

О чём бы хотелось предупредить?

1) Тёрка о-о-очень острая, ну очень! Желательно бы к ней прикупить держатель для овощей! Если нет, то полностью сосредоточится на процессе, что бы не поранится! Дело полсекундное! Порезаться тёркой- дело не из приятных!

2) Какая-то часть моркови остаётся в тёрке, но она легко вымывается, если постукивая промыть её под струёй воды.
Остатки морковки с обратной стороны.

Рецепт свеклы по-корейски.

Свеклу натереть на тёрке Borner соломкой, посолить, добавить толчёный кориандр, сухой или обычный чеснок, чуть мускатного ореха (можно и без него), добавить 9% уксуса. Тем временем расколить на огне оливковое или подсолнечное масло и помешивая вливать в свеклу (будет шипеть), сложить всё в банки и оставить на сутки! Прекрасная закуска или гарнир к Вашим блюдам! Натур продукт, так сказать!

Производство- Германия.

Однозначно Рекомендую!

Также рекомендую к просмотру лучшее:

Много вкусных блюд в отзыве об Аэрогриле Supra. Помогу определиться в выборе аэрогриля!

Большой отзыв о мультиварке Redmond - хвалить не буду!

Рецепт имбирного печенья, какую глазурь не стоит брать.

Актуально зимой- Увлажнитель воздуха Redmond.

И много интересного в Моём профиле.
Достоинства
  • Быстрота трения.
  • Очень острая
  • Прочный металл и пластик.
Недостатки
  • Легко порезаться!
  • Цена.
A л л арекомендует
16.01.2016
у нас была подобная)) и правда отлично с ней готовить.
16.01.2016
Ой. у меня подобная есть, но мне не нравится...
16.01.2016
Моей терке около 10 лет. Лезвия все такие же острые. Но я ее боюсь даже с держателем! Все овощи натирает муж.
Спасибо за рецепт!
16.01.2016
Ты все правильно сказала - с пальцами нужно быть очень осторожной, т.к. ножи очень острые, и морковка остается в пазиках. )))
У меня такая есть, но не фирменная, а обычная из хозяйственного магаза, но точно такая же.
17.01.2016
Baida, согласна с Вами! Smile
Love-is. Нет, нет поверьте! Если не нравится, то это точно не Borner (Германия). Скорее всего, у Вас, такая, как у меня на первом фото! С Borner разница есть!
Nadin_s. Не за что, готовьте на здоровье! Если столько лет служит, то цены ей нет! Мужа пока не подпущу- сама ещё не наигралась)))
Mone. Спасибо! Тоже первая тёрка, совершенно обычная (Китай скорее всего). А эта made in Germany))) Сама не ожидала, что такая разница!
У меня похожая,но другая. И покупала я ее в 2012 году (Внимание) за 900 рэ.И это действительно ад-тереть без овощедержателя. Я первую неделю ходила как фредди крюгер.потом купила и тоже безумно рада.
23.01.2016
Анночка1104, ого! Цена говорит сама за себя! Когда, на кухне есть удобный "гаджет"(сейчас так, кажется называют), то время на кухне пролетает незаметно! Wink
18.02.2016
Так тоненько и аккуратно потерта морковка! Супер!
25.02.2016
Лучше острая чем тупая. У меня от тупой до сих пор рука болит Puzzled
19.04.2016
Даже в голову не пришло, что и свёклу можно по такому рецепту готовить. Попробую обязательно.
У меня тоже есть такая тёрка. Я довольна. Smile
20.04.2016
rityxa, как же я Вас понимаю! После покупки этой тёрки, старую выкинула без сожаления!
Kristiya, рада, что отзыв с рецептом оказался полезным! Smile
Мне хотелось, чтобы была возможность чуть-чуть покрупнее полосочки свеклы и моркови тереть...
23.05.2016
НатальяСПб, вы знаете, мне по началу тоже так, казалось, что мелковато, а сейчас вроде, как и привыкла! Wink