Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 19:17

47 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве марки Paula/s Choice, на которое я возлагала большие надежды - отбеливающей сыворотке Resist Brightening Essence.

Предназначена она для борьбы с пигментацией, в качестве дополнительных бонусов обещается эффект "сияния" и антиоксидантная защита кожи.

Combines a powerful brightening complex of arbutin and licorice extract with a unique mix of plant and vitamin-derived ingredients, including acetyl glucosamine and vitamin C, that research has shown can improve a dull, sallow, ashen or uneven skin tone. Its formula works quickly to boost skin’s radiance for more luminous, even skin.

Состав мне показался многообещающим (хотя процент содержания активов Пола, как обычно, не раскрывает), и я ее купила.

Цена - объем

В США сыворотка стоит 42$, в Европе - 47€, объем - 30 мл.

Упаковка

Не герметичный флакон с пипеткой-дозатором. За подобные конструкции в свое время Пола очень активно критиковала других производителей, беспощадно снижая рейтинг их средств в своей "бьютипедии". Однако когда речь идет о собственных прибылях, вероятно, отношение к оптимальности тары существенно меняется.

Из-за способности антиоксидантов быстро окисляться и терять после этого всю свою пользу, я подобные флаконы не перевариваю. Эту сыворотку пришлось переселить в более подходящую упаковку от Amber Glass, добавив к итак немалой стоимости сыворотки еще и стоимость дополнительного флакона.

Текстура

Прозрачный легкий гель без запаха, не липкий, на коже после впитывания не ощущается эффект пленки или "парника". Текстура очень похожа на другое средство этой же марки - Paula’s Choice Resist Skin Firming Line Minimizer.

Впечатления

На моей комбинированной проблемной и чувствительной коже сыворотка работает только как легкий некомедогенный увлажнитель. Что и неплохо бы, если бы не ее цена.

Никаких дополнительных бенефитов от средства нет, ни даже очень легкого влияния на пигментацию, ни обещанного эффекта сияния, ничего. Только подспудный страх, что из-за идиотской упаковки содержимое таки начало уже портится и вместо пользы кожа получает дополнительную порцию стресса от про-оксидантов.

Эссенцию с легкостью можно было бы использовать в качестве дневного увлажнителя, однако арбутин и ниацинамид очень плохо сочетаются с UV-лучами (первый повышает чувствительность кожи к солнцу, второй под воздействием ультрафиолета разрушается).

Остается только использование на ночь, но в качестве ночного актива (для моей кожи) она явно слабовата.

Состав

Анализ состава

Вода, мягкий растворитель, глицерин, арбутин, витамины В3 и С, растительные экстракты, увлажнители, пептиды, аллантоин и вспомогательные ингредиенты.

Без спирта, ППГ, отдушек, красителей.

Итоговое мнение

Выкинуть из состава арбутин и ниацинамид, изменить конструкцию флакона и сократить цену вдвое - и я была бы вполне довольна своим приобретением.

А так получается слишком дорогая, слишком недолговечная и слишком неудобная в применении сыворотка с не вполне понятным предназначением, которая легко заменяется более удачными со всех точек зрения сыворотками более бюджетных брендов вроде Holy Grail или ArtNaturals.

Не рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionне рекомендует
03.09.2018
сыворотки часто дороговато выходят(((
03.09.2018
Правда, что-то совсем негуманная стоимость.
04.09.2018
Скажите, а чем ниацинамид плох?
04.09.2018
В микродозировках - ничем, при передозировках вызывает немеланомный рак кожи. Но для такого эффекта надо работать с ним постоянно без защиты)
в косметике - ничем. но он разрушается под действием UV
06.09.2018
Хорошо, что я не стала гонятся за Полой...У корейцев можно бюджетнее и не хуже найти.
11.09.2018
Здравствуйте! Спасибо вам большое за качественные полные разборы продуктов! Я по вашим отзывам уже года 4 подбираю себе уход. Подскажите, пожалуйста, супкр ударное средство доступное для кожи 25+ (антиводрастного не боюсь, если что-то концентрированое) для борьбы с обезвоживанием в сезон перехода из жары в осенний холод?! Безумно высохло лицо, проявилмсь заломы, которые давно забыты, и даже выпивая литры воды, правильно питаясь и дела массажи регулярно - не становится кожа юолее plumpy( очень надеюсь на вашу помощ. Спасибо!
13.09.2018
Здравствуйте! если кожа так обезвоживается, кму надо анализировать систему ухода в целом
а так из "ударного" - увлажняющие сыворотки под крем
общий свод по ним есть тут
14.09.2018
Спасибо большое! Как раз прмшла сегодня по вашим отзывам Medik8 сыворотка, буду тестировать??