Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:50

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном бюджетном одеколоне от марки 4711.

С ароматами бренда я совсем не знакома, что весьма странно, потому что эта марка с великой историей, самый ранний аромат создан в 1792 году. Мое личное знакомство с брендом началось именно с того аромата, о котором далее пойдет речь в моем отзыве, но я уверена, что найду для себя у этой марки еще много чего интересного и теперь пропускать стенд с флакончиками 4711 я точно не буду.

4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil

Приобрести этот аромат можно как в крупных сетевых магазинах: Золотое Яблоко, Рив Гош, Летуаль, так и в интернет-магазинах, например в таких как: Духи рф, discenter, Рандеву, Вайлдберрис и других.

На момент написания отзыва цены примерно вот такие:

50 мл: от 826 рублей;

170 мл: от 3 713 рублей.

Информация от производителя:

Оригинальный немецкий бренд 4711 Acqua Colonia известен своими невероятно свежими органическими одеколонами, при открывающими секреты дикой природы и запахов, которые ее символизируют. История творчества культовой торговой марки уходит далеко в прошлое и сейчас можно смело заявить о том, что компания считается одной из старейших на ольфакторном рынке Европы. Из года в год, мастера бренда с завидной регулярностью презентуют миру свои необычные композиции, построенные на лаконичных комбинациях знакомых и привычных многим парфюмерных нот. 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil - это безупречное сочетание экзотического красного апельсина и солнечно-зеленого тосканского базилика, заключенное в необычный прозрачный флакон из хрусталя, украшенный резными гравировками. Стильная повседневная композиция с цитрусовым характером заняла почетное место в линейке парфюмерии немецкого бренда еще в 2010 году и с тех пор прочно обосновалась в коллекциях многих поклонников со всего мира. Композиция 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil словно бросает вызов унылой серой обыденности и приглашает прогуляться по живописному весеннему лесу, вдохнуть дивный аромат цветущих трав и отдохнуть среди бескрайних плантаций солнечных средиземноморских цитрусов. Этот аромат - идеальное лекарство от будничной суеты и повседневных забот. Он будто наполняет сердце оптимизмом и жизненной энергией, вдохновляя на смелые поступки каждого, кто решится принять его неожиданный вызов.

В линейке этого бренда представлено множество различных вариаций самых разных одеколонов на любой вкус. После удачного знакомства с этой разновидностью, думаю что стоит познакомиться и с другими, думаю они меня не разочаруют.

Флакончики стандартизированные, выполнены в едином дизайне, имеют одинаковую форму, отличаются только цветом наклеек и дизайном коробочек, уж над их оформлением постарались, очень симпатично выглядят.

Флакончик плотно защелкивается вот на такую крышечку:

Флакончик выполнен из толстого прозрачного стекла, сама водичка никакого оттенка не имеет.

Стекло на флаконе не гладкое, а фактурное, граненое, даже напомнило какие-то хрустальные "предметы былой роскоши" из серванта. Мне симпатично такое оформление, выглядит очень стильно и красиво, приятно пользоваться таким ароматом, приятно лицезреть на полке флакончик.

Флакон оснащен качественным распылителем, который бесперебойно работает и очень мощно распыляет содержимое бутылочки.

4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil 4711 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Alexandra Kalle.

Пирамида аромата:

красный апельсин и тосканский базилик.

Аромат пахнет ровно тем, чем и заявлено: апельсином и базиликом, очень ярко, сочно и натурально. Причем апельсин положили полностью: мякоть со шкуркой и с листочками.

Никакой кондитерской сладости, карамельности и химических я в этом аромате не заметила, горечи тоже.

Одеколон не обладает высокой стойкостью, на коже он держится часа 2 на одежде я его ощущаю подольше, наверно где-то часов 5, также как и на волосах.

Однако для освежающего летнего одеколона это вполне себе нормальный показатель, всегда можно обновить нанесение, благо он совсем недорогой.

Я конечно очень люблю носить цитрусовые ароматы круглодично, как в случае с Москино Фанни, поэтому такой аромат может стать универсальным вариантом на любое время года. Однако конкретный экземпляр я скорее всего осушу за ближайшие пару месяцев, уж очень кстати он пришелся мне этим летом.

Такой аромат вполне может стать универсальным вариантом на любой случай жизни: он очень комфортный как в качестве домашнего аромата, так его свободно можно использовать и на выход.

Аромат создан в стиле таких ароматов как Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain, Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Acqua di Parma, Moschino Funny! Moschino, это только из числа тех что известны и хорошо знакомы лично мне, а так я думаю, найдется не меньше десятка схожих по звучанию композиций.

Я с удовольствием сейчас пользуюсь этой композицией и наслаждаюсь ее освежающим цитрусовым звучанием, поэтому к ознакомительному затесту этот аромат я с полной уверенностью могу порекомендовать, особенно если вам по душе такие ароматы как Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain, Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Acqua di Parma, Moschino Funny! Moschino.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • Натуральное звучание
  • Приятная композиция
  • Свежий
  • Универсальный
Mashulechkaрекомендует
14.06.2022
Так отвыкла от слова одеколон)
От него так и веет свежестью Innocent
14.06.2022
Свежо и актуально на лето)
Думаю, что мне бы понравился этот аромат Love
14.06.2022
Флакон такой старинный на вид. Хочу теперь попробовать этот одеколон.)
Флакон интересный Star
15.06.2022
Такие ароматы мне по вкусу! Smile
15.06.2022
Мне нравится у этой марки аромат с белым персиком. Цитрусовые ещё мало знаю.
Зацепил по описанию!
18.06.2022
Такое сочное оформление, сразу четкие ассоциации вызывает. И по нотам все совпало как раз.)))
31.07.2022
Люблю цитрусовые ароматы Smile .
01.01.2023
Я бы оценила такой