Опубликовано 21 Январь, 2018 - 11:22

Кто ж не знаком с дезодорантами от "Rexona"?

На нынешнем рынке они, пожалуй, одни из самых известных и разрекламированных.

К тому же народная цена и их неплохая эффективность приятно радуют.

"Aloe Vera" я купила в "Ленте", меня привлек мини-формат и надпись, гласящая, что он с алое. Ну и плюс сыграла свою роль реклама сиего продукта, которая убеждала в том, что этот "дезик" подойдет даже для кожи, склонной к аллергии и раздражениям. После того, как мне сожгли кожу подмышек после неудачных сеансов фотоэпиляции, мне просто приходится относится к ней более бережно и внимательно.

Подружились ли мы с этим дезодарантом? Расказываю!

Защищает от пота и запаха на 48 часов. Содержит формулу Motionsense с микрокапсулами

Cо смягчающими и увлажняющими ингредиентами Компонент Диметикон защищает и смягчает кожу. Непрерывное ощущение свежести с утра и до вечера

Общая информация.

Цена: 87 рублей

Где купить: практически в любом магазине вашего города и в большинстве интернет-магазинах, достать его не составит труда.

Объем: 50 мл.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия, г. Москва.

Срок годности: 2 года от даты производства.

Не содержит этилового спирта.

Подходит для людей, склонных к аллергии, раздражениям кожи, экземе.

СОСТАВ.

Состав указан на этикетке шампуня в соответствии с международной системой косметических ингредиентов INCI.

Анализируем состав на одном из экопорталов и видим следующую картину:

"Экоголик" не одобряет состав: 7 компонентов из состава "Aloe Vera", по его мнению, являются синтетическими и потенциально опасными для здоровья.

С фактическим и потенциальным вредом составляющих дезодоранта можно ознакомиться ниже:

Алюминия хлоргидрат. Антисептик, блокирует потоотделение, в качестве бактерицидного компонента. Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен.

Стеарет-2. Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель. Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Стеарет-20. Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для волос и кожи, увлажнитель. Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Диметил силилат диоксида кремния. Загуститель, диспергатор, наполнитель, пеногаситель, сорбент, смазывающее вещество, стабилизатор эмульсии, смягчающее средство, регулятор вязкости. При попадании в глаза и поврежденные участки кожи может вызвать раздражение.

Динатрий ЭДТА. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает токсичностью.

Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат. Антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта. Токсичен, раздражающее действие.

Гидроксицитронеллаль. Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша. Аллерген, раздражитель кожи.

Состав не самый безобидный. В нем присутствет тот самый алюминия хлоргидрат, который по мнению многих ученых способствует развитию рака молочных желез. Хотя, видела составы дезодарантов и похуже, чем этот, к тому же природный состав не был обещан, так что оценку снижать не будем.

Внешний вид, практичность.

Мне очень нравится оформление "Aloe Vera". Роликовый формат очень компактный, не занимает много места на полочке. Устойчиво стоит на крышке. Сама крышка лекго открывается одним поворотным движением, не отваливается.

Дезодорантом удобно пользоваться даже мокрыми руками.

За внешний вид и дизайн - зачет.

Используем "Aloe Vera".

Как и советует производитель, поворотным движением снимаю крышку и провожу роликом по чистой, сухой коже подмышек. Шарик вращается иправно, легко скользит по коже, жидкая белая основа дезодоранта распределяется равномерно.

Первое, что чувствую - приятную прохладу, но затем то, что мне совершенно не нравится - противную липкость на коже, которую так и хочется поскорее смыть или вытереть чем-либо насухо. Но терпеливо жду, пока эта пахучая субстанция высохнет и впитается. К сожалению. это происходит далеко не моментально. Через минут пять мое терпение заканчивается и я промакиваю подмышки сухой салфеткой, дабы убрать излишки не впитавшейся, пахучей жижи.

Первый минус: "Aloe Vera" долго высыхает на коже, оставляя первые минуты после его применения ощущение неприятной липкости.

Так выглядит дезодорант на коже.

О запахе самого дезодоранта, в котором кроется второй его минус.

На официальном сайте производитель утверждает, что "Aloe Vera" идеально подойдет людям, остро реагирующим на запахи, а сам аромат продукта легкий и свежий. Так вот, ничего свежего в запахе дезодоранта нет. Запах очень сильный, синтетический, больше напоминает какие-то цветочно-травяные отдушки, ту же лаванду. Аромат, вроде бы, и не плохой, но уж больно резкий и навязчивый. К разряду легких его точно не отнесешь.

Когда, помазавшись этой вонючкой, я прыгнула к мужу в кроватку, он деликатно меня попросил сменить дезодорант. Запах к тому же стойкий - мажу подмышки вечером после душа, а на утро они также пахнут "Aloe Vera".

Второй минус: чересчур настойчивый запах самого дезодоранта, который держится несколько часов. Зачем делать такой настырной и навязчивой отдушку - ума ни приложу.

Про обещанные 48 часов защиты.

Тут производитель уж явно переоценил возможности своего дезодоранта. Защиту, он, действительно, дает неплохую. но ... 24 часа - вот его реальная эффективность.

Поскольку душ я принимаю каждые сутки, мне и 24 часов бы хватило, но вот преувеличенные обещания явно расстраивают.

Об эффекте технологии "Motionsense" и защите от неприятного запаха.

Суть новшества "Motionsense" в том, что при движении раскрываются микрокапсулы, высвобождая свежую порцию аромата дезодоранта. Т.е. это что-то вроде дополнительной маскировки пота запахом.

Как было уже отмечено выше "Aloe Vera" сам по себе имеет сильный, ярко выраженный аромат и спасает от пота на сутки. Так что, на мой взгляд, дополнительная маскировка просто тут ни к чему.

По моему мнению, вся эта технология "Motionsense" - какая-то невразумительная профанация, чтобы у "Aloe Vera" и других дезодорантов этой серии была какая-то особая маркетинговая фишка.

"Aloe Vera" при усиленных физических нагрузках.

В жару и в спортзале он не избавит вас на 100% от пота, мокрые круги на одежде все же будут. Честно говоря, мне еще пока не встречался такой дезодарант, чтобы при том же беге подмышки оставались идеально сухими. Хотя результат от "Rexona. Антибактериальный эффект" в аэрозоли буде более ощутимым.

А вот с неприятном запахом он борется на ура (если неприятный запах самого дезодарнта не в счет)

О пятнах на одежде.

На светлых вещах каких-либо следов использования дезодоранта я не заметила. Конечно, кое-какие пятнышки остаются, но они не столь заметны, чтобы на них акцентировать внимание, к тому же отстирываются они до конца.

А вот с темными и тем более черными вещами я его использовать не рекомендую. Как никак сам по себе дезодорант белый, так что и светлый, заметный налет будет обеспечен.

Экономичность.

При ежедневном использовании дезодоранта дважды в день: утром и вечером, хватит "Aloe Vera" примерно, на месяц-два. При средней стоимости в 100 рублей можно назвать его более-менее экономичным. По кошельку он точно больно не ударит.

Выводы: перед нами неплохой роликовый дезодорант от именитого бренда, которых может похвастаться неплохой эффективностью в борьбе против пота и неприятного запаха. У него добротный внешний вид, удобный формат и он легок в использовании, к тому же не оставляет ощутимых пятен на одежде. Минусами для меня стали его резкий, навязчивый запах и то, что он долго сохнет (и при этом до конца так и не высыхает). Ну и 48 часов защиты, гарантированной в рекламе, он, к сожалению, обеспечить не сможет.

Вердикт: рекомендую, если вас устраивает надежная защита от пота на 24 часа и вы готовы мириться со всеми остальными недостатками.

Другие мои отзывы на дезодоранты:

Дезодорант-антиперспирант "Rexona. Антибактериальный эффект" ссылочка

Дезодорант-антиперспирант "NIVEA. Эффект пудры" ссылочка

Всем добра и удачных покупок!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Достоинства
  • Удобный
  • Эффективный и недорогой
Недостатки
  • Вредный состав
  • Неприятный резкий запах
  • Нет защиты на 48 часов
Кsenia.рекомендует
был такой
21.01.2018
Мне кажется больше 24 часов и не надо. В самый раз.
я больше спреи люблю
21.01.2018
я тоже несколько раз пыталась перейти на спреи, но вот не могу дышать облаком дезодоранта )
21.01.2018
пользовалась таким, впечатление примерно такое же осталось
Да уж, не самый лучший дезик...
21.01.2018
Мне очень нравится косметика с экстрактом алоэ.
21.01.2018
Неплохой дезик! Я именно такой не пробовала, но Рексону покупаю.
21.01.2018
Я немного настороженно отношусь к подобным дезикам, химия, но иногда никуда не денешься, если нужна защита.
21.01.2018
многие дезодоранты Рексона пробовала, хорошие, но предпочтение отдаю спреям Smile
Много раз брала.
не люблю роликовые...
21.01.2018
Твердая Рексона мне нравится) А шариковые давно не покупала)
21.01.2018
У рексоны есть более удачные роликовые дезодоранты, у этого как-то уж очень много недостатков(
21.01.2018
Всегда пользуюсь именно рексоновскими дезодорантами, но вот алоэ никогда не покупала, ну судя по всему, и пробовать не буду)
21.01.2018
Сто лет Рексоной не пользовалась. У меня в любимчиках Гарньер. Недавно ещё Фа взяла на пробу. Laughing out loud
Из-за составов порой хочется полностью перейти на квасцы, хоть они и слабее...
21.01.2018
я как раз купила на квасцах, готовлю отзыв Wink
Мне он не понравился, слишком липкий
21.01.2018
дезодорант неплохой, меня смущает что оставляет пятна на темной одежде
Такой не покупала Smile
21.01.2018
у меня есть антиперспиранты от рексоны, по действию супер, но ароматы удушающие)
21.01.2018
может, он такой липкий из-за алоэ? Видели это растение в разрезе, там такая липкая субстанция....
21.01.2018
все может быть, но скорее всего, там чистого алое кот наплакал, больше липкой химии )
Нормальный дезик
21.01.2018
Тоже не люблю, когда дезодорант долго сохнет и имеет резкий аромат
ну и 24 часа вполне нормально! хотя у меня и столько не сработает(
21.01.2018
Только я наверное не пользовалась Рексоной и вообще я редко пользуюсь дезиками, видимо таким «тощим» как я, нечем потеть Laughing out loud
Неее..рексона-это явно не мое (
Я еще никогда не встречала дезик 48 часов, который столько бы держался Sad
Меня этот дезодорант вполне устраивает!
Мне такой подарили, еще не начинала пользоваться.
Стоит приобрести! Smile
Мне кажется все роликовые дезодоранты оставляют липкость на долгое время. По этому предпочитаю спреи.
Я бы ему больше тройки не поставила, много минусов) и состав не очень..
22.01.2018
Был такой, но мне слабоват показался
22.01.2018
Одно время пользовался шариковыми дезиками, хорошо работали. Smile
22.01.2018
У меня от него поры воспалялись. Не подходят такие дезодоранты, к сожалению Puzzled
22.01.2018
поддерживаю! Был такой, совершенно не понравился, ни то, ни се(
Пользуюсь, очень нравится эффект
22.01.2018
Белый налет и долгое высыхание не для меня...
22.01.2018
Раньше только такой и покупала)
Мне такой совсем не нравиться Puzzled
Давно не покупала Рексону, сейчас есть много лучших аналогов Smile
Ещё 22 комментария